ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . СЭНТАР (А5)

Страница 6 из 22 Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 14 ... 22  Следующий

Перейти вниз

ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА .  СЭНТАР (А5) - Страница 6 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . СЭНТАР (А5)

Сообщение автор DM_Alisa в Сб Ноя 12, 2016 4:15 pm

Пост  Дма  (для Умара - Сиона)

Стрела  типа сгустка огня.  То есть  работает "точечно".  
  По  нападающим - 5  идут прямо на  Умара (3  впереди, двое чуть сзади) (двое замедленных, один  таки  "живчик").
  Ещё  6 сейчас  пытаются акатовать  Сиона со  спины. 1 защищает мага. Сиона отшвырнули  от мага, который собрался кастовать
 Двое пока  как завороженные смотрят в пентаграмму.

Последний раз редактировалось: DM_Alisa (Сб Ноя 12, 2016 8:34 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

Admin

Дата регистрации : 2016-09-21

Посмотреть профиль http://addoran.ukrainianforum.net

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА .  СЭНТАР (А5) - Страница 6 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . СЭНТАР (А5)

Сообщение автор Jenya в Сб Ноя 12, 2016 5:36 pm

УМАР

Отлично, на пятерых меньше, но этого все равно не достаточно, ибо основная масса нападавших приходилась на Сиона. А тот, насколько я смог замечать в свободные секунды, тоже не совсем хорошо владеет мечом. Или все дело в соотношении 6 к 1? Занятый битвой, я не сразу обратил внимание на то, что и мне тоже перепало. Боль была терпимой,хотя я пообещал себе найти того, кто это сделал.

Время работало против нас, и если мы не поторопимся, как знать, кто первый из нас - я или Сион, не выдержим и рухнем без сил.
- Ну что, горячие головы, хотели тесного знакомства с магией огня? ну так получите... - и сплел заклинание, бросая один снаряд в середину идущей на меня группы, а второй - дальше, в сторону комнаты, страстно желая убить тамошнюю компанию. Еще три снаряда оставалось в левой руке, так что мне есть пока чем "отстреливаться". (НРПГ: заявка на заклинание "Мелкие метеоры Мельфа" 3 уровня, идут по 5 зарядов на 1 раунд)

Jenya

Дата регистрации : 2016-09-25

Посмотреть профиль

Сообщение автор eglantier в Сб Ноя 12, 2016 7:04 pm

ЭРНЕСТО

- Только давай в приказе, который разошлем, напишем, чтобы шмонать-шмонали, но конфискаций и арестов не производить. - Предложил я Каре на подъезде к прецептории. - Во-первых, если их поймают паладины, Деграс тебе не заплатит. Он же за лишний золотой удавится, на самом-то деле. Скажет, что твоей заслуги тут нет. А во-вторых, все равно ж не поймают, а вот местный люд разозлят. А там возможны варианты. Нам же только беглецов замедлить надо, а не бунт спровоцировать.

Ну, а внутри царила типичная атмосфера потревоженной казармы, которая в принципе не отличается от атмосферы в потревоженном курятнике или потревоженном борделе. Только вместо куриц (в прямом и переносном смысле) мечутся здоровые парни в железе. Начальство орет (пока неразборчиво), отряд спешно седлает коней. То-ли в бега решили податься, пока всех не запрягли сортир зубной щеткой драить, то-ли на патрулирование. А возможно и совмещают приятное с полезным. Какой-то рыцаренок, дневальный или дежурный, или что там у рыцарей по уставу, проводил нас на второй этаж и спешно предпринял маневр отступления на заранее подготовленные позиции. Молодец. Подальше от начальства - поближе к кухне. Службу разумеешь, глядишь, до генерала дослужишься. А из кабинета доносился громогласный ор сэра капитана.

- Что еще за "шишки-орешки" и "белки-ежики"? - Я недоуменно пожал плечами. - Щас еще, небось "мишки-зайчики" будут. Им что, материться запретили и они теперь так выкручиваются? А где тогда традиционное "елки-перепелки"?

Я даже на секунду засомневался, что нам туда надо. Все равно ж видно, что его превосходительство изволят пребывать не в адеквате. Но, в конце клнцов, мы не его подчиненные. Будет на нас орать, сорвет горло, сам себе виноват.

- Ну да ладно. Не стоять же под дверью. А вдруг это Умар с Сионом чего натворили? - Я постучал в дверь и добавил. - Эти могут... Плюшки-ватрушки...
eglantier
eglantier

Дата регистрации : 2016-09-24

Посмотреть профиль

Сообщение автор Ninette в Сб Ноя 12, 2016 7:13 pm

НИНЕТ
Крики. Звон клинков. Запах горелой плоти. М-м-м… Эта музыка мне знакома. Откуда?.. Не знаю. А я, в таком случае, кто? Ох, как голова болит. Ладно, сосредоточимся. Так, что-то проясняется: меня зовут Нинет. Допустим. И куда меня занесло? Сложный вопрос… Может, глаза открыть?

Потолок. Грязный и обветшалый. Слуг, которые это допустили, следует немедленно выпороть. Но это потом. Лежать было жестко, значит, я на полу. Фи, леди неприлично лежать на полу! Причем, со сложенными на груди руками. А еще они вообще затекли. Связаны? Не похоже – что-то в них лежит. Что? Букет. Свадебный. Я – подружка невесты, которая поймала ценный приз? От неожиданности даже удалось сесть и оглядеть себя. Не совсем… Оказывается, я и есть невеста. А где же тогда жених? И как я согласилась на свадьбу в таком мерзком и непрезентабельном месте? Повернув голову к сражающимся, я попыталась вычислить своего гипотетического нового мужа и поняла, что вряд ли кто-то из них мне бы подошел. Может я чего-то (да почти всего) не помню, но точно знаю – мой избранник не затеял бы на собственной свадьбе вульгарный мордобой.

Оглядев поле боя, я быстро вычислила противоборствующие стороны. Все – против двух подростков. Причем, эти все мне сильно не понравились. Похожи на какую-то секту. Танец огней вокруг меня привлек внимание, и я наконец-то поняла, что я лежала в пентаграмме. Хвала Мирозданию! Значит, я не сошла с ума и не выходила ни за кого из них замуж прямо здесь, а меня просто похитили с моей собственной свадьбы! С одной стороны (раз уж я так удачно все выяснила) стоило успокоиться и ждать, пока меня спасет мой жених, но с другой я разозлилась не на шутку. Даже голова кружиться перестала и удалось встать. Да почему на меня никто не обращает внимания?!!

Букет в руке неожиданно вспыхнул. Это было приятно, как будто из ладоней вытек жидкий огонь, который ласково щекочет пальцы. И вдруг голову наполнили формулы, преломления, описания, конфигурации. Теперь я точно знала, что делать. А догоревший букет пришлось выбросить. Жаль, он был красивым.
И как раз переведя взгляд на сектантов, я увидела одного из них, который начал плести заклинание. Так, что там у нас? Есть! Огненная стрела. Я поморщилась. Если бы у меня был ученик, который так коряво исполняет жесты и сделал два, нет, уже три неточных ударения – неделю бы заставила зубрить грамматику и соматику, причем, на хлебе и воде. Хотя сейчас этот дилетант вполне может убить подростка, а дилетантам везти не должно.

Я размяла руки и резко швырнула в него заклинанием.

НРПГ: «флейм страйк» в мага.

Последний раз редактировалось: Ninette (Вс Ноя 13, 2016 8:35 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Ninette
Ninette

Дата регистрации : 2016-11-12

Посмотреть профиль

Сообщение автор Morgana в Сб Ноя 12, 2016 8:16 pm

КАРА
Совет Эрнесто показался мне достаточно целесообразным, поэтому я поблагодарила его взглядом (мы уже въезжали во двор прецептории) и огляделась. Шум, гам, рев приказов, броуновское движение личного состава, в общем, никаких отличий от любой военной казармы любого мира. Но этот был достаточно средневековым, поэтому имел свои правила, не знание которых могло существенно осложнить жизнь. Значит, опять играть роли, даже если для этого нет настроения.

Спешившись, я отдала повод серого рейнджеру, так как во всеобщем хаосе местный персонал меня не заметил и не принял коня. Мои бумаги убедили дежурного нас пропустить, но, видимо, оказались не на столько страшней местного капитана, чтобы нас ему представили. Хотя его ор на меня особого впечатления не произвел. Вот мой сержант в учебке, мог напугать сложносочиненным четырехэтажным ямбом, который не понимали многие лингвисты. А этот подчиненного на «вы» называет. Вот что значит, куртуазное воспитание!

>>[ - Ну да ладно. Не стоять же под дверью. А вдруг это Умар с Сионом чего натворили? - Я постучал в дверь и добавил. - Эти могут... Плюшки-ватрушки]

Я повернулась к Эрнесто, собираясь согласиться на счет вероятности проделок наших младших спутников, как вдруг мой взгляд наткнулся на лилово-фиолетовый синячок на его шее. Указание на то, по каким швам трещал мой самоконтроль, заставило меня смутиться и опустить глаза. Хотя желание повторить содеянное осталось. Все, что я могла сделать, это кивнуть в сторону двери. Глубокий вдох-выдох, и можно было заходить.
Не став ждать, пока нам дадут разрешение войти (за такими криками стук в дверь могут и не услышать) я подождала, пока Эрнесто откроет дверь и просто вошла. Ну, не совсем просто – с ослепительной улыбкой.

- Рада вас приветствовать, капитан Элиас, в это утро. Хотя ваши подчиненные, похоже, уже успели сделать его не добрым. Позвольте представиться, Кара Клавель, эмиссар магистра. – Я протянула паладину документ. – И хоть я понимаю, что не вовремя, мое дело не терпит отлагательств.
Morgana
Morgana

Дата регистрации : 2016-09-23

Посмотреть профиль

Сообщение автор eglantier в Сб Ноя 12, 2016 8:28 pm

Войдя в комнату, я скромно держался чуть позади Кары и оценивал обстановку. Раз капитан на кого-то кричал, значит в комнате должно быть минимум двое. Но отличить было не сложно по цветовой гамме: у кого морда красная от вокальных упражнений, тот капитан, а у кого бледная, тот подчиненный.
eglantier
eglantier

Посмотреть профиль

Сообщение автор DM_Alisa в Сб Ноя 12, 2016 8:48 pm

ПОСТ  ДМа (прецептория)
 Войдя в комнату, Кара и Эрнесто  увидели следующую картину -  невысокицй  (около 170  см)  крепкосложенный мужчина лет 35 размахивал  какими-то листами перед молодым человеком в офицерской  коте. 
 -  Вы хоть понима...  
 Эти слова  и  застала Кара. Капитан  посмотрел на неё и Эрнесто. Лицо его  стало  багровым  от  гнева. Он, как показалось  на секунду даже задержал  дыхание , и гневно спросил:  
  - А Вам кто  ..?
 После того, как  Кара представилась, лицо  мужчины  стало приобретать нормальный оттенок.
 Он взял  руку  Кары  и галантно поцеловал.
- Простите, миледи .  Капитан Элиас  Дрэйк  к Вашим услугам. - потом опять оценивающе посмотрел  на рейнджера, и обратился к  тому, на кого только что  орал . -  Идите  пока,  Джейм.  А Вы  миледи, и  Вы ... - похоже капитан  задумался , как назвать спутника - господин рейнджер, присаживайтесь . - и опять обратился к  Джейму, который  выходил за дверь . как видно  , ему в голову пришла какая-то  мысль .  - И скажите, чтоб отряд Криста  задержался . Без моего приказа  никуда не  выезжал .
  После  того, как  Джейм  вышел,  капитан вновь обратился к  Каре:
 - Простите леди, но эти олухи  написали в отчете  нечто, что просто не натягивается ни  на какие  уши ... Банда  мародеров, которую  мы  очень долго  искали , сегодня  нашлась  сама .  В прямом  смысле  этого слова... Но  отчёт ... какие-то белочки .. ёжики .. шишки ..   А  впрочем ..  Да,  я  слушаю  вас.  В  чём заключается  Ваше дело, и чем могу  быть полезен?

Admin

Сообщение автор Ранжерун Сионвэл в Сб Ноя 12, 2016 8:57 pm

Ранжерун Сионвэл
Моя атака снова вышла не очень удачной. Мало того, что задуманное мной не осуществилось, так еще и существо внутри пентаграммы приобрело человеческую форму в виде женского тела. Хуже не придумаешь. Еще три удара заставили меня простонать в очередной раз, а пентаграмма опять отшвырнула меня. Шлепнувшись на спину, я поморщился, силы были на исходе, а на ум ничего не приходило, кроме как продолжать сражаться.
Боль во всем теле сковывало движение, но упрямство духа, заставляло снова подняться и встать на ноги. Окровавленными руками я сжал мечи и посмотрел на противника. Струйки крови стекали по перепачканному лицу и лишь мой взгляд по прежнему блестел не желая сдаваться.
Я снова ринулся в бой, даже если этот бой без шанса на победу, я все равно не сдамся просто так. Рубанул мечами по тем, кто стоял ближе всего к пентаграмме. Два удара, третий нанес по барьеру защищающему печать. Взгляд же мой был устремлен на девушку, что появилась в центре, словно моля ее помочь нам и спасти, если уж не меня, так Умара.
Ранжерун Сионвэл
Ранжерун Сионвэл

Дата регистрации : 2016-10-17

Посмотреть профиль

Сообщение автор DM_Alisa в Сб Ноя 12, 2016 9:55 pm

ПОСТ  ДМа (Умар-Сион-Нинет). Раунд 8

Атака Умара принесла  свои  плоды  - пятеро  нападавших попали под  "раздачу"  и  получили  (-5),(-5),(-4),(-3), (-5) хитов. По беглой оценке  стало возможным  понять, что они потеряли  достоточно много в своей защите (пенальти  -4 ).
Огненный столб  Нинет  унес  жизни самого мага и его защитника, находящегося в непосредственной  близости.
Атака Сиона оказалась на сей  раз весьма  удачной-у  одного из противников была отрублена правая рука (-9 хитов - критический  удар),   второй получил  рану  в плечо (-5 хитов),  а у третьего  по  животу  потянулась красная  полоска крови (-6 хитов)
Но противники тоже  были не промах - один  из  них одним  сильным ударом (критический  удар)   ранил  Сиона  в левую ногу (-8  хитов ). второй ... а вот второй  таки оказался промах .. Он  не просто упал, а ещё и толкнул рядом  стоящего , который  ударился  башкой  в защиту пентаграммы. 
  Где-то снизу  теперь слышны маты и  крики , и всем  понятное и знакомо-родное "Задница виверны... Плеваться оно вздумало ,  гаденыш-шш". 
Кроме всего прочего , из  оставшихся  в живых  13,  6  побежали куда  глаза глядят (не вчек  мораль, после  подъема и  "здрасти"  невесты).
 Теперь против  Умара  -  четверо недобитков , против  Сиона осталось трое противников.

Последний раз редактировалось: DM_Alisa (Вс Ноя 13, 2016 9:58 am), всего редактировалось 1 раз(а)

Admin

Сообщение автор Jenya в Вс Ноя 13, 2016 6:28 am

УМАР

Осталось сделать последнее усилия, и победа таки будет за нами. Я мельком оглядел поле боя, отмечая, что в пентаграмме теперь стоит непонятная девица, явно - живая, в странной белой тряпке, которую издалека трудно рассмотреть. Сион из последних сил пока держится, но чую, сил у детеныша не так много осталось, минут на пять его хватит а потом все - придется отбивать его тушку. Да и с низу доносится голос Хэлла, привычно понося невиданных мне противников...Я аж заулыбался от восторга, и, довольно заурчав, что тот кот, метнул в нападающих два снаряда: Один - подальше, Сиону на помощь, второй - в оставшуюся группу из четырех самоубийц, прущих на меня. Последний заряд придержал, на непредвиденный, так сказать, случай.

Jenya

Посмотреть профиль

Сообщение автор Morgana в Вс Ноя 13, 2016 8:23 am

КАРА
Ага, «белочки-шишки-ежики», это в отчете, а не замена нецензурных слов, как предположил вначале Эрнесто. Что ж, ярость капитана можно понять – ему на основе таких «опусов» отчет наверх отправлять. Все же я не вовремя… Хоть Элиас и взял себя в руки, его голова будет занята своими проблемами, а не моими. Но что поделаешь, я уже здесь и этого не переиграть. Ладно, начнем по порядку. Я присела в предложенное кресло и произнесла:

- Я ловлю беглого преступника, капитан, и мне потребовалась некоторые дополнительные воздействия. Как вы знаете, герцог Верлаанхаард Френклар Эл’Рейвен, сбежал из Грипэна. И важно поскорей вернуть его обратно. Но моя задача осложнилась. Во-первых, преступник изначально имел фору в шесть дней, во-вторых, я выяснила, что он имеет сообщников в Эстгарде, и в-третьих, у меня мало информации о самом объекте. О чем я хотела бы попросить лично вас: мне нужен речной клипер, чтобы сократить разрыв, хотя бы до Дайлисса, там посмотрим. Еще требуется разослать голубей в другие прецептории с приказом досматривать подозрительные крытые повозки. Возможно, это еще снизит скорость его передвижений. И информация – любая – была бы очень кстати. Надеюсь, мои просьбы не сильно отвлекут вас, от ваших дел.

Я мило улыбнулась капитану.

- А на счет «белочек-шишек-ежиков»… Не расскажете ли? В моей практике были разные, даже невероятные истории из которых предстояло писать отчеты начальству, так что я коллекционирую подобные… хм… казусы.
Morgana
Morgana

Посмотреть профиль

Сообщение автор Ранжерун Сионвэл в Вс Ноя 13, 2016 8:56 am

Ранжерун Сионвэл
Это какой то кошмар, который все никак не закончится. Я полез в эту драку только чтобы доказать, что я тоже могу быть полезным, а в итоге ничего не вышло, да к тому же еще и кучу ранений получил. У меня даже столько мази нет, чтобы на все тело хватило. Если бы не раны, я бы продержался дольше. Силы уходили именно из-за ран.
Очередной удар пришелся по ноге, и не просто царапина, как все остальные, а вонзился кинжал в бедро. Вскрикнув, я рубанул мечом того, кто ранил меня. Точнее собирался вонзить в него свой меч. И чтобы не упасть прислонился спиной к защитному барьеру пентаграммы. Руки дрожали и вся одежда превратилась в лохмотья, хорошо что не новую надел, не успел, а то жалко было бы. Ручейки крови стекали по всему телу включая лицо, окрашивая смуглую кожу в бардовый цвет.
Теперь они меня точно бросят здесь? Потому что я не справился и оказался бесполезным в бою? И даже заклинания не могу использовать. Зажмурившись, стиснул зубы, но я все равно не сдамся, пока все еще могу стоять, пока могу держать меч в руках, пока я жив, я все равно не сдамся.
Открыв глаза, я оттолкнулся от защитного барьера и рванул к оставшимся троим стиснув мечи в руках. Проделывая еще удар, сразу троих мне вряд ли свалить, но и пусть, значит вынесу их по одиночке.
Хотя Умар и решил мне помочь, но у него были свои противники, мне не хотелось чтобы он подставлялся под удар ради меня. А где-то снизу слышались голоса, кажется там Хэлл, ему надо помочь. Его раны, они же еще не зажили. Надо скорее разобраться с этими и поспешить помочь ему.
Ранжерун Сионвэл
Ранжерун Сионвэл

Посмотреть профиль

Сообщение автор eglantier в Вс Ноя 13, 2016 9:00 am

- С вашего позволения, леди, любых повозок. - Добавил я. - Повозку могут сменить. И беглец болен, но не беспомощен. Ходить, а значит и сидеть, если надо он может.
eglantier
eglantier

Посмотреть профиль

Сообщение автор DM_Alisa в Вс Ноя 13, 2016 9:07 am

ПОСТ  ДМа (прецептория)
Капитан внимательно выслушал  Кару, после чего ответил  со вздохом :
- Я  бы рад  вам помочь с клипером, но… к сожалению, ещё  четыре дня  назад  нам пришлось спешно отправить все клипера  в Кэллинор – таково было распоряжение Магистра Деграса… -  капитан  порылся в пачке  бумаг, лежавшей на столе, и вынул одну из них. -  Вот . – он протянул  Каре  документ, где и вправду  было сказано немедленно   отправить все  наличествующие  клипера в Кэллинор . -  А сегодня мне пришло  сообщение, что из-за бунта в городе – собирались предать очищению какого-то проходимца-мага,а его попытались отбить, и подняли чуть не весь город,   речной флот по большей  части был сожжен. Бунт был подавлен, но ... речного флота сейчас нет.  Но , впрочем , если он  и был – возвращаться против  течения не  очень  удобно , и к  тому же  - медленно. То есть  ожидание  клипера  заняло бы неделю. Не меньше .
Что же  по  второму  Вашему вопросу…Здесь я помочь смогу – разослать почтовых  голубей -  не проблема,   тем более что буквально в  течение  получаса, максимум – часа  мне должна прийти   депеша  о связях того, кого Вы  ищете, на территории  Эстгарда. И я должен буду , едва ознакомившись с ними,  немедленно  отправить их  дальше. Практически в течении  получаса.  Это  - опять же приказ  Магистра, и это дело тоже не терпит отлагательств, как Вы понимаете сами.  Депеша строго конфиденциальная,  и я имею право ознакомить  с ней  только Вас, миледи.  Таков приказ  Магистра. При всём  моём уважении , - капитан  вежливо  кивнул  головой  в сторону  Эрнесто - к  Вашему  спутнику.  Со своими бумагами я  прикреплю  Ваш приказ. Поэтому  лучше написать его прямо  сейчас… - капитан вновь окинул  взглядом  Эрнесто. Казалось, что-то оценивал, и прикидывал ...
 –И ещё.. Леди .. Я вынужден просить  Вас о помощи. Насколько я понимаю -  Ваш  спутник рейнджер . Так вот,  всё  дело в этом  треклятом отчёте .  Понимаете, на рассвете произошло  невероятное происшествие – помните , я  вам  говорил о банде  мародеров, которая  сдалась  сама?  Так вот -  эти … не знаю кто .. Айдона утверждают, что к ним в лагерь пришли какие-то говорящие  белки, и начали  занудными голосами  НАПАМЯТЬ (!) читать Указы Великого  Магистра, о том, что будет с теми, кто занимается нехорошими  делами. Потом к белочкам  присоеднились  ещё  и ёжики.  Но  что  самое  удивительное  - когда  разбойники  попытались  выстрелить –белочки  повскакивали на  деревья, и начали обстрел  шишками, а   ежики, простите ,  словно по команде  , свернулись  клубками  и  по возможности подкатывались под  седалищный  нерв …  Вы себе представляете , ЧТО будет , если я отправлю такой отчёт ? Наш жрец пока в отъезде – и правда это или ложь проверить невозможно…  Но  как бы там ни было – проверить надо.  На месте их  лагеря. Может там есть следы  какого-то  …  друида что  ли ? Но , говорят в этом  лесу  друидов давно нет … а без проверки отправлять отчёт  такого содержания…  -  Элиас протянул  Каре  бумаги, которыми махал перед носом  у  офицера. В них  и вправду была  какая-то нелепица. Про  эти  самые  шишки , белочек  и ежиков.  -  Я бы очень просил  вас, чтобы сопровождающий  вас  рейнджер отправился с моим  отрядом  паладинов  -  вы наверняка  видели их внизу, во дворе, и проверил  следы.  Они  должны выехать  прямо  сейчас –  потому что  если там  вмешалась какая-то магия природы  -  я должен реагировать немедленно.  И отправить отчет об этом Магистру Деграсу. Иначе мне  снесут  голову. Я вас очень прошу об этом одолжении, миледи – отправить с отрядом своего спутника. Это ненадолго  И вас , господин  рейнджер, тоже.  Это недалеко. Всего в часе  езды от города.  А  Вам, миледи Кара, я  предлагаю  на это время, пока  ваш  спутник  будет  с отрядом, гостеприимство в прецептории. Вы  продикуете приказ, и заодно ознакомитесь  с бумагами,  которые мне пришлет  Магистр … Я очень Вас об этом прошу. – голос  паладина  звучал абсолютно искренне и весьма просительно.

Последний раз редактировалось: DM_Alisa (Вс Ноя 13, 2016 10:37 am), всего редактировалось 2 раз(а)

Admin

Сообщение автор Ninette в Вс Ноя 13, 2016 9:30 am

НИНЕТ
Вот так, нечего при леди руками махать как попало! Я с чувством глубокого удовлетворения осмотрела останки этой подделки под мага. Его защитник тоже превратился в горелый остов, но его смерть была вполне прогнозируема. На войне нет места жалости.
Меня наконец-то заметили. Да так, что предпочли ретироваться от меня подальше. Знакомое чувство – похоже, меня и в прошлом боялись. Это не воспоминание (возможно, пока), а что-то на уровне ощущений. Впрочем, так и должно быть.

На «других фронтах» дело пока шло с попеременным успехом. Один из подростков находился почти рядом со мной, даже попытался разрушить пентаграмму, в которой я стояла. Зачем? Она односторонняя, и если мое заклинание прошло, то «проницаемость» как раз с моей стороны. Наоборот, она меня защищает, а должна бы по идее не давать тому, кто внутри, нанести вред тому, кто снаружи. Судя по всему, магишка-дилетант, и тут отличился, перепутав символы при начертании. Хотя этот мальчик – боец, и таких тонкостей ему знать не обязательно. Его задача должна была заключаться в силовой поддержке того, второго, который маг (и судя по заклинаниям, коллега хотя и не академический), а он бросил его одного с противниками, которые могут сбить заклинания. И тогда погибнут оба.

Что ж, если выбирать, то я в первую очередь помогу коллеге. Прикинув расстояние, я быстро расчертила формулу в голове, подправила немного, чтобы не зацепило рыжего и выпустила горящую точку из руки. Целя в пол, чуть позади той четверки, которая шла на мага. А если пол из-за ветхости не выдержит, то они просто проваляться в подвал. И линия огня для мальчика освободится.

НРПГ: «Файерболл» в группу возле Умара.

Последний раз редактировалось: Ninette (Вс Ноя 13, 2016 9:56 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Ninette
Ninette

Посмотреть профиль

Сообщение автор eglantier в Вс Ноя 13, 2016 9:41 am

Отчет действительно звучал довольно дико. И уж друида-то подозревать в сем действе я стал бы меньше всего.

- Сэр. - Ответил я. - Со всем уважением, ни белки ни ежи просто не могут говорить, даже если бы к ним применили магию. У них глотки иначе устроены и слишком вытянутые челюсти. Значит, это бандитам казалось, что они говорят. Так что, скорее всего, парни перебрали либо алкоголя, либо какой дури в городе прикупили. А может даже намешали того и другого. Вот это гораздо более правдоподобно звучит. - Я не стал напрямую советовать паладину, что писать в отчете, но надеялся, он додумает остальное сам. Начальство, все-таки. Значит, не совсем безголовый. - Кроме того, это не может быть друид. Тот бы никогда так не поступил без крайней нужды, а тут явный выпендреж. Что делает вооруженный мужчина, если какой-то ёж начинает внаглую преследовать его и подкатываться под задницу? Он убивает ежа. А друиды не отправляют животных на верную смерть просто чтобы выпендриться. И, кстати, откуда здесь мародеры? Здесь, что, война?

Похоже, дурь в Сэнтаре употребляют не только разбойники. Уж блюстители-то порядка должны знать, что мародер, это преступник, грабящий тела павших на поле боя и пострадавшее от войны или стихийного бедствия население. Даже городские стражники плюс-минус знают законы и не путаются в терминах. Или у них недобор, и они по быстрячку набрали, что попало?

- Стоит ли вообще ехать?

Последний раз редактировалось: eglantier (Вс Ноя 13, 2016 10:10 am), всего редактировалось 3 раз(а)
eglantier
eglantier

Посмотреть профиль

Сообщение автор DM_Alisa в Вс Ноя 13, 2016 9:52 am

ПОСТ  ДМа (прецептория)

Капитан внимательно посмотрел на Эрнесто:

- Вся  проблема в том, что  разбойники были ТРЕЗВЫ. Абсолютно ТРЕЗВЫ.  Вы понимаете ? Именно в этом все  дело. И  как  вы говорите, следов одурманивания  там тоже не было.  Это утверждает  наш  лекарь, их осматривавший.  Поверьте , на это  списать можно  все  что  угодно – хоть  виверну  одомашненную.  Но – они абсолютно  чётко понимали , что происходит.  Я вас  действительно  прошу  проехаться с отрядом.  Не думаю, что там что-то большое и страшное,  но что-то там должно быть . Ну не могут быть на ровном месте  вот такие ситуации. НЕ МОГУТ. Вполне  возможно, на  зверей  кто-то воздействовал .  Но как ?  Вы  ведь  умеете говорить с ними.. Госпоин рейнджер, вы же понимаете -  у меня есть приказ.  В любом случае  проверку  провести надо. Я просто прошу Вас  помочь мне. 

Admin

Сообщение автор DM_Alisa в Вс Ноя 13, 2016 10:05 am

Пост ДМа (Умар-Нинет-Сион). Раунд  9.

Итак,  атака  Умара и Нинет принесла не просто плоды, а суперплоды.  В результате  заклинания (сначала  одного, потом  другого) , трое из нападавших на Умара  даже ойкнуть не успели , как  провалились пылающими тушками в  … вобщем – непонятно  куда (у каждого снесло  магией по  32  хита  в общем). Перед парнем остался один  противник, который  еле стоит на ногах  (осталось  10 хитов).
Атака на Сиона принесла  парню  две  небольшие раны – на правой руке  и на ноге (-5  хитов в общем; у Сиона осталось 33 хита).  Но и  сам Сион не оплошал -  одна из двух его  атак  была весьма  удачной , и противник  схватился  рукой за перерубленное плечо  (-6 хитов). Остальные два противника  выглядят весьма уставшими,  но ещё готовы сражаться.

Противник  Умара очумело  смотрит в сторону  появившейся  и вставшей  девушки.  Противники Сиона  готовятся  к атаке.

Снизу  по лестнице еле  слышны  быстрые шаги .

Admin

Сообщение автор Morgana в Вс Ноя 13, 2016 10:39 am

КАРА
Отсутствие корабля осложняло задачу. Впрочем, ладно, буду работать с тем, что есть. Значит, будем скакать еще быстрее. Про голубей, понятно. Депеша… Да, тут стоит подождать. Информация лишней не бывает. И как мне не хотелось побыстрее покинуть Сэнтар, чтобы продолжить поиски, придется, видимо, подождать.
Что касается проблемы Элиаса, то тут у меня тоже была пара соображений:

- С тем, что это не друид, можно согласиться. Если бандитам показалось, что звери с ними разговаривают, причем, показания сходятся, как я понимаю, то им это кто-то внушил. Либо ведьмин мешочек в костер прилетел, а их средства быстро выветриваются из организма и не дают эффекта опьянения, либо поработал маг-менталист. В любом случае вокруг остались следы.

Ради нескольких часов ожидания депеши не стоило торчать тут обоим. Может и имеет смысл разделиться. Если помочь сейчас паладину, то он охотнее будет заниматься моими делами. А так как, от меня в чтении следов толку мало, да еще и приказ писать, то Эрнесто вполне мог проехаться с паладинами в лес. Под такой охраной, я за него даже переживать не буду. Тем более, что ведьма или маг вряд ли задержатся там, чтобы подождать отряд латников.

- Я думаю, что поискать следы стоит. Хотя бы, для того, чтобы выяснить версию на счет ведьм. – Я повернулась к Эрнесто. – Поезжай проверь, а потом встретимся в гостинице.
Morgana
Morgana

Посмотреть профиль

Сообщение автор Ninette в Вс Ноя 13, 2016 11:12 am

НИНЕТ
Люблю, когда все вокруг горит! Как переливается пламя всеми оттенками красного и желтого, какой ужас испытывают людишки, когда языки огня обступают их. Красиво! Удовольствие от боя и разрушений показало мне, что я уже участвовала в битвах и мне это нравилось. Еще одна монетка в копилку новых знаний о себе. Но не буду отвлекаться, еще не все противники мертвы, а время покопаться в себе можно найти позже.

У рыжего остался всего один противник, изрядно горелый, да и к тому же в данный момент он ошалело пялится на меня, подставив спину другому магу. Молодец, нежизнеспособные особи не должны портить картину мироздания своим присутствием. Был бы умнее, как те, кто сбежал, может и выжил бы. Ладно. Один глупый противник для мага опасности не представляет.

Боец оказался в окружении сразу трех сектантов, и его положение было похуже. Хорошо, теперь помогу здесь. Только действовать надо ювелирно, иначе вместо трех горящих тел можно получить четыре. Но у хорошего мага на все найдется ответ. Взмахнув обоими руками, я направила на двух врагов заряды лучей. Задеть подростка они не могли, так как попадали только в выбранную жертву. Ну, а с последним пусть разбирается сам.

Шаги, хоть и еле слышные, заставили меня повернуться в сторону звука. Враг или помощь? Подождем и последим.

НРПГ: "Огненные лучи" в двух противников Сиона.

Последний раз редактировалось: Ninette (Вс Ноя 13, 2016 11:42 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Ninette
Ninette

Посмотреть профиль

Сообщение автор eglantier в Вс Ноя 13, 2016 11:20 am

ЭРНЕСТО

- Впервые слышу о ведьминых мешочках. - Удивление мое было вполне искренним. Но в разных мирах разные знания. Тем более, когда речь идет о ведьмах, то бишь взбалмошных бабах с высоким интеллектом, которым плевать с высокой башни на академическое образование. - Мэм, я могу попросить о дополнительном инструктаже приватно?

Выйдя с Карой в другую комнату, желательно вообще во двор, скрывать своего беспокойства я уже не стал.

- Слушай, я на самом-то деле, думаю не как устроили эту проделку. Меня беспокоит, зачем. Ведь мужикам-то внушили не только белочек. Им дали приказ пойти и сдаться. Всем сразу. Сама посуди, вот я бы скорее предпочел на ежа сесть, чем в петлю влезть. А их тут ждет петля. В лчшем случае - каторга. Для чего это магу, способному на такое? Месть? Уж больно веселенькая. Мог бы просто скончать их в страшных муках. - Меня передернуло. Терпеть не могу, когда в мозги лезут. - Розыгрыш? Хорошенький розыгрыш. Это как на городской стене написать: "Здесь псион-отступник. Ищите меня!" и, если это розыгрыш, то да, отступник. Псионика страшная магия... и грязная. У академических менталистов есть... был свой кодекс. Нельзя играть людьми как игрушками. Даже плохими людьми. И зачем тогда этот бред про шишки-белочки, если не по приколу? Вывод можно сделать, исходя из результата: ему зачем-то нужен переполох в Прецептории. Уж то, что военных эти внеуставные злюшки-зверюшки выбесят, тут к гадалке не ходи. А значит вполне возможно что-то затевается именно здесь. Я не хочу тебя здесь бросать... если будет нападение, я за тебя не волнуюсь, скорее за нападающих... Но для нападения не вижу смысла ставить всех на уши и доспешить. Скорее уж какая-то провокация или что-то вроде того... хитрое. Так что, если начнется что-то неординарное, сперва подумай и пересчитай пальцы на руках и ногах. Почерк похож на мой, я тоже люблю пошутить на деле. А значит кто-то может действовать нестандартно. И хотеть не того, чего от него ждут.

Ну, и если Кара все же настаивает, чтобы я съездил проверил, я отвязал Шухера (ну наверняка ж его таки привязали к коновязи: устав есть устав, там даже как до ветру ходить есть пара пунктов) пошел к отряду паладинов.

- Привет, парни. Я Эрнесто. Обойдемся без "сэр" и званий. - Так, исподволь я подвел их к мысли, кто тут главный. - Ваш шеф поручил мне увезти вас подальше от его гнева и прогулять в лес к месту происшествия. Все готовы? Тогда по коням. Только давайте договоримся: едем быстро и вы останавливаетесь метрах в 10-15 от лагеря бандюков. Не затопчите следы.

Дальше по дороге я веду себя с бойцами вполне уважительно и почти по-товарищески. Если кто-то делает что-то не так - не ору. А уж кого в чем тактично поправить, я найду или придумаю. В общем, стиль поведения "эх, мне бы такое начальство".

Последний раз редактировалось: eglantier (Вс Ноя 13, 2016 11:44 am), всего редактировалось 1 раз(а)
eglantier
eglantier

Посмотреть профиль

Сообщение автор Ранжерун Сионвэл в Вс Ноя 13, 2016 11:34 am

Ранжерун Сионвэл
Очередные ранения, я уже сбился со счета сколько их получил за этот бой, если бы не мое упрямство, то рухнул бы давно. И именно оно заставляло меня все еще стоять и сражаться, потому что я хотел доказать, что я тоже сильный и стойкий. Хотя сколько еще продержусь не знаю. Мало ранений, так еще и от жары вокруг дыма и запаха гари становилось тяжело дышать, сознание готово вот вот рухнуть в бесконечную, но спасительную темноту. Я сейчас наверное выглядел как чертенок, мало того что весь в крови в своей и чужой, так еще и перепачканный сажей, копотью и прочими продуктами производства огня. Как это домишку до сих пор не полыхает, остается только удивляться.
Умар вроде как отбился с помощью той женщины что появилась в пентаграмме, но мне все еще было тревожно как там дела у Хэлла. Вдруг намного хуже чем у нас. Черт, в таком состоянии даже заклинание на исцеление мелких ран не могу использовать, слишком слаб и измотан тяжелыми ранениями и потерей крови.
Тяжело дыша, я вновь поднял мечи для очередной атаки, пересиливая боль метнулся к оставшимся противникам, с рычанием подобно раненному зверю и таким же взглядом взмахнул мечами проделывая два удара. И как ни странно, но именно сейчас почему-то увеличилась мощь атаки. То есть эти два удара я продела на всей мощи, что мне была доступна. Видимо правду говорил отец, раненный и загнанный в угол зверь самый опасный.
Ранжерун Сионвэл
Ранжерун Сионвэл

Посмотреть профиль

Сообщение автор Jenya в Вс Ноя 13, 2016 12:02 pm

УМАР

Я бросил свой последний заряд в того, кто стоял совсем рядом от меня. При чем не стал заморачиваться и швырнул прямо в тело человека. Так или иначе, он уже не жилец, потом добью, как окончательно разберемся со всем, и, обогнув практически труп по большому, насколько это было возможно кругу, бросился к Сиону, на ходу плетя заклинание. И хоть баба в тряпке нам изрядно помогла, но она - дело второе. Сейчас надо окончательно разобраться с этими "балахонами", развязать тело, валяющееся в углу, проверить, как там Хэлл и уже потом общаться с неожиданным помощником. Я доплел заклинание уже практически в шаге от Сиона, и приготовился сразиться с последним противником. (НРПГ: заявка на заклинание "Пламенный клинок" 2 уровня)

Jenya

Посмотреть профиль

Сообщение автор DM_Alisa в Вс Ноя 13, 2016 12:06 pm

Пост ДМа (Умар,  Нинет , Сион. И Явление Хэлла народу). Раунд  9.

Итак, лучи  Нинет превратили двух нападавших на Сиона  в  две горстки пепла. А удар целителя  пришелся... прямо в сердце  третьему нападающему  (НРПГ :  Сион , если три  20  за бой - это не  везет, то  что тогда везет???).

Пламенный  клинок Умара  убил последнего  из сектантов. 

За спиной  Умара раздался  знакомый  голос :
- Задница ты огненная .. Ты что крылышки выпустить не мог, и  сказать  "Ребят, вы не меня ждали"?   Ну да, запашок  бы пошел  ещё тот ... А так  счас мотать придется. Одно падло удрало и на городскую заставу понеслось.  С ними нам разбираться  щас - самое  оно . Так что  мотаем... -  потом Хэлл глянул  на девицу. В свадебном  платье... века эдак позапрошлого... В его  глазах мелькнул шальной  огонек:
- Девушка, предлагаю вам с нами.  Иначе  придется общаться  ... хм.. с паладинскими задницами.

Admin

Сообщение автор Morgana в Вс Ноя 13, 2016 12:22 pm

КАРА
>>[ - Мэм, я могу попросить о дополнительном инструктаже приватно?]

- Вы позволите? – Я посмотрела на паладина, дожидаясь кивка. – Скоро вернусь.

Встав из кресла, я вышла из комнаты, опять-таки дождавшись, пока Эрнесто откроет мне дверь. Как же меня утомляют эти условности. Ненавижу этикет! Почему дама должна быть не в состоянии открыть эту чертову дверь, когда она (в смысле, я) может вышибить ее одним ударом ноги?!!
Спустившись во двор, мы выбрали место, где не мешали бегающим рыцарям, но так, чтобы нас было сложно подслушать. То есть, примерно в центре двора. Мне показалось, что Эрнесто чем-то обеспокоен, поэтому прямо спросила, что не так. Его ответ заставил нервничать уже меня.

- Что пока мне приходит на ум – депеша, которую должны привезти. Она крайне секретна и важна, следовательно, ей могут заинтересоваться многие. И все эти «елки-метелки» могут быть рассчитаны на распыление сил. Десяток рыцарей туда, десяток сюда… Ну, с этой стороны, я в состоянии заменить отсутствующих паладинов, хотя бы пока не ознакомлюсь с содержанием бумаг. И постараюсь держать ушки на макушке, чтобы выяснить, что происходит. А ты все-таки, прогуляйся. Мне говорили, что герцог сильный менталист. И в депеше про него информация. Как-то многовато для простого совпадения. Возможно, он послал кого-то в Дайлисс за лекарством, вылечился и пытается отобрать бумаги, чтобы защитить кого-то из своих. Или это его сообщник. – Я тяжело вздохнула. – И хоть мне не хочется отпускать тебя, а придется.

Вокруг нас сновали толпы народу, а мне хотелось его поцеловать. Но все, что я могла себе позволить, это положить руку ему на грудь и заглянуть в глаза. И только так показать, что я сейчас чувствую. Нежность, тоску, желание. Но, пора было возвращаться.
Опять сев в то же кресло, я обратилась к паладину:

- Капитан, я несколько часов провела в седле, не будете ли вы столь любезны, чтобы предложить мне вина?
Morgana
Morgana

Посмотреть профиль

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 6 из 22 Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 14 ... 22  Следующий

Права доступа к этому форуму: