ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . СЭНТАР (А5)

Страница 5 из 22 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 13 ... 22  Следующий

Перейти вниз

Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . СЭНТАР (А5)

Сообщение автор Morgana в Чт Ноя 10, 2016 5:18 pm

КАРА

>>[ - Я придумаю способ. – Тихо шепнул я ей на ухо. – Обязательно придумаю. Скоро]

Может, поэтому люди и заводят себе богов, чтобы иметь возможность верить? И хоть наше с Эрнесто отношение к небожителям во многом совпадало, вера все же совсем в никуда не девается. Природа не терпит пустоты. Поэтому, я просто верила. В него, в себя, в нас. И плевать на все остальное. А кто против – тот труп.

>>[ - Пора спать. Наверное. Только не ставь палатку. Сегодня лучше так.]

Спать? А ведь и правда ночь глубокая (подкралась, заррраза). И хоть мне не хотелось вылезать из кольца рук Эрнесто, я все же встала. За собственными переживаниями, я совсем забыла про Драйвера. Пока рейнджер собирал вещи (НРПГ: Помню в намерениях была речь о приготовлении сухпая. Так что, я даже знаю, кто моет котелок ;-)), я накормила обоих лошадей, и, наконец-то, расчесала уже почти сухие волосы. Моя одежда тоже уже успела высохнуть, поэтому я одоспешилась и натянула сапоги.

>>[ - Помнишь, я обещал тебе грелку и охранника за пределами рыцарской программы выездки? Вот теперь мы попытаемся объяснить грелке и охраннику его обязанности.]

Я постаралась сделать все, как учил Эрнесто, и через некоторое время серый таки лег. Спать между двух лошадей мне еще не приходилось, поэтому было интересно, и немного смешно. Напоминало «двойной бургер». Положив меч за импровизированной подушкой, я прижалась спиной к серому, а головой, к плечу Эрнесто и закрыла глаза. Все же иногда, эмоциональное напряжение выматывает гораздо сильнее самого тяжелого боя. И даже не помню, как провалилась в сон.
Morgana

Дата регистрации : 2016-09-23

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор Jenya в Чт Ноя 10, 2016 5:29 pm

УМАР

Ээээ, а вот так мы точно не договаривались. Я лишь каким-то чудом увернулся от второго нападающего, благо на первого таки подействовал "Луч", извлек из ножен свежекупленный кинжал. Думать надо было не просто быстро, а ОЧЕНЬ быстро, если не хочу превратиться в освежеванный кусок мяса, или, что хуже, разделить участь вооон того тела на полу.

Крутанувшись, я развернулся так, чтобы я видел обоих нападающих. Повторное заклинание "Луча" сплелось" за доли секунды, и им же я "выстрелил" во второго, активного нападающего. После метнулся к "пришибленному", заходя к нему сбоку, и ударил кинжалом. Вот бы сейчас сотворить "Огненный шар", но не думаю, что Сион будет мне благодарен за поджаренную задницу. Оооо...кстати, о заднице...а Хэлл то где? Мог бы и помочь, поблядун...посижун...опоздун...приглядун...вот, точно. Приглядун. И где его носит-то? Еще немного, и на шум сбегутся все, кому не спиться в этот час.

Jenya

Дата регистрации : 2016-09-25

Посмотреть профиль

Сообщение автор Ранжерун Сионвэл в Чт Ноя 10, 2016 6:29 pm

Ранжерун Сионвэл
Все мои удары достигли цели. но самый эффективный оказался конечно первый удар. Так и должно быть, поскольку противник не ожидал нападения. Я собирался продолжить наступление, но внезапно в моей голове словно что-то щелкнуло и разум, вернее сознание как будто отключилось. Руки с мечами опустились и я словно заколдованный уставился на огонь.
Сколько это продолжалось по времени я не знал, не замечая ничего кроме огня, отблески которого сверкали в моих синих глазах. А затем резкая и внезапная боль вывела меня из ступора. Вздрогнув, я так и не понял что произошло, только почувствовал боль где-то в районе плеча и бедра, которая отдавалась по всему телу, а еще запах собственной крови ударивший в нос.
Надо сказать что оживился я быстро и разбираться что там со мной произошло оставил на потом. Не смотря на боль, я все равно поднял мечи и ринулся к одному из приближающихся противников. Стремительность конечно упала, поскольку боль в ноге мешала двигаться рывками, но я все равно старался действовать максимально быстро. Взмахнув мечами снова проделал три удара с обоих мечей. Не знаю что там произошло, но обстановка становилась опасной. Если бы мы только были на земле, а не в доме, я бы попробовал связать противника используя растения, но сомневался что корни и трава прорвутся сквозь дощатый пол. Хотя если рядом с домом растут кусты или деревья можно попробовать. Как правило корни у них длинные, а домишка был обветшалым. Но пока я все же полагался только на мечи.
Мельком глянув, как там Умар, похоже ему тоже пришлось взяться за оружие ближнего боя. И на данный момент наши с ним мысли сходились, я тоже думал где там Хэлл, потому что у меня не было уверенности, что мы вдвоем справимся, если только действительно сжечь дом. Да и с пентаграммой что-то странное творится стало.
Ранжерун Сионвэл

Дата регистрации : 2016-10-17

Посмотреть профиль

Сообщение автор DM_Alisa в Чт Ноя 10, 2016 7:35 pm

ПОСТ ДМа
 НРПГ : А вот у задницы  Хэлла счас своя задница .. Слышите  какой-то шум,  откуда-то  с первого этажа .. Так что пока что сами  , мальчики ..сами.

Admin

Дата регистрации : 2016-09-21

Посмотреть профиль http://addoran.ukrainianforum.net

Сообщение автор DM_Alisa в Чт Ноя 10, 2016 7:46 pm

ПОСТ ДМа (Умар -Сион )  Раунд  5.

Итак, Сион очнулся. Но враги  успели первыми, и нанесли Сиону  три результативных  удара, в последствии которых  нещадно заболела левая  нога (у  Сиона  -8  хитов;  общее число хитов  (осталось :  62)).  Но и Сион не оплошал - оба его  удара были результативны (снял с одного противника  5, со второго -  1 хит).
 Умару  удалось ослабить  второго противника, а вот кинжал  он вытащит  в следующем  раунде (1 раунд =  1 действие). Оба  противника  Умара ползут к нему  в  сомнамбулическом  состоянии. 
 В  комнате начинает  твориться  что-то непонятное . То  по  углам пентаграммы, то  по её  центру  вспыхивают и гаснут  огоньки, и прочерчивается какой-то контур.

Admin

Сообщение автор Ранжерун Сионвэл в Чт Ноя 10, 2016 8:00 pm

Ранжерун Сионвэл
Морщась от боли, я все же смог зацепить противника и отскочил в сторону, насколько позволяла больная нога. Да уж, это явно не с соломенными чучелами сражаться. Можно поздравить с боевым крещением, поскольку это был мой первый настоящий бой и мое первое ранение. Может быть еще и поэтому нога так сильно болела, поскольку раньше не приходилось получать подобные раны. Но сдаваться я не собирался. Глаза лишь сильнее блеснули упрямство, сейчас я был больше похож на дикого зверя, чем больше крови, тем сильнее росла жажда битвы и победы. Нет, я не желал словно маньяк устроить тут море крови и кровавое побоище, я лишь хотел победить, только и всего.
Умар мне помочь не мог, так же как и я ему, так что пока мы были сами по себе. Но больше чем враг, меня напрягала пентаграмма, поэтому я проделал еще два удара и рванулся к пентаграмме, если разрушать структуру рисунка, то по идеи она должна прекратить свое действие. Правда бежать с больной ногой было сложно, но я все равно к ней рванул.

(Можно уточнить сколько там осталось боеспособного противника? И если не сложно то написать чем они атакуют, а то я так и не понял чем они меня били.)
Ранжерун Сионвэл

Посмотреть профиль

Сообщение автор DM_Alisa в Чт Ноя 10, 2016 9:34 pm

Пост Дма (Умар-Сион ) Раунд 6.
НРПГ:  Для Сиоона: У противников  короткие мечи. 
  Итак, удар  кинжала  Умара  достиг  цели (-3 хита у  противника).  Враги, как ни пытались достать парня своими короткими  мечами,  не смогли этого сделать. (НРПГ: Умар, тебе, по ходу Эрнесто бронетрусы не передавал?)
 У Сиона  также было два результативных  удара  (-4 и 5  хитов  по двум противникам), но на бегу к пентаграмме он получил 4  удара короткими  мечами (в общей  сложности -14  хитов (осталось  48  хитов)), так как столкнулся  лоб  в лоб  с теми  четырьмя, что бежали  на  него и Умара. 
 По дороге к пентаграмме  Сион  умудрился  зацепть ещё  4 противников  (2-х  при попытке приблизится  к пентаграмме, а те  , соответственно  , подтолкнули соседей).  Итак  результат :  у вас ещё +4  противника (в общей  сложности 13).  
 Пентаграмма оттолкнула Сиона какой-то неведомой  силой . И в  её  центре  начали проявляться огнные контуры, напоминающие  человеческое тело .

Admin

Сообщение автор eglantier в Пт Ноя 11, 2016 1:50 am

ЭРНЕСТО

Благо, я уже успел догадаться о том, что наши с Карой миры по сути не такие уж разные, так что на самом деле мое подсознание даже не сомневалось, кто моет котелок. Но прямо сейчас думать о котелке не хотелось. Маньяна. Нет, это не по-диаргски... это в моих родных краях так говорят о неотложном деле, к которому нельзя применить народную мудрость: "Не откладывай на завтра то, что можно отложить на послезавтра". Увы, завтра придется таки доехать до Сэнтара, так что помывку котелка, хочешь-не хочешь, а придется откладывать всего лишь до завтра. Вот где-то об этом я Каре и сообщил.

Ночь прошла. Хвостатые пару раз обеспокоенно шевелились, но не так чтоб сильно нервничали. Может, собака из деревни пробегала или какой-нибудь зверь. А может просто заметили ежа, которому неизвестно как удалось перевернуть котелок с остатками... хм... еды... и залезть туда с ногами.

Ничего экстраординарного, вроде, не произошло, и в целом, утро мы встретили все так же, лежа между лошадьми. И как всегда меня преследовало то самое традиционно утреннее рейнджерско-воровское противоречие между ранним пробуждением и стремлением души к подъему попозже. Но в этот раз я счел устроившуюся у меня на руке голову любимой девушки достаточно веским аргументом в пользу предпочтений вора. Даже то, что рука затекла, этот аргумент не перевесило, и в следующий раз я проснулся только когда Кара зашевелилась. Причем зашевелилась так, что я проснулся даже быстрее, чем мой мозг.

Если опустить подробности, то вскоре кони поняли, что эти двое больше им поспать не дадут, и, вскочив отбежали на почтительное расстояние, когда процесс пробуждения начал набирать обороты.

Правильно, нечего нам тут мешать, кыш пастись. Вот только сказал бы мне кто, какой вчера был смысл отправлять логику спать пораньше, если она все равно пол ночи, небось, ржала надо мной на пару с сердцем, пока я не слышал, и теперь никак не проснется. А проснулась бы - глядишь и пригодилась, чтобы подсказать умную мысль: например, как расстегивается вот эта странная застежка (ну не отмычкой же, в самом деле)... А то, блин, как же он тяжело снимается, этот непривычной конструкции иномирный доспех... :-)
eglantier

Дата регистрации : 2016-09-24

Посмотреть профиль

Сообщение автор Morgana в Пт Ноя 11, 2016 9:55 am

КАРА

Бывают сны, когда за тобой гоняются чудовища, бывают, когда тебе вручают престижную кинопремию, или, когда летишь, как птица. А мой сон был теплым, уютным и приятным. Вот только в спину жарко. Я отодвинулась от большой грелки. Голова скатилась с крокусианской подушки-валика (хотя нет, это, вроде, рука), и губы уткнулись в шею мужчины. Ногу тоже надо закинуть на него, так лучше. И руку. Ну, и поерзать, устраиваясь поудобнее. Запах кожи дразнил, провоцировал и я вдохнула этот аромат, как наркотик. Пульс не его шее забился, будто хотел вырваться наружу. Проведя языком по пульсирующей жилке, поцеловала уже активнее. И тут же оказалась на земле, прижатая телом мужчины. Теперь целовали уже меня. Лошади (откуда во сне лошади? Это диван в них превратился? Ну да, во сне так бывает) куда-то поскакали. Тело выгибалось, как будто у него появился собственный разум, собственные желания, и хотелось, чтобы это длилось бесконечно. А так и будет, ведь во сне можно все. Одежда показалась лишней, значит, долой ее. Я помогла нетерпеливым рукам справиться с застежками, но в таком положении невозможно было снять доспех полностью. Поэтому, перекатилась сев на него сверху, сдирая с себя ненужный сейчас предмет одежды. И наклонилась для поцелуя. Эрнесто потянулся мне навстречу… Я даже во сне его хочу? Во СНЕ?!! Понимание заставило меня очнуться, как ведро ледяной воды.

- Стоп. Хватит. – Я уперлась ладонями в его плечи. – Это надо прекратить.

Но тело требовало продолжения. Ему было наплевать на последствия. Но мне – нет. С трудом затолкав свои желания в… да, куда и обычно, я отодвинулась от рейнджера, с усилием заставляя себя успокоить разбушевавшиеся гормоны. К слову, удавалось с трудом.

- Ты вчера говорил об убийстве по ошибке. Убийство по неосторожности ничем не лучше.

Урм раздери! А ведь я и действительно могу себя не сдержать… И что тогда? Пока враг не выявлен и не уничтожен, Эрнесто и вправду умрет. Это факт. И пока выхода из этого замкнутого кольца я не вижу. Ну, разве что «соломки подстелить»… И перестать пожирать его глазами.

- Прости, я опять тебя спровоцировала. Не обещаю, что смогу держать себя в руках постоянно, поэтому хочу сделать тебе подарок.

Я сняла с пальца Кольцо Перекрестка. На вид оно было простеньким, абсолютно непрезентабельная бронзовая полоска. Но могло спасти жизнь. Надежда, это ведь в любом случае больше, чем ничего. При надевании на руку мужчины, кольцо изменило размер, подстраиваясь, под нового владельца. Впрочем, и информацию обо мне, оно тоже будет хранить.

- Это экстренный телепортатор на Перекресток. Активируется автоматически, когда сердце перестает биться. На другом конце, команда реаниматоров пытается спасти жизнь. И хоть это не всегда удается, шансы все же неплохи. А ты и с худшим раскладом в игру ворвался, так что тебе не привыкать.

Последний раз редактировалось: Morgana (Сб Ноя 12, 2016 1:31 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Morgana

Посмотреть профиль

Сообщение автор Jenya в Пт Ноя 11, 2016 10:39 am

УМАР

Все, приплыли...в том смысле, что упустили мы момент что-то сделать с пентаграммой, чтобы из нее ничего не полезло. И сейчас, конечно, можно попытаться помешать, но не факт, что получиться.
- Эй, умные головы!! - приостановился я на мгновение, одним глазом следя за двумя "медляками", а вторым - и за кучкой активных балахонов, и за вспыхивающей пентаграммой. - Вы хоть кого вызывали то,а? Небось, огненного элементаля, да? Надеюсь, соблюли формулу призыва? А не то будет вам ***, *** и *** - ввернул я слышанные ранее словечки, и бросился к своим сиротам. Сиону хорошо - у него мечи и умение им владеть, а у меня - кинжал, огонь в крови и желание надрать всем присутствующим задницу. Ооох, надеюсь я ошибаюсь, и вызывали они все же не элементаля. А то, не приведи первородный огонь, здесь еще и прадедушка появится...

Так, ладно, про это пока забудем и попытаемся убрать вот этих. Итак, какая самая большая часть тела у человека, с попаданием в которую точно не ошибешься? правильно - торс. И бить можно практически в любую точку, потому как так или иначе во что-то важное да попадешь. Снова крутанувшись, я зашел к одному из "медляков" (НРПГ: к здоровому) с боку, нанося удар.

*надеюсь, Сион попытается кидануть хотя бы одного из нападающих на пентаграмму. А не то общаться мне с родственничками, как пить дать...*

============================================================
Да по ходу, кроме бронетруселей еще и бронепотники перепали)))

Jenya

Посмотреть профиль

Сообщение автор eglantier в Пт Ноя 11, 2016 12:25 pm

ЭРНЕСТО

Так вот как это снимается! Буду знать, тянешь за эту штуку вниз, и оно просто расходится по шву. Мой снять даже сложнее… но Кара справилась так, что я и не заметил. Кто из нас вор, спрашивается? Ой, стоп. Это ж я сам опять забыл его надеть! (НРПГ: что подтягиваю вещи к нам, я написал, а дальше – нет). Ну да, не люблю я бронешкурки. Сколько уже лет я ношу доспехи больше для маскировки, чем для защиты. Да еще этот неудобный с подбивкой и проклепкой. Но менять его без видимой причины на доспех полегче, какой, в принципе, носит большинство моих коллег – это как собственным каблуком наступить на горло любимой песне: «Кто вор? Я – не вор. Какой вор? Держи вора! Вы что, вора от рейнджера отличить не можете?». Так что ей меня раздоспешивать и не пришлось. И хорошо…

[>>- Стоп. Хватит. – Я уперлась ладонями в его плечи. – Это надо прекратить.]

Арргх… Но тут как раз проснулась логика и панически завопила, что я, идиот этакий, хочу ее угробить. Со стоном и очень нехотя я разжал руки. Нет, есть один вариант… не самый плохой… Не разжимать и будь что будет. Но с другой стороны мы же не дадим прямо сейчас какой-то гадине хлопнуть мухобойкой и опять тихо подленько радоваться. Если не знает, куда ее себе засунуть, эту мухобойку, пусть спросит у Хэлла – он подскажет. А мы ее прямо там сломаем, не вынимая. Надо будет запомнить до момента, когда в висках перестанет так стучать: сломать мухобойку… а там, глядишь и самого мухобоя переломим об колено. А пока надо остановиться. Ну что ж… еще один должок в тетрадку к предъявлению пока еще неизвестному «вершителю судеб».

[>> - Прости, я опять тебя спровоцировала.]

- Ага… - Попытался я снять наше обоюдное напряжение хоть шуткой какой что-ли. – Я невинная жертва. Меня растлить – раз плюнуть, так и знай.

[>>- Не обещаю, что смогу держать себя в руках постоянно, поэтому хочу сделать тебе подарок.]
[>>- Это экстренный телепортатор на Перекресток. Активируется автоматически, когда сердце перестает биться. На другом конце, команда реаниматоров пытается спасти жизнь. И хоть это не всегда удается, шансы все же неплохи. А ты и с худшим раскладом в игру ворвался, так что тебе не привыкать.]

Я поначалу не понял, какая связь между держать себя в руках и подарками, но следующие слова все объяснили. Ух ты! Так эта штука может дать нам как минимум еще один шанс? Впрочем, стоп. Один шанс или один раз это как украсть золотой у принца. Мелкая пакость, не больше, а тут еще с большими последствиями. Нееет, таких надо смешивать с дерьмом по-крупному, а если красть – то всю казну.

- И сколько раз подряд, теоретически, они меня могут реанимировать? Впрочем, нет. Сам вижу, что плохая идея.

И я же не мог оставить подарок без ответа. Тем более, у меня был подходящий. Тоже кольцо из белого золота с выложенной по контуру мелкими негранеными алмазиками змейкой, которое я даже не крал, а честно купил в городе Бахараш далеко на юге. Там очень ценят изделия из неграненых камней, ведь, хоть сами камни и не дорогие и не так блестят, но набрать столько мелочи нужной формы и размера, чтобы сложить в рисунок практически без подгонки – очень кропотливая работа, которая сама по себе стоит дорого. Так что и отвалил я за него придворному ювелиру вполне так изрядно. Я ведь изображал целого посланника Ордена Солнечного Сияния, и траты должен был делать соответственные. А что после того, как я честно расплатился за это кольцо, там исчезло почти все остальное, так «Кто вор? Я – не вор. Какой вор? Держи вора! Вы что, вора от паладина отличить не можете?». А мне же надо было где-то брать деньги на расходы, пока я занимался основным заданием. Тем более, в городе это все было сбыть не реально, а торговцы-кочевники просто бессовестно сбивают цены.

Наметанным глазом я прикинул и порадовался, что по размеру Каре оно должно подойти. Так что в ответ я надел ей на палец сувенир, который так и не решился продать. Зачем? Красивое же, а денег я себе и так «заработаю».

В общем, как бы ни хотелось продлить это утро, а таки пришлось мыть котелок и собираться.

- Так, по-моему, это становится уже системой на счет моих доспехов. – Посетовал я, застегивая пряжки. – Это как в анекдоте: «Беседуют две суккубы-блондинки. Одна: Слушай, не нравится мне от паладинов питаться. Вроде и вкусненько, и добыть несложно… но потом же сплошные порезы и синяки, да и все тело в смазке и металлической крошке. А другая ей: Дура! Их же чистить надо!». Так вот, меня даже чистить не надо… Но рубашку из Ларики в городе придется куда-то деть. Она ко мне не хочет.

Я оседлал Шухера и сел верхом.

- А может ну его нафиг, ту повозку? Если и найдем, кто продал, он все равно кроме своей повозки ничего не опишет. А ребята, судя по снаряге и манерам, воры. А судя по тому, что используют какую-то магию, чтоб не запомнили их лица, вместо собственных талантов, шестерки на подхвате у кого-то побогаче. Но уж сменить повозку по пути они догадаются. Иначе я в них просто разочаруюсь. Особенно, если тот, кто дал им артефакт едет с ними. Что вряд ли, иначе проследил бы, чтоб бакланы магией не светили. Лучше устроим нашим друзьям задержки в пути, послав с заставы годубей в Дайлисс и в Ратогу, чтобы паладины шмонали повозки по дорогам. Им придется ехать по ночам. – Я потер кольцо-телепортер на пальце. – Кстати. А тебе не кажется, что мы только что обменялись кольцами?

================================
2 ДМ и Умар: А я то думаю, куда делись бронетрусы? Так вот кто на самом деле в партии беглый вор под прикрытием! :-)))
eglantier

Посмотреть профиль

Сообщение автор DM_Alisa в Пт Ноя 11, 2016 1:35 pm

РЭЙ

... Ночь прошла  почти не зря... Почему  почти ? Потому что, как бы там ни было,  меня  тянуло, прах подери на берег, где я оставил Кару.  у , давай  Рэй, признавайся  самому себе, что те безумства, что ты  сейчас натворил (хотя... безумства ли ?  По идее Орденцы  сейчас  плакать от счастья  должны от твоих стараний ), чтоб не думать о том,  ЧТО там сейчас происходит...  Прах бы подрал этого  рейнджера, свадившегося  как снег  на голову ...  Надо было в ту же минуту,  как только  Кара  согласилась стать моей  спутницей  (МОЕЙ ,  не  ЕГО), увести  её  в сторону .. на двор , наконец ...  Хорошая  мысль,  вот где ты  до сих пор  гуляла , а?  Почему  не  пришла  ко мне тогда .   Выговор  за опоздание .  Два .  Или три.. С занесением в  нижнюю  челюсть ...

И что ты теперь собираешься делать,  Рэй? Ведь при любом  раскладе (даже не в твою пользу), ты будешь пытаться остаться с ней. Как ни крути и не говори ...  Пусть это будет в ущерб  тебе... Очередная  оплеуха  Судьбы,  в очередной  раз - призрачная  надежда .. Так..  Рэй,  это что ещё за  пессимизм ?  Оплеуха ?  Ну  мы ещё  посмотрим... Призрачная ?  А поглядим...  Как ты сможешь  помочь ей расправить  её  крылья, если опустишь  свои ?  Ответ  ясен, Рэй?  Второй раз, господин ...хороший, повторять не надо ... Вот и все ...

Крылья  в зубы.. То есть на распашку, Ветер .. так , куда ветер дует ?  Ага  ... В общем - ветер  в  правый  борт,  инвиз..  ну это пока при тебе..- и  вперед - в город.  Есть ещё  одна ... неоконченная  пьеса  для механического ... то есть металлического паладина ...Ну или ... паладинов.
 Пока Кара не вернулась..
 При мысли о Каре  опять больно защемило  где-то  слева в груди... До  одури . Но...Не смей  опускать  Крылья, Рэй! Не  смей,  слышишь ?

Admin

Сообщение автор Morgana в Пт Ноя 11, 2016 2:54 pm

КАРА

Кольцо почти подошло. Вроде и не спадало, но свободно прокручивалось на пальце. И змейки мне понравились. В первый раз, когда я трансформировалась, мне было жутко любопытно, и я потребовала зеркало. И уставилась на себя глазами с вертикальным зрачком. Как у змеи. Впрочем, я с детства не боялась змей, и меня такое сравнение не расстроило. Айвен даже ласково называл меня «Куфия». На сколько я поняла, это какой-то там вид змей у него на родине. Так что, если какой-то рассерженный болван назовет меня гадюкой, я не обижусь.

Пора было собираться. Чистка и седловка показала мне, почему файтеры обычно колец не носят. А если и носят, то магические или индивидуально подогнанные под руку. Оно прокручивалось, цеплялось за гриву, сбрую, повод держать было тоже неудобно. А так как сражаться я предпочитала двумя единицами оружия, то опасность потерять подарок возрастала. Ну и ладно, кольцо можно носить не только на пальце. Я сняла с шеи цепочку, продела в кольцо и повесила на шею. Теперь можно одевать доспех и выдвигаться.

>>[- А может ну его нафиг, ту повозку? Если и найдем, кто продал, он все равно кроме своей повозки ничего не опишет. А ребята, судя по снаряге и манерам, воры. А судя по тому, что используют какую-то магию, чтоб не запомнили их лица, вместо собственных талантов, шестерки на подхвате у кого-то побогаче. Но уж сменить повозку по пути они догадаются. Иначе я в них просто разочаруюсь. Особенно, если тот, кто дал им артефакт едет с ними. Что вряд ли, иначе проследил бы, чтоб бакланы магией не светили. Лучше устроим нашим друзьям задержки в пути, послав с заставы годубей в Дайлисс и в Ратогу, чтобы паладины шмонали повозки по дорогам. Им придется ехать по ночам.]

Я запрыгнула на серого и тронула его бока шенкелем.

- Ты прав. Ну ее. Соберем новости в прецептории, пошлем голубей и реквизируем корабль. И сократим разрыв. А то и обгоним. Повозка, сколько ее ни меняй, транспорт медленный. Разве что найдет этот даймон лекарство в Дайлиссе и пересядет на лошадь. С другой стороны, может и затаиться где-то. Хоть у нас под носом.
Morgana

Посмотреть профиль

Сообщение автор eglantier в Пт Ноя 11, 2016 3:01 pm

ЭРНЕСТО

Ровный галоп, наконец, привел в порядок мои мысли и я смог связно размышлять. Итак, прежде, чем хватать за цугундер мухобойца, нужно украсть (А как же без этого?) и сломать мухобойку. А значит надо хотя бы понять, как она выглядит. К магам и жрецам Кара обращалась. Не поняли. Но я и не особо верю в магию… ну, то есть, я знаю, что магия есть, даже сам владею парой простых трюков. Это сродни моей вере в богов: я не верю, что магия может быть ответом на все вопросы и решением любых проблем. Она их, кстати, больше создает, чем решает. Вернее, не магия, а ее неуемное использование по поводу и без повода. А вот маги почему-то подсознательно верят, хоть и утверждают обратное. Даже в учебниках об этом пишут, но, как доходит до дела – хватаются за магию в первую очередь. Я верю в разум. Вот и думай, Эрнесто. Ты почти всегда думаешь… и это тебе почти всегда помогало.

Итак. Вопрос, кто это сделал, пока слишком сложен и неоднозначен. Если по-крупному, то: высшие силы (включая низшие), само мироздание или какой-то человек (с тем же успехом это может быть и эльф и гном и кто угодно, это ничего не меняет). Кому может принадлежать такая мухобойка? Вот правильный вопрос. Какая мухобойка? Как она бьет? Как выбирает цели? Как узнает, что надо ударить? И кое-что в рассказе девушки показалось мне странным. Выбивающимся из ее собственных представлений:

- Кара. Можно задать тебе пару вопросов об этом эффекте? – Спросил я поравнявшись с ней. – Я не в том смысле, как некоторые любят копаться в прошлом… Ну, там сколько, где и когда. Я пытаюсь понять, как работает эта хрень.

1. Мафиози. Это ж, я так понял, член какой-то преступной гильдии? Возможно, весьма гнусный тип. Ты действительно хотела связать с ним свою жизнь или просто так получилось, что оказались в постели?
2. Шестой, который задохнулся. Ты любила его или просто сорвалась при трансформации?
3. Ты путешествуешь по разным мирам. Все семь случаев были в одном мире или в разных?
4. А ты связывала свою жизнь с другими людьми иным способом? Ну там, вассальная присяга, клятва о дружбе или побратимство? Ну не знаю, усыновление там… в общем, все, что налагает обязательства, расторгнуть которые может только смерть. Если было, там все в порядке?
eglantier

Посмотреть профиль

Сообщение автор Morgana в Пт Ноя 11, 2016 3:54 pm

КАРА
>>[- Кара. Можно задать тебе пару вопросов об этом эффекте? – Спросил я поравнявшись с ней. – Я не в том смысле, как некоторые любят копаться в прошлом… Ну, там сколько, где и когда. Я пытаюсь понять, как работает эта хрень.]

Спокойный галоп не мешал разговору, хотя копаться в прошлом в очередной раз было больно. Впрочем, я понимала, что это не из праздного любопытства, поэтому я просто отвечала, стараясь пересказывать как бы не свою жизнь, а словно читая полицейский отчет.
- Ты весьма точно описал Дастина. Гнусный, самодовольный, весьма опасный тип. Хотя и привлекательный, не спорю. Я не хотела ложиться с ним в постель, потому что знала, к чему это приведет. Поэтому он использовал какие-то наркотики, что-то синтетическое. Так что, остановить его я не смогла. Ирвинг просто попался под руку. Раздразнил меня не в том месте и не в то время. Хотя, признаться, он мне очень нравился. Миры были разные. Ирвинг спровоцировал меня на одном задании в захудалом мирке средневековья, уж не знаю в какой вселенной – порталом путешествовали. А погиб в Лиге. А уж какое боевое братство без клятв. Было такое, хотя, признаться другие от этого не умерли. Вассалом не была. И лордом тоже. Усыновление… - Тяжелый вздох. – Может, когда-то, в будущем. Если выживу.
Morgana

Посмотреть профиль

Сообщение автор eglantier в Пт Ноя 11, 2016 4:24 pm

ЭРНЕСТО

Вот уже кое-что. Я стал рассуждать вслух, попросив Кару поправить, если заметит какую-нибудь лажу. Да, я понимаю, что она «всего лишь» воин. Но, во-первых, она не обычный воин, и, так или иначе, о волшебстве кое-что знает. А во-вторых все, что здесь нужно, это просто свежий глаз.

Это всегда несчастный случай. Никаких попыток объяснить… довольно тупенькое поведение. Значит никакая сущность вокруг не вьется. Сущность бы действовала разнообразнее и наверняка попыталась бы повлиять. Ведь не просто ж чтоб нагадить оно делается: это не проклятие и «не враждебное». Значит, есть цель. А достигнуть цели было бы легче, если просто объяснить, что можно, а что нельзя. И не надо говорить о «нежелании действовать грубо», действовать гнусно враг не стесняется. И эта мухобойка реагирует на физическую близость. Просто и без изысков.

Теперь займемся классификацией. У кого из наших трех собирательных героев какие есть магические или не менее мощные инструменты?

Мироздание:
Законы природы. Нет таких законов, чтоб все умирали, если ты не из некоторых пород насекомых.
Неизменная линия вероятности. Это только теоретическая категория, как направленные числа или бесконечно малая точка. И только в пределах одного мироздания. Отпадает.
Мироздание не обладает собственным разумом, а значит не может ставить цели.

Боги или демоны:
Повеление. Самое мощное орудие богов. Ну, так для этого ж надо повелеть, а не молча нагадить. Да и действует оно только там, где есть власть самого бога. Сработает не везде и не всегда, если оно не добровольно исполняемое, конечно, но здесь не те семь случев.
Наказание. Нет вины. Ни маги, ни священники проклятий не обнаружили. Отпадает? А на жертвах?!
Предопределение или пророчество. Не нуждается в средствах принуждения. Как веревочке ни виться, а конец все равно один. Никакого смысла убивать партнеров, раз они все равно ничему не могут помешать. Если это не чье-то «я так хочу» замаскированное под пророчество, что к виденью будущего никакого отношения не имеет.
Заклинание.  Работает везде, кроме мест, где в принципе не работает магия. Кстати, не знаешь таких поблизости? :-)) Может содержать в себе и повеление, и проклятие, и еще кучу всего. Боги более склонны к жреческой маги, но могут быть варианты.

Люди:
Могущественная организация, маскирующая убийства под несчастный случай. Слишком невероятно.
Заклинание. Ну, заклинание, оно везде заклинание. Магия может быть любая.

- Кстати, так, просто уточнить. А жертв этой хрени на проклятие кто-нибудь проверял? Именно в промежутке между близостью и сметртью. Если проклятие – смерть от несчастного случая, то после смерти оно развеивается и его уже вряд ли удастся обнаружить.

- Скорее всего, мы, все-таки, имеем дело с заклинанием. И тогда, хорошая новость, наш подозреваемый – личность. Нам нужна хотя бы начальная рабочая версия на тему: как оно было наложено и почему ни маги, ни жрецы с ним не разобрались. Его же нельзя вот просто взять и в воздух перд... произнести. Если это не легендарное заклинание желания.  Но я представляю, насколько виш в этом случае должен быть неуправляем. Но не будем исключать. Те же боги, они, заразы, умеют формулировать, а то как именно будет действовать виш вообще зависит от него самого. Все остальное надо на что-то наложить. Не на тебя, иначе б нашли. Как самый простой вариант – у тебя есть что-то, что всегда с тобой? Как минимум с момента первой смерти. Что-то ценное или волшебное.

Последний раз редактировалось: eglantier (Пт Ноя 11, 2016 5:42 pm), всего редактировалось 5 раз(а)
eglantier

Посмотреть профиль

Сообщение автор Ранжерун Сионвэл в Пт Ноя 11, 2016 4:50 pm

Ранжерун Сионвэл
Еще несколько ударов со стороны противника на этот раз я молча не выдержал и едва слышно простонал. Теперь попали не только по руке в очередной раз, но еще и по груди. К счастью раны были не очень глубокие, но все равно неприятно и больно. В довершение к ним, еще и пентаграмма меня отшвырнула и я отлетел назад, шлепнувшись на пол, отчего раны, особенно на ноге заныли в разы сильнее.

- Нннггххх! - морщась я приподнялся на локте и посмотрел в сторону Умара, слишком большое количество противников и по ходу я один сейчас владею навыками боя на мечах. Нам не справится вдвоем. Еще и заклинания использовать не могу, поскольку мы в доме.

- Покажите им огненные крылья! - крикнул я Умару - Слышите! Разве вы тоже не владеете огнем? - не знаю кого они там призывали, но если верить словам Умара, то такое же существо, как и он сам. Ну так и пусть их напугает, чтобы знали что такого делать нельзя.

Разлеживаться было некогда, потому я быстро поднялся и скрестил мечи, готовясь к следующей атаке противника, хотя не уверен что смогу долго продержатся. А еще эта пентаграмма, я не могу пробиться через нее, но если то существо, которое они там призывали и Умар одинаковые, может тогда он сможет пробиться через защитный барьер пентаграммы и уничтожить ее.

- Покарайте их своим огнем! - снова крикнул я Умару, а что, все равно пентаграмма горит, так что это лишь вопрос времени, когда весь домишко полыхнет.
Ранжерун Сионвэл

Посмотреть профиль

Сообщение автор DM_Alisa в Пт Ноя 11, 2016 5:09 pm

Пост  ДМа (Умар  Сион) Раунд  6.
Двое из нападавших,стоящих лицом  к огню,  обратили свое внимание на  слова Умара .  И один  из  них  принял странную позу (такую  Умар  видел, когда его "хозяин"  начинал колдовать)  и принялся делать пассы руками . Второй  встал перед обернувшимся  (защищает  его от ударов).   Атака  Умара попала  в цель  - у противника (-1 хит). Он схватился  за бок , и пытается ударить  Умара  другой рукой.
  Сиона все  же задело  трое противников (-14 хитов. Итого -  48).  
 Сейчас к атаке  готовятся те  двое "недобитков"  (хотя тут  как сказать), что прут на Умара,  еще двое подошло на линию  атаки.
 Сион сейчас у  стены  в  зале , перед  выходом в коридор . К  нему спиной  (идет на Умара)  5  противников.  Лицом  к  Сиону - ещё 6  противников,  поближе к  жаровне  (перед  связанным  телом)  - 2.  Ещё трое  втыкают на огонь, и их  то и дело касаютсявспышки пламени .
    Сион видит, что фигура  в  пентаграмме  приобретает  всё более чёткие  очертания.

Admin

Сообщение автор Jenya в Пт Ноя 11, 2016 5:47 pm

УМАР

И вот как ему объяснить, что я не могу дунуть, плюнуть, чихнуть и вызвать крылья? Да и если бы и вызвал, то я - не самоубийца, мне это тело еще дорого как память о проведенном на этом Плане времени, и хотелось бы его сохранить как можно дольше, ибо четыре метра огня в замкнутом пространстве...последствия будут - будь здоров
- Ты тело лучше развяжи, советчик... - крикнул я ему, спешно плетя заклинание. Сейчас, когда меня от него отделял своеобразный живой щит, я рискнул применит более действенные заклинания, ни капли не заботясь о том. что будет с нападающими. Это - война, а на войне свои правила. Пальцы сложились нужным образом, когда я увидел, что...ммм..."хозяин" после моих слов принялся спешно колдовать. А это значит - либо не все учли в формуле призыва, либо что-то где-то недоглядели, и сейчас пытаются исправить.
- Поздно, слишком поздно...раньше об этом надо было думать... - успехнулся я, выбрасывая руки вперед. Выдохнул заклинание, одновременно с этим отступая назад, делая расстояние между собой и нападавшими как можно больше. (НРПГ: заявка на заклинание "Блестки" 2 уровня)

=====================================
ДМ, уточни плиз, из чего там домик сделан. Насколько он ветхий и что с крышей. Коридор, в котором идет бой - сплошной или есть окна или какие-нибудь щели, появившиеся от древности.

Jenya

Посмотреть профиль

Сообщение автор Ранжерун Сионвэл в Пт Ноя 11, 2016 6:15 pm

Ранжерун Сионвэл
Да сколько можно-то уже? Такими темпами на моем теле живого места не будет. Вот уже и из рассеченной скулы потекла кровь, к счастью я увернулся во время и чужой клинок не задел глаз.
Ну все, меня это порядком достало. И почему Умар меня не понимает того, что я советовал припугнуть их. Ой, тоже мне, господин умник, интересно как я развяжу того человека, когда меня по кусочкам режут, с особой такой любовью надрезики на моем теле делают? вот сам бы пошел и развязал.
И Умар и эти человеки в балахонах меня порядком начинали бесить. И так хрень, которая лезет из пентаграммы тоже. Пора завязывать с этим.
Я резко махнул мечом в сторону тех шестерых, что шли ко мне, а потом выставив оба меча впереди себя просто пошел на таран. Точнее рванул в сторону того, кто обернулся к огню и снова стал что-то там колдовать. Я собирался толкнуть его в пентаграмму, если повезет заодно мечи вонзить в нее, если смогу в этот раз пробиться, то нанесу удар, уже по тому существу, что лезло из печати. Я уже даже на боль в ноге наплевал и все свои силы направил именно на это рывок.
Ранжерун Сионвэл

Посмотреть профиль

Сообщение автор Morgana в Пт Ноя 11, 2016 11:49 pm

КАРА

Вот поэтому детективам и запрещено расследовать преступления против самих себя. Для меня это целая жизнь, причем моя. Даже если постараться отстраниться и посмотреть на все эти трагические для меня события как на обычные факты, я могла бы их беспристрастно изложить в отчете, но вот беспристрастно прочесть этот отчет я бы не могла. Как и задать себе неудобные вопросы. По сути-то простые. И вывод из них тоже. И даже более того, даже думала в этом направлении, когда соображала, как оттолкнуть Эрнесто (или вместо меня конопля думала). Значит, понимала и сама. Только так и не удосужилась самой себе это сказать. Нет, действительно, почему я считала, что дело в моем желании завести серьезные отношения? Потому что не могла себе позволить просто погулять и развлечься, опасаясь кого-нибудь убить. Вот одно с другим как-то и связалось. Но вот Дастин точно выпадал из общей картины на все сто. С этим подонком я бы свою жизнь не связала, будь он хоть последним мужчиной на свете. Значит дело и правда не в высоких материях, а в чистой механике.

- Я бы, если б могла и хотела, связала бы с условной мной какой-то предмет. Наложила бы на него триггер: если владелица предмета с кем-то переспала, на того накладывается проклятье смерти от несчастного случая. И все. - Посмотрев в расширившиеся глаза мужчины, я хихикнула и подмигнула. - Ну да, я тоже знаю спеллкрафт. Изучила, пока пыталась во всем этом разобраться. Да и вообще это совсем не бесполезные знания при моей работе. Не одному же тебе быть непредсказуемым. Но вопрос в том, как оно наводится на цель? Я же не беру с собой меч в постель... да, он у меня как раз с рождения, откуда он я не знаю и я пыталась отдать его на идентификацию, но там столько всего намешано, что ничего толком мне про него не сказали. Кстати, что теперь с ним делать? Может выкинуть?

Последние слова прозвучали с сомнением. Мне не хотелось выбрасывать свой меч, тем более, что он верно служил мне много лет. Но вдруг и правда дело в мече? Стоит ли оно того? Да и не факт еще, что дело в нем. "Все улики косвенные, прямых доказательств нет", как сказал бы любой следак, раз уж мы разбираем спеллкрафт в манере оперативно-следственной работы.

Стоп! А он-то откуда знает про оперативно-следственную? А, ну да, "с другой стороны". Говорят же, что из бандитов иногда получаются хорошие полицейские. Я дала волю фантазии и представила себе Эрнесто в роли копа. Интересно, можно ли действовать непредсказуемо по протоколу? Нет, это явно не его. Он-то сможет, но начальство не оценит. В общем, если вот это вот когда-нибудь и попадет в зону ответственности моего бывшего участка то только прикованный наручниками ко мне. Что, опять фантазию куда-то не туда понесло? Нет, все равно. Только так. И без ключей... и без отмычек... и без скрепок в кармане... и без... короче, только под моим надзором и под обещанием не портить людям статистику. Иначе ребята взвоют. А узнают, кто удружил - пристрелят меня из табельного оружия.

- В общем, здесь вполне мог поработать виш или что-то эксклюзивное. Но да, не похоже, что меня постоянно кто-то "опекает". А жаль. Поймать было бы, наверное, проще. А на мне это заклинание или на мече. Это мы пока не знаем. На мне же тоже нашли что-то, только не поняли что. Так что давай пока не будем проверять наши теории на практике. Хотя... - Я подвела Драйвера вплотную к его коню бок к боку и взяла рейнджера за руку. - Я бы тоже не прочь заехать в какое-нибудь место, где не работает магия.
Morgana

Посмотреть профиль

Сообщение автор eglantier в Сб Ноя 12, 2016 1:41 am

[>>Кстати, что теперь с ним делать? Может выкинуть?]

- Ни в коем случае! Если все дело в нем, то это наша единственная зацепка. Придется потом вместе донимать всех вопросами про "где угнездилось то чмо" на радость бардам и авторам сентиментальных историй. А чмо тем временем изобретет новый способ.

А вот с наведением и правда не все просто. Нет, кое что понять можно. Заклинание однозначно дистанционное. Каре не обязательно присутствовать рядом, когда оно ударит. Не так уж их и много, способов наведения: метка на человеке (как проклятие), аура человека и прорицание. Ладно, добавим еще какой-то неизвестный способ. Разобраться-то магам не удалось, что это. И того две попытки против четырех способов. Шансы 50 на 50 при хорошей проработке.

Я б рискнул, если б дело было только во мне. Вот, правда, рискнул бы. В конце концов, сначала я шел на один к четырем, а предполагал что и на один к миллиону. Но Кара... Я бы сказал, что скорее умру, чем причиню ей боль... вот только в этом-то вся заковыка: я причиню ей боль, если умру. А значит оставим технику в стороне и вернемся к 50 на 50, если больше ничего не придумаем. Мне приходилось и с меньшими шансами рисковать ради гораздо меньшего.

А как можно справиться с заклинанием? Глобально - уничтожить, нейтрализовать или обмануть. И какую стратегию лучше выбрать, если о тактике мы пока не думаем?

1. Развеять заклинание. Не такой уж легкий способ, наверняка уже пытались. Впрочем, если узнать больше о его природе или найти достаточно мощный "лом", то можно попробовать еще.

2. Защититься от эффекта или нейтрализовать. Часто для этого нужна довольно мощная контрмагия. И где ее взять? Плюс, магия, особенно мощная, создает две проблемы на месте той одной, которую она решает.

3. Скрыть себя от заклинания. Или скрыть от него Кару? Интересный был бы ход. Очень интересный, будь у нас больше информации. Да и Кару мы не скроем, если заклятие прямо на ней.

4. Обмануть заклинание. Вот чернокнижники, например, откаты от своих грязных практик перенаправляют на других и вполне успешно. Брррр... Ни за что до такого не опущусь. Да и будет ли достоин ее такой говнюк, что каждый раз с ней покупает ценой чьей-то жизни? Она-то от очень многого отказалась как раз, чтоб этого не допустить.

Ладно. Ты пока придумал три банальные стратегии и одну подлую. Тебе это не подходит. Думай дальше или жди вдохновения. Или прими 50 на 50.

[>> - Я бы тоже не прочь заехать в какое-нибудь место, где не работает магия.]

И все. Весь план кампании просто вымыло из головы теплой волной. Да я бы сам многое отдал, чтобы сейчас оказаться в месте, где не работает эта трижды проклятая магия! А лучше в такой вселенной. А пока просто понесемся вперед, держась за  руки... Или принимай 50 на 50...
eglantier

Посмотреть профиль

Сообщение автор DM_Alisa в Сб Ноя 12, 2016 2:50 pm

ПОСт  ДМа (Умар - Сион ) Раунд  7

Идущие на Умара противники все-же ослепли,  и  пока оголтело  трясут головами. Но сам Умар пострадал - в торс парня  попала огненная  стрела (-12 хитов) У  Умара 24  хита).
 Противники Сиона , пока он бежал к магу, нанесли ему  6  ударов, 4 из которых попали в цель (-10 хитов. У Сиона осталось 38  хитов)) . Но мага Сион заблокировать смог . Контуры тела  в  пентаграмме  засветились  призрачным огнем и в  её  центре  оказалась  лежащая на спине девушка в подвенечном наряде. 
  Пентаграмма  отталкивает  всех, кто  стоит  рядом . Или просто обжигает .

Admin

Сообщение автор DM_Alisa в Сб Ноя 12, 2016 3:08 pm

ПОСТ  ДМа (Кара, Эрнесто)

Кара и Эрнесто подъехали к  прецептории.  На  подворье  была какая-то  беготня,  примерно  десяток  паладинов  седлало  коней,  очевидно куда-то собираясь.

Дежурный,  внимательно посмотрев на документы, предъявленные  Карой,  быстро продоыводил  их к кабинету капитана,  и  тут же ретировался  ,  почему-то бросив  «Представтьтесь  капитану  Элиасу,  пожалуйста сами»…

Хотя причина была  вполне ясна : из кабинета доносился хрипловатый  разъяренный  голос :
 -  Какие  белочки???!!!!  Какие  «ежики»????  !!!  Какие «Шишки –орешки»???!!!  ВЫ  ХОТЬ ЧИТАЛИ , ЧТО  ЗДЕСЬ НАПИСАНО???  И как  такое  отправлять Магистру???
 - Но капитан …  голос  был  испуганно-извиняющимся . – Они же так и сказали…
-  Что сказали ??? !! Какие белочки-шишки –ежики ???  КТО ПИСАЛ ОТЧЕТ???  И почему до сих пор  не проверили ???
 - Мы собрались …

- Что ВЫ  СОБРАЛИСЬ ???  Кто писал отчет???!!!

Admin

Сообщение автор Jenya в Сб Ноя 12, 2016 4:07 pm

Дм, уточни плиз насчёт стрелы - обычная или что-то типа сгустка огня? Торчит из тела или нет?

И еще оставшееся количество боеспособых нападающих и где находятся

Jenya

Посмотреть профиль

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 5 из 22 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 13 ... 22  Следующий

Права доступа к этому форуму: