ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . СЭНТАР (А5)

Страница 2 из 22 Предыдущий  1, 2, 3 ... 12 ... 22  Следующий

Перейти вниз

Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . СЭНТАР (А5)

Сообщение автор Morgana в Сб Ноя 05, 2016 10:13 pm

КАРА

На следующем повороте лошади выровнялись, но я не стала опять рвать дистанцию. Если в планах соревнование, то не следует утомлять лошадь раньше времени. Не то, чтобы я так уж хотела выиграть, но не говорить же об этом Эрнесто. В предыдущие дни его эмоциональное состояние не могло не вызвать у меня тревогу, так что идеей скачки я надеялась поднять ему настроение. И если он заподозрит меня в «поддавках», можно добиться и противоположного результата. Так что я подошла к делу на полном серьезе. Еще бы понять, как направить его увлечение мной в безопасное русло…

И тут он прыгнул. Боковым зрением я, конечно, видела, что рейнджер опять встал на седле, но подозревать столь опасный трюк… Следовало, Кара, не тупи! Что в его поведении за весь период знакомства указало тебе, что это спокойный, благовоспитанный и уравновешенный человек? Так вот, двойка за отсутствие просчета ситуации. Делать-то что будешь?

Горячее дыхание мужчины обожгло шею, губы коснулись мочки уха. Захотелось откинуться на седле, прижаться к нему спиной, повернуть голову для поцелуя… Очнись, размазня! Именно так это и начинается! С одной мелкой уступки вспыхнувшему желанию. А потом – смерть. Что ставишь выше, его жизнь или свой порыв? Теперь выкручивайся.

Я скосила взгляд на Шухера, который все так же ровно скакал рядом. Чем не выход? Перекинув ногу через шею Драйвера, я скользнула вниз, в три прыжка выровняла инерцию, подстроившись под аллюр каракового и через мгновение уже запрыгнула в седло рейнджерского коня. Опасный трюк немного прочистил мне мозги, даже проскользнула ехидная мысль, что обратный прыжок Эрнесто делать не станет, по причине наличия скарба за седлом Шухера.

И да, в эту игру можно играть вдвоем.
Morgana

Дата регистрации : 2016-09-23

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор DM_Alisa в Сб Ноя 05, 2016 10:44 pm

ПОСТ ДМа (КАРА ,  ЭРНЕСТО)
 Итак,  Кара  и Эрнесто  прискакали в деревню. Несмотря на все старания  Кары  "отстать" , пари выиграла  именно она (НРПГ - дайс... Что с ним  сделаешь?). Селяне быстро  указали  дом местного знахаря, к которому приходили путники.

Admin

Дата регистрации : 2016-09-21

Посмотреть профиль http://addoran.ukrainianforum.net

Сообщение автор eglantier в Вс Ноя 06, 2016 1:37 am

ЭРНЕСТО

Блииин... щас как... фух, вроде, Шухер не против. И даже за. Так значится? Сговорились за моей спиной? Куплен с потрохами за сухарики? Laughing Тогда мы идем к вам.

Перепрыгивать на круп Шухера было неудобно. Нет, сесть на валик сзади, в принципе, можно, но вот прыгнуть на него... Он не очень-то надежно закреплен (Шухеру не нравится, когда на самом животе что-то туго затянуто, и он в этом не уникален: ни одной лошади не нравится) и тут могут быть варианты. Хороший вариант - ковер прокручивается вперед и я скатываюсь с него прямо на Кару. Все остальные - ковер прокручивается назад или сползает в сторону и я догоняю ее и двух лошадей на своих двоих... ногах, а не лошадях. Нет, так я за девушками еще не бегал.

Но есть еще один вариант. Тоже ничего. Правда, на Драйвера я бы так прыгать не рискнул. Только на кочевничьего коня с кочевничьим седлом. У эстгардских седел для этого уж больно передняя лука неудобная. Прибавим к этому более тряские аллюры и получим опять таки свалившегося наземь меня, только с очень большими и круглыми глазами после удара коварным седлом туда, куда на рыцарском турнире не бьют. Прыжок на землю, подскок, нога перелетает через голову коня и я опускаюсь впереди Кары лицом к ней. Ну и, конечно же, показываю язык. Ну, и как будем прыгать? Вскочить на седло ногами неудобно, будут мешать мои колени. Переносом ноги через круп - удобно, но тогда тело наклонится вперед и лицо "опасно" приблизится к моему. Правда, увы, мне при этом придется чуть отклонить голову в сторону, чтоб избежать контакта лоб в лоб или лоб в глаз. Но хоть как-нибудь вернуть ее на место я потом успею. В прямом смысле, потому что в переносном вернуть мою голову на место не так легко. Да и, "верите, мадам, просто не хочется". Потому что еще километров 6 я счастлив. Да-да, сегодня счастье измеряется в километрах. А вот руками хватать не буду (я демонстративно убрал их за спину, опершись о шею коня), а то ...немся оба.

Вот так мы и шастали с седла на седло еще некоторое время, то соскакивая, то подпрыгивая, то вытягиваясь мостом между седлами.

ШУХЕР

Веселуха! Люблю побегать, особенно пожрать. Так, Мой куда-то упрыгал. Куда упрыгал? Прыгай обратно! Ой! Прыгнул. Но не Мой. Еще не придумал как называть, но придумаю. Может повредничать? Испугаться там, стрекозы... А? что? Стрекоза - она ж страшная. Не, не буду вредничать. Я как Мой. А Моему Она нравится. Сильно. И Она легче. И зад у Нее мягче. И сухарики у Нее есть. Значит, Она хорошая. Ой! Ну прям на шею сел. Мой не в себе. Куда упрыгала? А сухарик? А ты куда упрыгал? Ой! Опять на меня. А если мы один табун, то мне Серого пнуть не разрешат, да? Мой не любит когда я других парней пинаю. Только чужих. И то, когда Ихние пинаются с Моим. Куда оба?! Ой! Опять! Да что они все скачут и скачут? У меня запасной спины нету! Слезли бы и скакали себе... вон, хоть друг на дружке. А мне - сухарики. Может таки испугаться стрекозы? Ну, или хоть ухи прижать? Нееее, облом.

ЭРНЕСТО

[>>Итак,  Кара  и Эрнесто  прискакали в деревню. Несмотря на все старания  Кары  "отстать" , пари выиграла  именно она (НРПГ - дайс... Что с ним  сделаешь?). Селяне быстро  указали  дом местного знахаря, к которому приходили путники]

Километры пролетали незаметно. Вот только какую-то мелкую минутку назад я радовался, что их впереди аж 10-12, и вот уже 3 осталось. Эх... длинношеее, с тремя е, одно и другое. Кто ж вас такими быстроногими сделал? Ну, давайте, проявляйте быстроногость.

- Вон верстовой столб впереди. Это третий. - Показал я Каре. - Один такой пролетаем и следующий финиш. Ну что, понеслись?

Ну, и мы вжарили... э-эээ... ну, типа вжарили... я придержал, Кара придержала, я еще придержал... немножко... На середине пути, кажется, оба стали подозревать неладное. Даже переглянулись, идя нос в нос.

- Тебе тоже вспоминается анекдот про "не слишком ли быстро я бегу"? - Спросил я. - Давай остаток по взрослому? Ну, пусть уже серый себя покажет.

И от второго до первого столба я уже вжарил. Кара - тоже. И быстро вырвалась вперед. Может, потому что половину дистанции никто не напрягал коней, и силы у Драйвера сохранились, а может потому что кто-то по пути засмотрелся на композицию "Полевая посадка вид сзади"... Пусть остается тайной. Но если станут спрашивать - я буду говорить, что второе.

- Ну вот. Я пришел вторым, а ты предпоследней. - Хихикнул я, когда мы добрались до финиша. - Но вы с Драйвером все равно молодцы. Вердикт. Пора поиграть с ним в более серьезные игры на доверие. Хотя, это уже будут и не игры. А вообще, здорово было. И кстати, Наглой Морде ты тоже нравишься. Я-то, честно говоря, стреманулся, когда ты на него перепрыгнула. Но ничего. Значит тебе можно. Кстати, вон в той стороне, вроде вода. Надо бы их вымыть как остынут, а то в пене что те сирены на рифах.

Расспросив у селян, где живет знахарь, мы направились туда.
eglantier

Дата регистрации : 2016-09-24

Посмотреть профиль

Сообщение автор Jenya в Вс Ноя 06, 2016 8:55 am

УМАР

*А Рэй то не так прост, как казалось на первый взгляд* Почему я так решил? да потому что не видел еще пока на этом Плане человека, способного разломать крепкий трактирный стол едва ли не пополам. Я бы, наверное, смог, но стол скорее всего сначала бы вспыхнул, а уж потом бы и развалился. Но, как бы то ни было, а нам пришлось покидать сие миленькое заведение и направляться дальше. Надеюсь, больше никаких трактиров не будет...

Нууу...мои надежды оправдались наполовину, поскольку больше трактиров действительно нам не попалось, а попалась гостиница в городишке Сэнтар - если я правильно услышал название. Кара и Эрнесто пока не вернулись, Рэй куда-то сбежал, оставив меня и спящего сиона на Хэлла. Мдаа...не повезло мужику. Я уже было хотел предложить оставит нас в гостинице (как раз появилась идейка, как остановить Сиона от дальнейших глупостей), но...тот проснулся и ... кинулся извиняться. И вот что делать с этим детенышем?
- Тебе не передо мной и Хэллом надо извиняться, а перед Рэем. Это его ты подвел своим поведением и своей выходкой. Мне как-то с трудом вериться, что твой папочка не говорил тебе о том, что красть чужое - это плохо. Так что подумай над тем, как и в какой форме ты будешь извиняться перед Рэей. Благо, времени до его возвращения еще достаточно.

И, повернувшись к Хэллу, поинтересовался.
- А магов в этом городе можно будет найти? Или надо до какого-то более крупного ехать?

Магазины, как я слышал, это особое место для людей, где они покупают много всего нужного и не очень. Я в таких ни разу не был, и мне было интересно, что они из себя представляют.

Jenya

Дата регистрации : 2016-09-25

Посмотреть профиль

Сообщение автор DM_Alisa в Вс Ноя 06, 2016 10:44 am

ХЭЛЛ
От извинений  проснувшегося  Сиона  я аж на  задницу  сел.  Ниу ни  фига ж себе! 
 - Так,  малец : лекции  о подобающем поведении  среди людей тебе родители читать, а не  мы.  Что до нас – учти, следующий прокол  может  закончится двум вещами: тем, что ты будешь  мертв или в лапах  Ордена – что, по сути, одно и тоже, или мы отдаем тебя ближайшему  лекарю в ученики.  Это уже на усмотрение остальных.   Как по мне – так я бы вообще  и тут тебя у лекаря оставил. Потому как к людям  ты не привык, а дорога у нас опасная.  Ну да ладно, это пусть Рэй  с Карой  решают – куда тебя.  А пока  - давай, собирайся, в лавки двинем -  в любом случае  вам и оружия прикупить надо, и  одежи какой.  Что  нравится – скажешь . ПрыНц  денег оставил – на  всех  хватит.

Потом обернулся кк Умару:
- Здесь маги ... Вряд ли.. А если и есть  - ныкаются, не хуже дроу ночью.
 *Вот   ПрЫнц – задница …Оставил меня нянькой … Типа у меня дело есть – продукты детишкам  закинуть .. Ха, знаю  я, какое  у тя дело – «бордель»  называется. К  гадалке  не ходи».

Когда  парни собрались , мы вышли в город  и пошли по лавкам.

Admin

Сообщение автор Ранжерун Сионвэл в Вс Ноя 06, 2016 11:23 am

Ранжерун Сионвэл
Я так и стоял склонившись, слушая что мне говорили. Вот значит как, у какого-то лекаря меня оставить хотят? Зачем? Что мне делать у местного лекаря если мои знания в подобного выше чем у людей. Почему? Потому что я живу дольше и изучаю медицину с тех пор как ходить научился. К тому же я сомневался в том, что местные лекари из городов когда-нибудь сами собирали травы бродя по лесу, они же по книжкам учатся, а у меня сплошная практика была.
Нет я не в коей мере не приуменьшал заслуги городских лекарей, просто у меня были сомнения в том, что они меня чему-то научить смогут. Да и потом, я все равно сбегу, через день, два, неделю, но все равно сбегу.
Но конечно всего этого говорить я не стал, как и спорить или возражать. Даже не смотря на то, что в груди снова укололо болью от того что меня хотят сбагрить как бесполезную вещь, но я понимал, что мне нужно привыкать к подобному. Я ведь не человек, это многое объясняет.
Я не стал перечить и молча отправился за Хэллом и Умаром, мне собирать нечего было. По началу все было нормально, у меня даже любопытство проснулось и я сквозь челку рассматривал город. Но потом такое количество людей на улице, этот шум, он начал меня пугать. Обхватив себя руками я уставился на дорогу. Пару раз чуть не попал под колеса проезжающих крытых телег.
Раньше, когда я был маленьким, я завидовал другим детям, которые играли в деревне, ведь мне нельзя было с ними играть. Вернее они не брали меня с собой играть, потому что я был быстрее, сильнее и ловчее остальных и они говорили что я выпендриваюсь. Но теперь узнав людей немного поближе, я понимал почему мой отец в свое время оставил общество и стал жить в лесу. Люди злые, они лгут, притворяются, для них ценны только монеты и чем дороже металл у монет, тем благодушнее они становятся. Для них деньги самое святое в жизни. Вспомнить только как изменился тот мужик с вилами, когда Рэй сунул ему монеты. Звери не такие, они честные, не умеют врать, они живут лишь инстинктами, которые даровала им природа. Они куда лучше людей.
Конечно, я не сомневался в том, что наверняка есть и хорошие люди, но я пока таких не видел. Разумеется кроме Рэя и остальных из его компании. С другой стороны их я ведь тоже не знал.
Коротко вздохнув, я немного поднял голову и посмотрел в сторону лавки где торговали цветами. Интересно, если я стану жить среди этих людей, я тоже в конце концов стану плохим, жадным, злым, а моя доброта и великодушие будет зависит от того, сколько монет мне дадут?
Снова вздохнув, я опустил голову, моя идея стать миротворцем таяла с каждым новым днем. Люди плохие и не заслуживают того, чтобы их защищали, они убили мою мать, они предали моего отца. Люди и есть зло, алчность, жадность. Даже самый добрый человек, не откажется от всех своих богатств и это больше всего разочаровывало меня в них. Но я не собирался мстить, однако и защищать людей тоже. Если кого я и стану защищать, то это лес, зверей, птиц, то что по настоящему ценно для меня.
Ранжерун Сионвэл

Дата регистрации : 2016-10-17

Посмотреть профиль

Сообщение автор Morgana в Вс Ноя 06, 2016 11:46 am

КАРА

Ну да, на круп он прыгать не стал… Прыгнул на холку. Положение «лицом к лицу» ничем не лучше предыдущего. Когда перестанешь тупить, Кара? Думала, что, поставив его перед невозможностью повторения предыдущего трюка, ты добилась своего? Получай ответ. Кстати, он и твоего предыдущего вопроса касается. Теперь – беги! Куда, понятно, но как? Коленями-то не разойтись? Через обрыв? Угу, а потом что? Вертушка? Тоже класс, всадник второй тебе не мешает? Не изобретай сверх необходимого, Оккама на тебя нет! Ногу через круп, и дуй на своего Драйвера! Ага, а чтоб инерцию набрать, тебе к нему наклоняться не надо? Лучше так, чем продолжать эту камасутру седельную. Так и сделаем.

В дальнейшем, я старалась покинуть спину предыдущего коня чуть ли не раньше, чем туда приземлится Эрнесто.

С соревнованием тоже почти анекдот получился. Когда Эрнесто указал на столб, я подтянула стремена на пару дырок не снижая аллюра, чтобы максимально облегчить нагрузку на задние ноги жеребца. Привстала и наклонилась почти к гриве. Старт! Рейнджер придержал Шухера, я, заподозрив неладное, тоже… Ну а потом, все-таки дала волю Драйверу, хотя кто его знает, не сжульничал ли вор.

>>[- Ну вот. Я пришел вторым, а ты предпоследней. - Хихикнул я, когда мы добрались до финиша. - Но вы с Драйвером все равно молодцы. Вердикт. Пора поиграть с ним в более серьезные игры на доверие. Хотя, это уже будут и не игры. А вообще, здорово было. И кстати, Наглой Морде ты тоже нравишься. Я-то, честно говоря, стреманулся, когда ты на него перепрыгнула. Но ничего. Значит тебе можно. Кстати, вон в той стороне, вроде вода. Надо бы их вымыть как остынут, а то в пене что те сирены на рифах.]

Он «стреманулся»! Честно говоря, я «стреманулась» еще больше. Правда, совсем не опасными трюками на чужой лошади. Но об этом Эрнесто знать не обязательно.

Вышагав лошадей, чтобы можно было оставить их у коновязи, не опасаясь отека легких, я спрыгнула с седла, вознаградила обоих скакунов сухариками, и обратилась к рейнджеру:

- С купанием подождем, пока не переговорим с лекарем. А Шухер мне тоже нравится. И Драйвер тоже. – Поспешила я уверить серого, почесав ему мордаху. – Я вообще лошадей люблю. Так, хватит с вас сухариков! Нечего выпрашивать, все, закончились!

Постучавшись в дверь дома, где живет лекарь, мы вошли внутрь, поздоровались. Потом я поинтересовалось о том, что приблизительно неделю назад у него был странный посетитель или посетители. В общем, возжаждала подробностей, не забыв сделать «пожертвование в пользу неимущих больных» в размере пяти золотых.

Последний раз редактировалось: Morgana (Вс Ноя 06, 2016 12:43 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Morgana

Посмотреть профиль

Сообщение автор DM_Alisa в Вс Ноя 06, 2016 12:25 pm

Пост ДМа

Лекарь  на вопросы Кары отвечал весьма охотно, объяснив что да посетители были – двое ,   сказал , что  у них есть больной, но осмотреть его не дали, только закупили очень много  медикаментов – бинты, настойки на травах, боли снимающие,  примочки разные , а когда  ему  в карман лягло 5 золотых -  сказал, что  они в своем разговоре упоминали Дайлисс. Что именно говорили – не помнит . Помнит только , что  говорили, что туда надо заехать. 

Admin

Сообщение автор Jenya в Вс Ноя 06, 2016 2:13 pm

УМАР

Жаль, что здесь я магов не найду. Ладно, надеюсь, повезет в другом городе. Оставив плащ и прихватив деньги, я отправился вслед за Хэллом по магазинам. Нууу, что могу сказать? Мне...понравилось. не в том смысле, что понравилось таскаться из лавки в лавку или сам процесс, а понравилась, скорее, сама атмосфера. Шумно, многолюдно, все кричат, спорят, шумят...Если на секунду прикрыть глаза, это будет похоже на поле боя. А если я хорошенько так представлю, то смогу расслышать и ржание лошадей, и звон клинков, и шум сражения. Людскую битву я видел только один раз, и то не битву, а так - заварушку, но она своей красотой глубоко запала мне в душу.
- Так, что мне надо? - я на секунду задумался. - Пожалуй, лавка, где можно купить разные зелья, потом место, где можно раздобыть оружие - надо же учиться владеть мечом. Хэлл, ты знаешь, где это можно купить???

Получив от Хэлла утвердительный ответ, я, в итоге, стал обладателем небольшой сумки со всякими снадобьями и зельями. Пришлось хорошенько подумать над тем, что именно купить. (НРПГ: "лечилка", обеззараживающее средство, кровоостанавливающее, энергетик или его аналог, сонное зелье, снадобье от- и для несварения желудка, обезболивающее, бинты и все, что нужно для перевязки - всего по 3 штуки). Потолкавшись еще по магазинам, я к лекарствам присовокупил меч - спасибо Хэллу, помог, а то бы я там до старости проторчал, и пару кинжалом с укороченной рукоятью. По совету все того же Хэлла я приобрел легкий кожаный доспех и такие же кожаные штуки на руки...как их там...ааа - поножи. Затарившись, довольно повернулся к спутникам:
- Ну все, теперь можно возвращаться обратно...

Последний раз редактировалось: Женя (Пн Ноя 07, 2016 11:52 am), всего редактировалось 1 раз(а)

Jenya

Посмотреть профиль

Сообщение автор Ранжерун Сионвэл в Вс Ноя 06, 2016 2:28 pm

Ранжерун Сионвэл
Когда мы наконец пришли в магазин, тут к счастью народу было не так как на улице и потише, поэтому я смог немного расслабится и осмотреться. Хэлл сказал что мы можем выбрать все что хотим, поэтому первым делом, я отдал свой арбалет починить, выбрал еще несколько болтов. Правда с ними пришлось повозится, не все подходили моему арбалету. Но я все таки прикупил двадцать штук, больше места не было под них. Выбрав арбалеты, я выбрал еще один меч, он тут один такой был, но подходил по стилю моему мечу.
Меч:

Когда мы пошли в следующий магазин, где продавали экипировку, одежду и прочее, там я выбрал себе новые штаны, сапоги, куртку-плащ и наручи. А то моя одежда успела уже износится. Всю одежду выбрал в зеленых и темно-зеленых тонах, только наручи и сапоги были черными. Чтобы на лесистой местности у меня была хорошая маскировка. Моя старая одежда тоже была цветов леса, учитывая мою смуглую кожу и шоколадного цвета волосы, я очень хорошо сливался с окружающей природой. Поэтому и сейчас я выбрал такие же тона маскирующие под траву и листву.
В аптеке я купил только перевязочный материал, все зелья, как и компоненты к ним, я привык собирать и делать самостоятельно. К тому же лучше всего снадобья и мази готовить из свежих трав, а в аптеке как правило готовится из сушеных. Тем более что мне было не известно где и в какое время суток эти травы собирались. Это тоже имеет большое значение.
Одежда:

Ранжерун Сионвэл

Дата регистрации : 2016-10-17

Посмотреть профиль

Сообщение автор eglantier в Пн Ноя 07, 2016 12:25 am

ЭРНЕСТО

Естественно, и лекарь не отделался без дополнительных вопросов. Кроме того, я обеспокоенно сообщил ему, что мы не уверены, но, возможно, это похитители, которых мы преследуем. Их жертва изранена (ими же) и они требуют выкуп за него у родни. Видно, потому и не дали осмотреть. Нам очень важно, чтобы он постарался вспомнить все, что только сможет.

В котором часу приехали? Как просили лекарства: "что-нибудь от ран" или спрашивали какие-то конкретные? Ну, и что он им дал.

Чем мотивировали отказ показать больного?

Как выглядели эти двое? Лица, одежда, голоса. Как себя вели. При этом попросил припомнить некоторые фразы и действия и стал повторять их на разный манер, стараясь по поправкам знахаря восстановить манеру движения, речь и голоса тех, с кем он разговаривал (НРПГ: Скилл "Актерское мастерство"). Манера говорить и держаться очень многое может сказать о человеке.

Было ли при них какое-либо оружие? Доспехи? Сапоги (звук шагов, особенно в доме, если заходили, или на крыльце): тяжелые с набойками или мягкие?

Как выглядела повозка и запряженная в нее лошадь, если он их видел, и не припомнит ли он таких у кого-нибудь из жителей окрестных деревень? К нему ведь привозят больных и из соседних деревень, и наверняка же не на закорках их тянут.

Выйдя от знахаря, я стал аккуратно "рассовывать по полочкам" полученные сведенья, на досуге обработаю и сложу с теми, что получил в Ларике. Пока маловато... очень маловато... Кроме того, что нас все еще опережают и прилично. Если не раздобудем клиппер, задача нагнать их на территории Эстгарда становится почти невыполнимой. Думай, Эрнесто. Что бы сделал ты на месте беглецов и что могло бы стать неприятным сюрпризом для тебя?

Ну, а пока все-таки пришло время искупать две взмыленные тушки, которые уже не взмыленные, а просто грязные, как дварфы после смены в шахте. Дорожная пыль имеет два гадких свойства: Прилипать к мокрой шерсти и не отлипать после того, как та высохнет.

- А теперь купаться? - Спросил я девушку и похлопал Шухера по шее. - Иначе, мне этого не простят. Есть тут одна бестия, которая любит купаться, причем требует, чтобы я купался вместе с ним, и боюсь, что с привычкой брать с собой игрушки в ванну я уже ничего не сделаю. Сам привил. Случайно.

На берегу я выбрал место, где по моим прикидкам было дно получше, расседлал и разнуздал Шухера и разделся до штанов. Конь же, пока я стягивал доспех, рубаху и сапоги, решил усилить эффект и уже собирался обваляться в прибрежной грязи, где ее побольше, но тут я его окликнул.

- Ты что делаешь? А ну ай-ай-ай! - И с хитрым выражением лица шепнул девушке. - Сейчас прикол покажу.

- Нельзя валяться! - Я пошел к Шухеру со строгим видом и встал перед ним, скрестив руки на груди. - Свинтус! Фу, грязнуля! Что ж ты меня перед дамой позоришь? Ох, сейчас накажу кого-то.

Шухер немного потоптался на месте с виноватым видом и... сел... прямо попой (какой уж при таких раскладах круп - это попа, ну или один полудроу мог бы предложить альтернативный термин) в самую грязь. Еще и поерзал, устраиваясь поудобнее. Потом чуть повернул голову, косясь на меня одним глазом и развесив уши, типа "ну я же не валяюсь".

- Ну и как вот это воспитывать? - Развел я руками перед Карой. И добавил, обращаясь уже к коню, подражая манере и голосу Хэлла. (Актерское мастерство) - Ладно, чумазая задница, вставай уже и тащи свою задницу в воду, а то точно кто-то огребет по заднице. К гадалке не ходи.

Я сел верхом и конь вошел реку (или что там есть) одним большим прыжком, подняв кучу брызг. Я не стал дожидаться, пока он зайдет дальше и поплывет, а соскочил в воду с его спины.
eglantier

Посмотреть профиль

Сообщение автор Jenya в Пн Ноя 07, 2016 9:15 am

УМАР

Уже на выходе со всех магазинов, я вспомнил о том, о чем - по хорошему - должен был вспомнить и помнить с самого начала. Уточнив у Хэлла, что нужное я действительно могу купить в этом городишку, я, подождав остальных, отправился в нужную мне лавку, в которой, закатывая глаза и едва ли не урча от удовольствия принялся выбирать себе духовую трубку. Понятия не имею, откуда это могу, наверное, память предыдущего хозяина, но дуть я могу будь здоров. Выбрав трубку, к ней - простенький деревянный футляр для хранения, и плотный кожаный поясной чехол, я занялся самым важным - иглами. В отдельную деревянную коробочку, разделенную на небольшие - по длине иголок - отделения, легли мои покупки(НРПГ: сильно отравляющие со смертельным исходом (красный), слабо отравляющие (розовый), усыпляющие (зеленый), галлюциногенные или их аналог (синий), обездвиживающие или парализующие (желтый), чистые иглы (белый). Каждого вида по 50 штук, цвет - маркировка "безопасной части" иглы в коробке).

Потом на первом привале все и опробую. И даже знаю, кто, в случае чего, выступит "добровольцем"...

Jenya

Посмотреть профиль

Сообщение автор Morgana в Пн Ноя 07, 2016 9:53 am

КАРА

К тому времени, как мы добрались до водоема, дорожная пыль на мокрой шерсти лошадей высохла и превратилась в «броню». Да и мои волосы выглядели (не говоря уже про ощущения) ничуть не лучше. Все это требовалось немедленно смыть, но в этом тоже была некоторая сложность. Пока рейнджер раздевался до штанов, я стояла в подвисшем состоянии возле серого, решая моральную головоломку: «Купаться или не купаться?». Все, как у классика. Начать с того, что я понятия не имела, в каких купальных костюмах местные женщины залазят в воду. Мое нижнее белье, конечно выглядит достаточно скромно (на некоторых планетах) и сойдет за купальник, но в средневековом мире, пожалуй, может вызвать инфаркт не только у представителей духовенства. Да и не хотелось провоцировать Эрнесто – верх жестокости демонстрировать мужчине то, что не собираешься давать. Значит, сдать Драйвера рейнджеру, а самой остаться на бережке? И остаться с грязной головой? Самой не противно? Зато, мужчины нерях не любят. Ему тоже будет противно, и он от тебя отстанет.

От моих размышлений меня отвлек голос Эрнесто, который принялся шутливо отчитывать Шухера. Я полюбовалась на представление, радуясь, что на время могу оставить в стороне свои метания и вполне искренне расхохоталась. Потом эта парочка умелась купаться, оставив меня на берегу с моими мыслями, которые принялись переругиваться с новыми силами. Ну что, засмотрелась на мужика без рубашки и упустила момент отдать ему коня для помывки? Теперь сама это делать будешь, конь-то ни в чем не виноват. Ладно, обойдемся полумерами.

Я сбросила сапоги, сумку, перевязь с оружием и верхнюю часть доспеха, оставшись в штанах и майке. Расседлала серого, сменила оголовье на недоуздок и направилась к воде. Так как я не знала об отношении Драйвера к купанию, я предложила ему сначала напиться, потом потоптаться по колено всласть, побить копытами воду, и только потом сама зашла глубже, примерно по грудь. У серого появился выбор – остаться на месте или подойти ко мне. Выяснилось, что воды он не боится, так что, когда он собрался плыть, я скользнула рядом, и взялась рукой за гриву. Поплавав вдвоем некоторое время, мы добрались до мелководья, где я выкупала жеребца, и отстегнула чумбур, давая ему больше свободы. То, что он не убежит, я почти не сомневалась – местность не знакомая, а далеко от Шухера он не отойдет. Отбросив веревку на берег, я распустила волосы и нырнула.

Последний раз редактировалось: Morgana (Пн Ноя 07, 2016 11:21 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Morgana

Посмотреть профиль

Сообщение автор eglantier в Пн Ноя 07, 2016 10:47 am

ЭРНЕСТО

Обязательный ритуал исполнен и теперь можно предоставить лохматого шантажиста самому себе. Даже не можно, а нужно, потому что копытом по ноге я уже получил – он большой и он гребет как умеет. Нет, можно, конечно поплавать с конем по всем правилам, держась за гриву, но так не интересно, мы же дуркуем, а не форсируем водную преграду. Тем более, Наглая Морда не выдерживала (уж прости, Шухер) никакой конкуренции с Карой, которая как раз нырнула. Морские котики идут на перехват! Я тоже нырнул, стараясь перехватить девушку под водой и тирануться об нее спиной. Ну, если поучится. Одно дело – море, где и без всяких приспособлений на глаза видно достаточно далеко, другое – мутное пресноводье, где ты не всегда видишь и ладонь вытянутой руки. Так что здесь можно как поднять цель на поверхность собственной спиной (если удачно подплыл), так и нырнуть за девушкой, а притереться об корягу, а можно и сома поймать вместо девушки… Но где наша не пропадала? Кто не рискует, тот унылое чмо.

Вне зависимости от успеха подводной охоты, оттянуться в воде сам бог велел… Ну, Джа, по крайней мере, не против, а к нему у меня претензий нет.
eglantier

Посмотреть профиль

Сообщение автор DM_Alisa в Пн Ноя 07, 2016 11:31 am

Пост ДМа
Погодка оказалась нелетной... Ой.. ч'-то не то ... рібалка оказалась неудачной. Эрнесто не удалось даже дотронуться до Кары. Она как-то вот уж очень вовремя (прямо перед носом рейнджера шмыгнула в сторону)

Admin

Сообщение автор DM_Alisa в Пн Ноя 07, 2016 11:35 am

Пост ДМа (для Умара, Хэлла, Сиона)

Как только Умар , Хэлл (пополнивший запас болтов) и Сион после похода по лавкам вернулись домой (даже не успели все по сумкам разложить), Умар почувствовал, что его непреодолимо тянет на родину . Где эта родина он толком не понимал, но точно знал, что ему надо "воооон туда"

Admin

Сообщение автор Morgana в Пн Ноя 07, 2016 11:56 am

КАРА

Я стремилась проплыть подальше к середине водоема, там, где вода почище, как вдруг почувствовала, как что-то или кто-то приблизилось ко мне. Инстинктивно метнувшись в сторону, осмотрелась, но видимость была почти на нуле. Сосредоточившись, я трансформировала глаза и легкие (НРПГ: эффект «Филина» и «Касатки»), так, чисто на всякий случай. И осмотрелась уже увереннее. Так как, и предметы, и живые существа имеют разный температурный спектр, на глубине можно было увидеть разнообразных рыб, а вот и человеческая фигура, которая в данный момент всплывает на поверхность, чтобы глотнуть воздуха. Так вот какая субмарина меня потревожила! Ну, держись! Воздуха у меня еще было вполне достаточно, так что я поплыла к дну, чтобы поискать рака или что-то на него похожее. Изобилия тут не было, но один наличествовал. А мне больше и не надо. Аккуратно прихватив ракообразное за спинку, я обернулась посмотреть, чем сейчас занят Эрнесто. А сколько времени прошло? Минут семь. Что предпримет рейнджер?
Morgana

Посмотреть профиль

Сообщение автор Jenya в Пн Ноя 07, 2016 12:04 pm

УМАР

Вернувшись довольным из похода по магазинам, единственное, что успел сделать - пристроить на пояс трубку и иглы к ней, как меня...ОЗАРИЛО! Или ОКАТИЛО? или СНИЗОШЛО? В общем, вот когда ооочень припрет в кустики по нужде, и ты эти кустики отыщешь в темноте с закрытыми глазами, вот так и меня приперло на "домой". Даже не могу сказать, что это было - чувство, ощущение, потребность, но мне настолько сильно захотелось домой, что ни о чем другом я думать не мог. Вернее, об одном мог - пойти вооон туда, куда тянуло меня чувство. Бросив вещи на стул и навернув по таверне несколько кругов, я остановился перед Хэллом, нетерпеливо переминаясь на место.
- Хэлл, мне надо...ну вот прям очень надо туда... - неопределенно махнул рукой. - Ты можешь пойти, если хочешь. или не пойти - если не хочешь, но я туда пойду в любом случае, понимаешь? Ну вот надо мне...очень надо... - и сделал пару шагов к выходу, не в силах ждать решения Хэлла. Я мог бы пойти и один, но вдвоем все же лучше. Кто его знает, зачем именно меня туда потянуло...

Jenya

Посмотреть профиль

Сообщение автор eglantier в Пн Ноя 07, 2016 12:05 pm

ЭРНЕСТО
Упс. Грести надо было сильнее. Вперед наука: хочешь выплыть - греби изо всех сил. Ну, я и погреб в сторону Кары ну и нырнул, чтобы просто тихо-мирно вынырнуть где-то рядом, когда она вынырнет. Ну не можетт же она сидеть под водой вечно. А если и правда не может?!!! В голове стрельнуло и я изо всех сил погреб ко дну в поисках девушки.

НРПГ: 7 минут - многовато без моей реакции на исчезновение: через две я бы уже обшаривал дно. Но возможно я его и обшариваю все это время. Я вижу только оин трюк, который можно проделать с раком (естественно, подобного вероломства я не подозреваю), но, если что - следующим объектом моих поисков на дне станут скопления ила, в которые закапываются вьюны. И при удаче этот вьюн в ответ отправится кое-кому под майку. :-)
eglantier

Посмотреть профиль

Сообщение автор Morgana в Пн Ноя 07, 2016 12:30 pm

КАРА

Эрнесто нырнул туда, где я приблизительно была, пока не занялась поисками ракообразного. Замечательно! Подгребаем (тихонечко) со спины, и запускаем рака в штаны. И тут же в сторону! Ну, и вверх – несмотря на трансформацию, дышать мне все же надо.

НРПГ: ДМ кинул кубики. У Кары получилось, Эрнесто нашел вьюна, но не смог его поймать – воздуха не хватило. Будешь продолжать попытки ловли рыбы?
Morgana

Посмотреть профиль

Сообщение автор eglantier в Пн Ноя 07, 2016 12:59 pm

Фуф. Жива! Надо было подумать прежде, чем волноваться. Изучал же трансгуманизм... И знал ведь, она не из тех, кто тонет на ровном месте... Но одно дело подумать, а другое - когда воображение уже рисует тебе на дне потерянную каким-нибудь деревенским алкашом сеть.

В общем, от радости я даже "не оказал сопротивления". Да и с чего б я его оказывал, когда именно ЭТА девушка пытается проделать что-то с моими штанами? Даже перестал грести ногами, а вот руками сделал сильный гребок вперед (вдруг не справится:-)). И, как оказалось, зря! Коварство, имя твое - Женщина! Я взвыл и рванул наверх, пытаясь отцепить от себя мерзкое ракообразное и вытряхнуть его через штанину. Так эта тварь в конце пути мне еще и за палец на ноге уцепилась.

Моя покусанная... гм... душа взывала к отмщению и я попытался поймать вьюна. Не удалось. А Кара уже отплывала, так что я решил не тревожить лишний раз обитателей подводного мира, а просто поплыл следом, стараясь догнать.
eglantier

Посмотреть профиль

Сообщение автор Morgana в Пн Ноя 07, 2016 2:32 pm

КАРА

Проделка удалась! Победно булькнув, я рванула вверх, чтобы подышать, с чувством выполненного долга. Что-что, а поплавать и понырять я любила. На одной миссии судьба свела меня с парочкой молодых альбов. Ну как, молодых, примерно по сотне лет каждому. А мне тогда где-то двадцать было, как раз, отслужила обязаловку в армии, отучилась первый курс в Академии, и проходила практику. Так вот, на Центурионе Шесть помимо океана, была только россыпь архипелагов, на и возле которых концентрировались колонизаторы. Ну, на первый взгляд все чин по чину – легкая полицейская миссия по поддержанию порядка для первокурсников. Тем более, что на том острове, где мы проходили практику, кроме одного челнока раз в неделю другого транспорта не было. А эту парочку альбов прислали к нам по обмену, как кураторов-преподавателей. Вот тут-то и начались странности. У курсантов разрывалась одежда, причем в самый неподходящий момент, некоторые находили местные фрукты в кобурах станнеров, а станнеры на деревьях, другие поскальзывались на ровном месте, третьи просыпались с сыпью на лице… В общем, творилось что-то несусветное. Подозревали нечистую силу, барабашку, друг друга, но подумать такое о ПРЕПОДАВАТЕЛЯХ?.. Я тоже далеко не сразу заподозрила. Потом стал вопрос, что с этим делать. Ну, не жаловаться же академическому начальству. В общем, разобрались сами. В том же альбийском стиле. Было весело. И еще очень много воды…

Упс, задумалась… На крейсерской скорости на меня несся Эрнесто. Я, соответственно, от него. Но, то ли скорость набрать не успела, то ли рейнджер расстроился не по-детски, но уйти на безопасную дистанцию мне пока не удалось.

НРПГ: (ДМ: Инициатива. Кара – 9, Эрнесто – 6)
Morgana

Посмотреть профиль

Сообщение автор DM_Alisa в Пн Ноя 07, 2016 2:51 pm

ХЭЛЛ
Ну вот и куда тянет эту задницу? В очередную задницу? Какой виверны ему «туда» надо? И явно ж не в отхожее. Так, ладно. Одного его пускать однозначно нельзя – может вляпаться так, что потом вляпаемся все.  Теперь вопрос номер два: что делать со второй малолетней задницей? Оставлять в гостинице – опасно. Может быть ещё одна задница. Типа «жопа дракона». Или «полная». Кому что нравится. Придется брать с собой.

- Значит так: счас слушаем меня. Умар, берешь оружие.  Всё, какое у тебя есть.  Главное – мозги.  Сион … - я задумался, потом сказал. -  делаешь то же, что и Умар. И тоже не забывай про мозги. Они могут пригодится.  

Я тоже подхватил свой арсенал, и, стал дожидаться мальчишек. После чего мы двинулись туда, куда какого-то паука тянуло Умара.

Admin

Сообщение автор eglantier в Пн Ноя 07, 2016 3:08 pm

ЭРНЕСТО

Можно много лет назад покинуть море, но две вещи остаются навсегда: умение плавать и трепетное отношение к слову «Абордаж». Итак, поравнявшись с девушкой, ну просто леер к лееру (леера – тросовые ограждения по борту корабля), я мысленно дал себе команду «Кошки к борту!» и поднырнув под ее левую руку так, чтобы она оказалась на мне, правой обнял ее за талию. Так, зацепившись руками, то есть кошками, в две кошки, то есть руки, и четыре ноги мы догребли до мелководья, где можно было встать на ноги. Все в том же положении.

Сохранять дистанцию и непроницаемое лицо дальше я уже просто не смог. Нет, ну я же не железный, в конце концов! Имеет же право человек оказаться в западне у той ситуации, которую сам же и создал? Никто – нет, а Эрнесто Магеллан – да. Я знаю, что Кара отреагировала на мои слова в Ларике без особого энтузиазма. Вернее, с уклончивым энтузиазмом... Я не знаю, что такое это «несс'гратт'геррссе», с чем его едят и кто его придумал... Но передайте тем, кто его придумал, что оно все равно не так круто, как «я люблю ее».

Да и потом... Я, который всегда эффективно просчитывал жертв своих афер, так и не смог разобраться... Может, потому что это вовсе и не было аферой? Я просто не считал это тем случаем, когда надо "вести осаду" по всем правилам: с рекогносцировкой на местности, обстрелом стен и подведением хитрых подкопов, разведками боем и засылкой агентов внутрь... Для меня "действия по правилам осады" - обман, подсечка и ошеломительная победа с последующей ретирадой... Совсем не то, что я стал бы проделывать в отношении Кары. А может, здесь просто никогда не бывает все ясно до конца, потому что оно и не должно быть ясно? А может для меня это слишком важно, чтобы я мог сохранить голову холодной, а взгляд профессионально отстраненным...

Ну, давай же, Джа, торчок небесный, или помоги, или подскажи одному потерянному идиоту, что делать... или просто не мешай! Впрочем, он и не мешает. А я уж лучше буду сейчас жалеть о том, что сделал, чем после о том, чего не сделал. Я откинул мокрую прядь волос с лица девушки и поцеловал ее (не прядь, само собой).

Мы, люди, живем меньше всех остальных рас и поэтому всегда спешим жить. По крайней мере, я.

Последний раз редактировалось: eglantier (Пн Ноя 07, 2016 4:44 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
eglantier

Посмотреть профиль

Сообщение автор Jenya в Пн Ноя 07, 2016 3:31 pm

УМАР

Я не стал брать меч, просто вдобавок к трубке прихватил купленный кинжал, так же цепляя его на пояс. Подождал Хэлла с Сионом (так и думал, что одного меня не отпустят), вышел из таверну на улицу, и, полуприкрыв глаза, однако дорогу видеть все же мог, и отдался во власть "зова", позволяя вести меня туда, куда тянуло. Не знаю, куда имнно мы идем, но все же надеюсь на то, что в конце не любимая хэллова задница...

Jenya

Посмотреть профиль

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 2 из 22 Предыдущий  1, 2, 3 ... 12 ... 22  Следующий

Права доступа к этому форуму: