ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . СЭНТАР (А5)

Страница 19 из 22 Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20, 21, 22  Следующий

Перейти вниз

Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . СЭНТАР (А5)

Сообщение автор DM_Alisa в Пн Ноя 28, 2016 8:49 pm

ПОСТ ДМа (Сион)

С мышкой  Сиону  удалось подружиться с мышкой.  На  Сиона теперь смотрит  пара  маленьких  черных  пуговичек - глаз.

Admin

Дата регистрации : 2016-09-21

Посмотреть профиль http://addoran.ukrainianforum.net

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор Ранжерун Сионвэл в Пн Ноя 28, 2016 10:55 pm

Ранжерун Сионвэл
Улыбнувшись маленькой мышке, я поднял ее на руки и посадил к себе на колени. У меня к сожалению с собой не было еды, поэтому мне не чем было угостить маленькую мышку. Я просто погладил ее по голове.

- Слушай, сделаешь для меня маленькое поручение. Нужно отнести кое что хозяину этого кольца. - я протянул мишке кольцо, у них нюх ни чуть не хуже чем у собак, а может даже и лучше - Он в гостинице должен быть. Правда я не знаю как объяснить что такое гостиница, но на моей одежде должен остаться запах от нее. - пришлось помучится, чтобы оторвать от своего воротника плаща маленький кусочек ткани. Дополнительно, я еще на шею мышки свой волос повязал. Глупо конечно, что мышка поймет меня и сделает то, что я просил, но больше мне ничего не остается. Мне надо как-то предать кольцо, не хочу чтобы оно попало в руки этих паладинов, а еще, я хотел попросить Рэя, если он сможет, чтобы забрал отцовский меч и сохранил его. Да, я поклялся что буду защищать Рэя, но похоже я не в силах сдержать такую клятву. Теперь, даже если меня и не убьют, то точно, отправят обратно. Ходячая проблема, вот кто я. Хотя и не желал больше доставлять проблем, и все равно не удержался.
Вздохнув, я отпустил мышку и положил кусочек ткани на пол, сам поднявшись, подошел к решетки двери. Жаль что я так и не смог увидеть других эльфов.
Ранжерун Сионвэл

Дата регистрации : 2016-10-17

Посмотреть профиль

Сообщение автор eglantier в Вт Ноя 29, 2016 2:40 am

ЭРНЕСТО

- А Сион не обратно в бордель пошел, часом? Ну, сейчас уже поздновато искать, а вот с утра проверим наиболее вероятные места, где могут закончиться его похождения.

Я взял протянутую мне бутылку и сделал большой такой глоток.

- Кара, как ни странно это звучит, но Рэй прав. Слишком очевидно, чтобы быть выходом.

Здесь я с Рэем был согласен. Нельзя соваться в открытую дверь, если ее открыл для тебя враг. Лучше уж через дымоход. Вот только одно мне не нравилось из объяснений Рэя: нас втягивают в чужую войну. И что-то мне подсказывает, отнюдь не в качестве королей и ферзей. И можем ли мы от нее отказаться? Пока на Каре проклятие - нет. Так что делать бедным пешкам в этом случае? Е2-Е4 и быть съеденными? Не устраивает меня такая Валенсийская защита. Либо мы вспоминаем, что здесь не шахматы и есть способы попасть сразу на противоположный край доски, либо пока противник играет в шахматы, сыграть с ним в кости со смещенным центром. Ну или схватить доску и ей же треснуть игрока на той стороне по голове. Какой из путей выбрать? Время покажет, но точно не Е2-Е4. Да и думать об этом пока не хочется... Астер показал слабость и не одну, и мы воспользуемся ими всеми. Мне-то казалось, боги покрепче будут... Но вот сам то ты, Эрнесто, ничего не показал? Нет, не то, кто кого поймал. Как я уже говорил, это не столь важно, важен результат. Да и не грех не досчитать до конца, когда играешь с таким игроком, притом не знаешь, с кем играешь. А вот другое... и то, чего аватар бога даже не понял... он ведь судит других по себе (и это его главная слабость)... Но ТЫ-то понял, да?

- И вот еще, на счет этого Эрика. - Я недоуменно посмотрел на Рэя. - А что, он сам не может его воскресить? Вроде ж его чувак. В чем проблема? И если не может, то твоя смерть ему тогда нахрена? Вот допустим, только допустим теоретически, Кара убьет тебя. Кто тогда пойдет воскрешать игрушку?

Я поднялся с пола и поспешил убраться из погреба. Был большой соблазн прихватить с собой пару-тройку бутылок и нажраться но не время. То, что гнало меня сейчас наружу не трудно залить спиртным. К утру притупится и забудется. Но оно же от этого никуда не денется.

Выйдя во двор, я нашел какую-то поленницу у боковой стены сарая, уселся на нее и обхватил себя руками. Меня колотило. Я не покажу этого на людях, причем на тех людях, с которыми мы так и не стали одной командой... но, оверкиль мне в полный штиль, я же не железный, в конце концов. И если сорваться нельзя, то хоть так. Что, рейнджер-который-не-рейнджер, сегодня чуть не убил невиновного? Нет, не так... чуть не отомстил невиновному? И хрен с того, что Астер тот редкое дерьмо. Ты об этом не знал. Напряжение... давление... все это вот... плюс всякие заклятия-проклятия на каждом шагу. И не нужно прятаться за Кару, утверждая, что если и собрался мстить, то за нее, а не за себя. Что это меняет? Не в самой же мести дело. Нафига ты ей будешь таким, каким ты самому себе не будешь нужен?

Да и вообще, куда ни кинь, всюду клин. Хочешь что-то сделать и можешь что-то сделать... Но не сделаешь. Не умрешь, чтобы не сделать больно... а не умерев, не обманешь то хреново заклятие. Нет, не проклятие... вот его точно надо ломать без единой смерти. Но то, которое посильнее будет. Здесь, в этом мире, ты просто не найдешь для этого помощи. А в другой не уйдешь, чтобы не сделать больно ей же... Цугцванг? Вот как ты подойдешь к Каре и скажешь "Мне надо воспользоваться твоим кольцом, так что можно я тут немножко копыта отброшу? Ну так, на время?".

Я до крови прикусил губу. Это же все только на поверхности. А то, что под поверхностью заставило меня действительно пожалеть, что не взял ни бутылки побольше из погреба, ни рюкзака с красным обезболивающим. И порадоваться, что луны на небе нет, не то завыл бы на нее, как тот волк. Вот что действительно лучше было бы не понимать.

Объясните мне кто-нибудь, это дар или проклятие уметь видеть то, что даже та богопроекция не увидела... хотя читала же в моей голове, но не поняла, иначе срубила бы меня этим наповал? И притом видеть в тех вещах, которые действительно важны. Вот лучше б аватара этого так просчитал, чем ЭТО. Никогда не думал, что чисто схоластический вопрос из разряда "Может ли всемогущее существо создать такой камень, чтобы само же не смогло его поднять?" или "Можно ли убить убийцу, не став убийцей?" окажется столь беспощадно реальным. Дело ж не в том, как подойти и спросить разрешения воспользоваться кольцом. Это-то как раз не проблема. Всем нам доводилось ввязываться в опасные авантюры с худшими шансами, чем 75 на 25. Это-то она как раз поймет. Сама такая. И риск оправдан, если говорить о шансах... Но как ты посмотришь ей в глаза, Эрнесто, и станешь говорить о шансах, а сам будешь думать о том, что понял сейчас? Никак. Если подойдешь, то начнешь с главного, а там даже сто против нуля может быть не лучше, чем один на миллион.

Лучше тупо сидеть вот так, дрожа не от страха и не от холода, и надеяться, что эта ночь не закончится никогда, и тебе не надо будет слезать с этой клятой поленницы и идти дальше, как ни в чем не бывало. И снова делать вид, что ты железный. И благослови все боги, включая вонючку Даркелла, этого Раздолбая Сионвэлла за то, что день можно будет просто начать с банальных поисков пропавшего дитяти!
eglantier

Дата регистрации : 2016-09-24

Посмотреть профиль

Сообщение автор Jenya в Вт Ноя 29, 2016 10:20 am

УМАР

-Эй, Эй, погодите!!! - я замахал руками, привлекая к себе внимание. - Я так до конца все и не понял, хочу разобраться. В вашем мире есть Даркел - лорд Тьмы и еще чего-то там, у него есть свой "мальчик на побегушках" - Астер, который, ради воскрешения даркеловой... эээммм... "игрушки", накидал нам тут проклятий, чтобы, насколько могу догадываться, этим позлить Рэя и как-то заставить его действовать. Я прав? Тогда вопрос: если у вас есть лорд Тьмы и чего-то там, может, тогда имеется и его противоположность? Что-нибудь связанное со светом или ясным днем...И можно ли его попросить о помощь? У нас, например, кланы всегда объединяются против водников...Может, и здесь так? Попросить помощи, вдруг да помогут???

Последний раз редактировалось: Женя (Вт Ноя 29, 2016 10:28 am), всего редактировалось 1 раз(а)

Jenya

Дата регистрации : 2016-09-25

Посмотреть профиль

Сообщение автор Ninette в Вт Ноя 29, 2016 10:22 am

НИНЕТ

>>[- Нинет, - обратился я к девушке, - можешь выйти из инвиза . Сукин сын сдох, но радости от его смерти мало ..]

Я сняла невидимость и подошла к Фрэнку. Да уж, радости кот наплакал… А пока надо постараться решить проблему проклятия с наименьшими потерями. Иначе…

- Рэй, а в Академии остались маги, способные кастовать заклинания девятого круга? – Я старалась показать что всеми силами участвую в поисках решения проблем. – И, кстати, когда я призываю элементаль, иногда приходит целый ифрит, с Камнем Желания. Камень, это ведь предмет, правда? Если мы с Умаром объединим усилия, то количество попыток сократиться, и у нас будет «Виш».
Ninette

Дата регистрации : 2016-11-12

Посмотреть профиль

Сообщение автор Morgana в Вт Ноя 29, 2016 10:23 am

КАРА

Прямо сейчас мне не хотелось особо углубляться в тонкости работы заклятий-проклятий, выяснять механику, строить планы, в общем, заниматься мозгоблудием. Я сомневалась, что смогу сейчас сочинить приемлемый выход. Возможно, организм и справился с ударной дозой конопли, но я никогда не доверяла суждениям, сделанным под стимулирующими средствами. А мой разум, как мне кажется, еще не до конца отошел от наркотической эйфории.

Рэй тоже включился в обсуждение, запретил умирать мне и предложил свою кандидатуру… Я с любопытством переводила взгляд с одного мужчины на второго, пытаясь представить, КАК у них получится заставить МЕНЯ убить кого-нибудь из них. И вариант довести тело с помощью препаратов до невменяемости не пройдет. Блондин сказал «сознательно». А в «здравом уме и твердой памяти» они от меня такого развития событий не дождутся.

Но в чем-то я была благодарна Астеру. Даже у врага можно чему-то научиться. И вот он показал мне, что мои колебания между двумя мужчинами могут привести к непредсказуемым последствиям. Счастливый тройственный союз не возможен, это только в низкопробных крокусианских рисованных фильмах получается. Да и как можно себе представить, что двое таких разных мужчин смогут тихо и мирно сосуществовать друг с другом, деля на двоих одну женщину. Которая, ко всему прочему, пока (а может и навсегда) для безопасности предпочтет платонические отношения. Кто первый слетит с нарезки?
Бред? Бред. Но выбор сделать надо.

>>[-   Хорошо . Договорились. В Дайлиссе   снимем термы  с купальней.]

- Имеет ли теперь смысл ехать в Дайлисс? По крайней мере мне. Вряд ли там найдется всемогущий инкогнито, чтобы снять проклятие. И пока не придуман способ, бессмысленное передвижение из точки А в точку Б действительно бессмысленно. Вряд ли за 21 день я поймаю и привезу герцога в Кэллинор. Умные люди говорят, что нельзя заниматься двумя серьезными задачами одновременно. Или герцог или проклятие.

За размышлениями, я упустила момент, когда ушел Эрнесто. Судя по лицу вышедшей из невидимости Нинет, она хотела о чем-то поговорить с Рэем. Выйдя на двор, я осмотрела окрестности. Рейнджер сидел на поленнице, и, казалось, не замечал ничего вокруг. У него сейчас такой момент из разряда тех, что посещают меня, когда никого не хочется видеть? Я переступила с ноги на ногу. Возможно, ему надо побыть одному и до тошноты опротивели тяжелые разговоры? Наверное… Мне тоже не хотелось ни о чем разговаривать. Но я не смогла заставить себя уйти. Тихо подошла и забравшись на поленницу, села и прижалась к его спине, стараясь унять ее дрожь. Так и сидела, молча, обхватив его руками и положив щеку ему на плечо.
Morgana

Дата регистрации : 2016-09-23

Посмотреть профиль

Сообщение автор eglantier в Вт Ноя 29, 2016 11:24 am

Я не сразу понял, что я не один. Просто както стало легче. Кара... Почему пять минут назад мне казалось, что вот если именно с ней я встречусь сейчас, то будет хуже? Неправильно мне казалось. И хоть то, что я собирался ей сказать должно было бы быть для меня тяжело, но... на самом деле это оказалось не так. Может, это просто потому что она сидит вот так вот рядом, обнимая меня, и сейчас все кажется, если не простым, то... правильным. А оно и есть правильное. Оно неправильно для меня, если я хочу непременно завоевать ее... Но сегодня я услышал это гнусное "завоевать" от полнейшего куска дерьма и... Как же естественно оно прозвучало из его уст. Нет. Я не буду таким. Не буду ее "завоевывать", "отбивать", "клеить" и прочее. И значит просто сказать как есть, это сделать как лучше. Как хуже для "завоевать", но как лучше, если любишь.

- И почему только я пошел сюда, а не сразу к тебе? - Задал я риторический вопрос, прижимаясь к девушке и кладя свою голову поверх ее.

Но я не смог начать сразу, хоть и не сомневался, все равно сделаю это при первой же возможности. Просто позволил себе... Украсть? Нет, не украсть. Здесь не должно быть чувства долга. Не бывает любви из чувства долга. А значит нет и кражи. Просто позволил себе посидеть вот так пять минут. И да, эти пять минут что-то изменили... сняли какой-то камень. Просто и безболезненно. И в очередной раз за сегодня все стало не так, как мне казалось. Только в этот раз стало лучше. Проще. Это ведь и правда не самая страшная из наших проблем - сказать. Куда хуже было бы сделать. Но я же не сделаю... не сказав. А там пусть это будет или НАШИМ решением или ЕЕ выбором. Потому что свой я уже сделал.

- Знаешь, я думал я урод. Ну, на эмоциях... и правда, чуть не стал им. Но, спасибо, ты появилась и я понял, что не стал и не стану. Как бы мне ни хотелось. Помнишь, я говорил тебе о шансах обмануть то заклинание? Ну там, где 75 на 25 и первая попытка целых 50. Я ведь и правда придумал кое-что. Я хочу попасть на Перекресток, где, как ты говорила есть целая гильдия магов, притом универсальных, каких у нас отродясь не видели. И там я думаю... ну, сдать "на хранение" свою ауру, чтобы заклятие или сочло меня неодушевленным предметом, или било каждый раз по моей ауре, а не по мне. И я не против таких шансов. Уверен, и тебе и мне приходилось ввязываться в бой с меньшими. Но сегодня я понял кое что...

Я обнял Кару и переместился так, чтобы мы смотрели друг на друга. Что, тяжело? Нет. Просто я хотел, чтобы она поняла меня правильно.

- Тот говнюк в основном говорил правду... он искусно разбавлял ее ложью в нужной пропорции, но в основе того, что он сказал каждому из нас, хоть какая-то правда но была. И тебе он сказал, что ты не определилась... - Вот тут-то она и могла понять меня не так, как есть, а как обычно девушки понимают парней, так что я продолжил быстро, не давая ей меня перебить. - Нет-нет, меня не это волнует. Это нормально. И правильно. Так и должно происходить. Все всегда встают перд выбором, и, в конце концов мы же и бороться решили именно за то, чтобы он мог у тебя быть, этот выбор... Но... если я сейчас, зная это, добьюсь успеха с заклятием... То ведь тогда-то я по сути тебя этого выбора-то и лишу. Ну представь себе, никуда нельзя и только в одну дверь можно. Где оказался бессилен кнут, сработает пряник и... И чем я буду лучше той суки, которая лишила тебя возможности быть с кем хочешь? Тем что предоставлю тебе единственный выбор, пока ты не сделала свой? Офигеть...

А вот, что действительно было невыносимо, это сказать, что не буду пытаться. Тем более, я не сомневался, что буду. Просто, может использую это дополнительное время, которого я не хотел, чтобы увеличить шансы. А потом пойду на Перекресток в любом случае. Даже в том, о котором я задумываться не хотел. Просто, чтобы выбор был всегда. Вот я и не сказал, что не буду пытаться. Все равно буду и, надеюсь, она сама поймет, почему буду.

- Но я все равно это сделаю... когда-нибудь... или чтобы принять твой выбор, или чтобы другой выбор у тебя был всегда.

Последний раз редактировалось: eglantier (Ср Ноя 30, 2016 9:45 am), всего редактировалось 1 раз(а)
eglantier

Посмотреть профиль

Сообщение автор DM_Alisa в Вт Ноя 29, 2016 12:19 pm

РЭЙ

>> [Рэй, а в Академии остались маги, способные кастовать заклинания девятого круга? – Я старалась показать что всеми силами участвую в поисках решения проблем. – И, кстати, когда я призываю элементаль, иногда приходит целый ифрит, с Камнем Желания. Камень, это ведь предмет, правда? Если мы с Умаром объединим усилия, то количество попыток сократиться, и у нас будет «Виш».]

Я подошел к  девушке, и благодарно приобнял её за плечи:

- Да, Нинет… В  Академии  могли остаться Архимаги.  Можно податься туда, конечно… Но… принесет ли это нужное решение? – я  покачал  головой. – Честно – не знаю… Хотя  как один из вариантов оставить можно.
По поводу Камня желания – тоже как вариант. Не отрицаю, это – может сработать. Попробовать тоже стоит. Но что от нас потребуют взамен? Давайте сначала все вместе взвесим  все  «за» и «против» такого решения.

Потом  я обернулся  к задавшей вопрос Каре:

>> [Имеет ли теперь смысл ехать в Дайлисс? По крайней мере мне. Вряд ли там найдется всемогущий инкогнито, чтобы снять проклятие. И пока не придуман способ, бессмысленное передвижение из точки А в точку Б действительно бессмысленно. Вряд ли за 21 день я поймаю и привезу герцога в Кэллинор. Умные люди говорят, что нельзя заниматься двумя серьезными задачами одновременно. Или герцог или проклятие.]

- Имеет, Кара… Сейчас попробую объяснить  -  почему.  Уж  где  точно могут помочь – как ни странно, но … на Сумеречных.   В конце-концов  - задача  может сойтись  с ответом – и тот, кого ты считаешь своим врагом,  может оказаться помощником.  *Он уже и так помогает... Правда, ты об этом пока не знаешь*. Ладно, - вздохнул я. – я не хотел  тебе  об этом говорить, но … мне кажется, Кара, что ты к  Аддорану имеешь не  только косвенное, но и прямое отношение.  Но об этом может сказать только  «Книга  Судеб Мира», а она спрятана  в  Сумеречных… И  к  тому  же, там – в Сокровищнице Повелителя  -  есть  древнейшие артефакты, которые попали сюда  ещё  до появления  Изначальных. И кроме того, чтобы победить заклятие, всемогуществововсе  не нужно . -  я подошел к девушке, и на долю секунды взял её за руку и ободряюще глянул в глаза. -  Поверь … Кроме того,  если мы сейчас  очертя  голову  бросимся  искать выход – Астер со своим Лордом будут считать себя  победителями.  Им  удалось напугать тебя… Меня… Нас  всех… Тут уж, прости – волынки им  эльфийской, а не победы..  Что предлагаю  я – продолжать путь , как задумано,   и одновременно с этим  вести поиск  выхода из ситуации. Как минимум  два  уже предложила Нинет  - добраться до Академии и найти  Камень желания. Но с Академией  сложность в  чем -  вряд ли  они к себе подпустят  хоть один деграсовский корабль. А вот добраться до  Сумеречных и,  скрыв то, что ты  ловишь  герцога (а это  сделать можно), или же обратиться к его недругам  на тех землях, и договориться  о корабле – портале или чем-то  подобным вполне возможно. А на территории Эстгарда предпринять вот  что:  ты же эмиссар Деграса, верно?  Тогда мы  можем ускорить свое перемещение, меняя лошадей на заставах…Нам  нужн просто сократить  время в пути. Хотя бы дня на три. Я ещё  раз повторю – кому-то кажется, что 21  день – мало. На самом деле – много. и мы должны  успеть. Точнее – успеем.
Ну на крайний  случай есть  ещё  один вариант - Лорд  получит то, что он хотел.   Но не "просто так", а  "взамен".  Я -  я улыбнулся -  заключу  с ним  сделку...

Admin

Сообщение автор Morgana в Вт Ноя 29, 2016 1:09 pm

КАРА

(в погребе)

>>[ - Имеет, Кара… Сейчас попробую объяснить - почему. Уж где точно могут помочь – как ни странно, но … на Сумеречных. В конце-концов - задача может сойтись с ответом – и тот, кого ты считаешь своим врагом, может оказаться помощником.]

- В свете сложившихся обстоятельств, я как-то слабо представляю себе, что герцог, за которым я гоняюсь, станет мне помогать. Может, оборотни в Ларике и не были его работой, но сегодняшние события – точно его рук дело.

>>[ Ладно, - вздохнул я. – я не хотел тебе об этом говорить, но … мне кажется, Кара, что ты к Аддорану имеешь не только косвенное, но и прямое отношение. Но об этом может сказать только «Книга Судеб Мира», а она спрятана в Сумеречных…]

- Ты многого не говоришь, Рэй. И я не требую откровений, хотя, в первую очередь, ценю честность. – Я вздохнула. – Но какое я могу иметь отношение к Аддорану, если я никогда здесь не была? И узнала об этом мире девять дней назад? Опять же, разыскать эту книгу за 21 день… Уж лучше подвески за десять.

>>[ И к тому же, там – в Сокровищнице Повелителя - есть древнейшие артефакты, которые попали сюда ещё до появления Изначальных.]

- Ну да, и Повелитель даймонов будет настолько любезен, что распахнет передо мной свою сокровищницу? Ты сам только что говорил леди Нинет, что неизвестно что потребуют взамен на Камень. Сомневаюсь, что Главдаймон ограничится выслушиванием слов благодарности. Нет, я не страдаю ксенофобией в любом проявлении и догадываюсь, что на даймонов вешают любых собак, а они, впрочем, как и люди – разные. Но какое дело ихнему Повелителю до меня?

>>[ Им удалось напугать тебя… Меня… Нас всех… Тут уж, прости – волынки им эльфийской, а не победы..]

-Нет. Я не напугана. Расстроена – да. Обозлена? Может быть. Но страха во мне нет.

>>[ Что предлагаю я – продолжать путь , как задумано, и одновременно с этим вести поиск выхода из ситуации.]

- Сложно искать поиск выхода на аллюре три креста. У нас слишком крупная группа, чтобы путешествовать действительно быстро. И на заставах не всегда будут свежие лошади на такое количество существ. А даже если и будут: сколько времени потратится на то, чтобы привести и увести лошадей с заставы? При условии, что большей половине группы нельзя светиться при паладинах? И да, у паладинов непременно надо требовать лошадь, приученную к дамскому седлу. Уверена, у нас будет огромный выбор… - Я покачала головой. – Извини, что набросилась, просто плохое настроение. И мудрость народная вспомнилась: «Не бегай от снайпера – умрешь уставшей». В любом случае, надо выспаться и на холодную голову разработать план.
Morgana

Посмотреть профиль

Сообщение автор DM_Alisa в Вт Ноя 29, 2016 1:56 pm

РЭЙ

>> [В свете сложившихся обстоятельств, я как-то слабо представляю себе, что герцог, за которым я гоняюсь, станет мне помогать. Может, оборотни в Ларике и не были его работой, но сегодняшние события – точно его рук дело.]

- Кара, в тебе сейчас говорит  злость.  Я не говорю, что он  - не виноват  в утреннем происшествии. И в нем, возможно, тоже говорила злость.  А если отбросить язык злости, и попытаться  -  хотя бы попытаться -  найти общий язык?  Ты знаешь, зачем герцог  Деграсу?  Что тебе сказали, кроме того, что он – опасный  преступник?   Почему?  Что такого совершил этот  герцог – тебе сказали?  Думаю, что нет. А он … каким-то образом узнав, что за ним охотятся, мог быть зол на тебя.   Вобщем-то  причина  утреннего происшествия -  в любом случае – злость. Именно её нужно  уничтожить в себе, чтобы  найти решение. Да и... в конце-концов – переговоры с герцогом  я  могу  взять на себя.  Если уж  у тебя  не получится *Ага. Говорить с самим  собой … Точнее – вести переговоры … миленько … Рэй, ты же  хотел ей признаться … Почему бы?  Нет… Ещё  не время.*  А уж  учитывая, что  Лорд  Даркелл и Астер  - тоже  его  враги… То  тут уж скорее   получится,  чем не получится. Как  мне кажется.

>> [Ты многого не говоришь, Рэй. И я не требую откровений, хотя, в первую очередь, ценю честность. – Я вздохнула. – Но какое я могу иметь отношение к Аддорану, если я никогда здесь не была? И узнала об этом мире девять дней назад? Опять же, разыскать эту книгу за 21 день… Уж лучше подвески за десять.]

- Я  с тобой  честен, Кара  *Да-а-а. Недоговариваю ровно настолько, что честнее было бы соврать*.  Вот тут можешь мне  верить…  Ну если уж подвески  за 10  нашли -  я  рассмеялся, зная  эту  историю  по одной из книг, - то  Книгу  за 21 тоже вполне возможно. Тем  паче, я  думаю,  что у Повелителя  даймонов  или даже у  герцога  может быть информация о ней   *В  библиоткек в Вороновых  точно должна быть*.
Что до моих предположений, Кара …  Я бы хотел задать  тебе пару  вопросов. Но не сейчас  и наедине. Это или утвердит их, или разрушит.

>> [Ну да, и Повелитель даймонов будет настолько любезен, что распахнет передо мной свою сокровищницу? Ты сам только что говорил леди Нинет, что неизвестно что потребуют взамен на Камень. Сомневаюсь, что Главдаймон ограничится выслушиванием слов благодарности. Нет, я не страдаю ксенофобией в любом проявлении и догадываюсь, что на даймонов вешают любых собак, а они, впрочем, как и люди – разные. Но какое дело ихнему Повелителю до меня? ]

- Не знаю, Кара , не знаю… Но вряд ли Повелитель потребует невыполнимого. Насколько я знаю о нем –  для него  важен его народ. Благополучие  его земель… А ты – со своими знаниями -  можешь  предложить ему то, от чего он не откажется.

>> [Нет. Я не напугана. Расстроена – да. Обозлена? Может быть. Но страха во мне нет]

-  То, что страха нет -  замечательно.  Это – самое  важное  в поисках  выхода. Что же  до  Астеровского проклятия …  А ты не подумала, что  он , возможно,  кроме всего прочего и хотел, чтоб  мы  все  (потому что, уж прости, я  тебя не оставлю. Особенно  - в этой  ситуации )   стремглав рванули в Кэллинор  или  Академию, но не  Сумеречные?  То есть подспудно ещё  и заставить нас свернуть  с дороги.  Ведь это тоже  может быть.

>> [Сложно искать поиск выхода на аллюре три креста. У нас слишком крупная группа, чтобы путешествовать действительно быстро. И на заставах не всегда будут свежие лошади на такое количество существ. А даже если и будут: сколько времени потратится на то, чтобы привести и увести лошадей с заставы? При условии, что большей половине группы нельзя светиться при паладинах? И да, у паладинов непременно надо требовать лошадь, приученную к дамскому седлу. Уверена, у нас будет огромный выбор… - Я покачала головой. – Извини, что набросилась, просто плохое настроение. И мудрость народная вспомнилась: «Не бегай от снайпера – умрешь уставшей». В любом случае, надо выспаться и на холодную голову разработать план.]

- Да  ладно, понимаю, -  я улыбнулся. –  То, что план  на «горячку»  разработать нельзя – факт . Насчет  лошадей…- я задумался . -  Да … Тут ты права.  А насчёт  сокращения  пути…   Я знаю  один способ.   «Дварфийский экспресс» -  это даст нам  выиграть  дней  пять.  Но.. это уже после земель фейри… Раньше  - никак…

И опять -таки, ты права - всем нужно выспаться... *Ага .. придет к тебе сон, Рэй... КАк же .. жди*. Но не стоит задерживаться в Сэнтаре. Как мне кажется.

Admin

Сообщение автор Morgana в Вт Ноя 29, 2016 2:01 pm

КАРА

(во дворе)

Я слушала не перебивая и в очередной раз поражалась, как работает его голова. Столь непредсказуемые логические цепочки давали понять, почему пресловутого Никто до сих пор не поймали. Попадись он мне, когда я служила в полиции, вряд ли у меня был бы шанс хотя бы просчитать его следующее действие.
Выход с аурой был изящен и мог сработать. Заклятия ведь собственным умом не обладают. Но вот следующие выводы… И развеять эти заблуждения надо прямо сейчас. А остальное, пусть даже сложное для меня – потом.

- Эрнесто, не забирайся в дебри. Похоже, если этот Астер помог мне увидеть мои ошибки, то тебе он просто напакостил. Почему ты считаешь, что ты непременно лишишь меня выбора, если найдешь лазейку для себя? И почему окажешься не «лучше той суки, которая лишила тебя возможности быть с кем хочешь»? Говорить тебе, что не ты накладывал заклятие на меня, слишком очевидно. Попробую с другого конца. Представь: украл злой дракон принцессу и заточил в башню. Сидит – охраняет. Многие рыцари вызывали дракона на бой, и не смогли освободить пленницу. И тут появляется не такой прямолинейный персонаж и просто ворует ее у дракона из-под носа. Вот, уже улыбаешься! Так что, он такой-же подонок, как тот дракон? Ой вряд ли… Колонизаторы приходят за первооткрывателями. Если что-то сделано один раз, это можно повторить. Не смей себя винить за то, в чем ты не виноват.

А вот теперь пора было переходить к более трудной для меня части. Эрнесто сказал, что признает за мной право выбора. Но… Я сама не понимала, что со мной происходит. Для этого надо спокойно сесть и заняться глубоким самокопанием. И вправду мне было сложно понять, что творится со мной в этом мире. Прежде я не замечала за собой подобной… Распущенности! Ох, будем политкорректны даже наедине с собой. Скажем – двойственности. А рассуждать о другом мужчине при том, кто тебя любит, даже за пределами простой жестокости.

- Я не могу разобраться в себе. Для этого нужно хотя бы немного времени, а тут события в такой скач несутся, что удивляюсь, как голова не оторвалась. Но я разберусь. Скоро. Не как рак на горе свиснет.

Последний раз редактировалось: Morgana (Вт Ноя 29, 2016 2:36 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Morgana

Посмотреть профиль

Сообщение автор Morgana в Вт Ноя 29, 2016 2:30 pm

КАРА

(в погребе)

>>[ А если отбросить язык злости, и попытаться  -  хотя бы попытаться -  найти общий язык?  Ты знаешь, зачем герцог  Деграсу?  Что тебе сказали, кроме того, что он – опасный  преступник?   Почему?  Что такого совершил этот  герцог – тебе сказали?  Думаю, что нет. А он … каким-то образом узнав, что за ним охотятся, мог быть зол на тебя.   Вобщем-то  причина  утреннего происшествия -  в любом случае – злость. Именно её нужно  уничтожить в себе, чтобы  найти решение. Да и... в конце-концов – переговоры с герцогом  я  могу  взять на себя.  Если уж  у тебя  не получится]

- Злость… Прям двигатель прогресса. Нет. Я не знаю, что натворил этот герцог, и почему Деграс хочет его обратно непременно живым. И мне сложно понять вообще, почему я на это согласилась. Как будто, кто-то сказал вместо меня. А своего слова я обратно не беру. Поэтому, раз контракт взят, то он должен быть выполнен, или исполнитель – мертв. И по этой же причине, я не стану договариваться с герцогом. Ни за деньги, ни для того, чтобы себя спасти.

>>[ А ты не подумала, что  он , возможно,  кроме всего прочего и хотел, чтоб  мы  все  (потому что, уж прости, я  тебя не оставлю. Особенно  - в этой  ситуации )   стремглав рванули в Кэллинор  или  Академию, но не  Сумеречные?  То есть подспудно ещё  и заставить нас свернуть  с дороги.  Ведь это тоже  может быть.]

- Астеру не выгодно заставлять меня свернуть с пути. Он враг герцога и желает ему всяческих бед. Чем я не одна из них? Наоборот, ему было бы выгодней, чтобы я продолжала погоню, не останавливаясь на принятие решений и не отклоняясь от маршрута. Тебя же он ненавидит до печенок. Но вот действительно интересный вопрос. Если я тебя убью (как он считает) кто вместо тебя воскресит Эрика?

>>[ Что до моих предположений, Кара …  Я бы хотел задать  тебе пару  вопросов. Но не сейчас  и наедине. Это или утвердит их, или разрушит.]

- Хорошо. Позже поговорим.
Morgana

Посмотреть профиль

Сообщение автор eglantier в Вт Ноя 29, 2016 3:17 pm

Я все больше улыбался, пока слушал Кару. Нет, ну ведь поняла же! И кое в чем зашла дальше. Я не мог сказать прямо, просто чтобы не подталкивать ее к ответу... ну и не находил пока слов тому, что только чувствовал.

- Теперь, когда ты знаешь, чем это может обернуться... оно не обернется. Я готов украсть принцессу с чистой совестью. Ну, в смысле не принцессу у которой чистая совесть, а моя будет чиста. Редкость при краже, кстати. И я не думал о таком сравнении... Хорошо, что о нем подумала ты, а не я. Не будет выглядеть отмазкой.

Угу. Остается только подумать как ты покинешь этот мир, хоть и временно. Не каждый же день тебе удается выбирать собственную смерть, но при этом не быть жалким самоубийцей. А вопрос-то скорее сложный, чем веселый. Сейчас я буду нужен ей как никогда. По крайней мере, пока не появится четкий план действий в связи с последними событиями. А потом... на землях фейри и в Сумеречных землях я ее не оставлю, пусть хоть дракон на меня сядет. Один раз оставил уже. Второго не будет. Тем более, я мало кому доверяю из попутчиков: два мутных, два наивных и одну я не знаю, но маг огня никогда не бывает похож на несчастную жертву, которую надо спасать и с которой не надо считаться. Плюс, у меня есть такое тягостное впечатление, что в чужую войну нас пытается втянуть совсем не Даркел. Тут вот я верил Астеру: ему до нас дела нет. Значит я смогу отсутствовать...

- Сколько времени может занять мое воскрешение там? - И плюс сутки-трое на добычу нужного мне заклятия бесплатно. Расценочки у них там такие, что наш богач там будет так себе слегка зажиточным дядькой. Впрочем, мне не впервой получать то что мне нужно бесплатно.

Итак, единственное, что остается по времени - Дайлис. Или немного после него по дороге на Ратогу. Тогда встречу всех на границе земель фейри. Или нагоню там. В тех диких землях один я буду не менее невидим и быстр, чем сами фейри.

И, кажется, у меня есть одна идейка, как подстраховать Кару пока меня не будет на счет лояльности остальных. Если выгорит, всем долго будет не до собственных планов. Или я уж совсем ничего в этой жизни не понимаю.

А пока я опять не смог удержаться и не поцеловать ее. Да ну вас в баню, господа комментаторы! Я отказался от "завоевывания", но не отказывался от того, что чувствовал и не обещал стоять в стороне по стойке "смирно"

- Ну что, пора спать или еще где-то побродим? Ночь-то все равно уже почти прошла. Можем, например, поискать оболтуса в борделе... Утром в такие заведения фиг достучишься. А заодно у стражи расспросить, не задерживали ли такого. Я-то в любом случае пойду. Вряд ли засну уже. Да и о делах мне лучше думается, пока работаю ногами. Потому что, хочешь ты того или нет, а события вскачь уже понеслись, и будут так нестись и дальше. Я пока не вижу, что могло бы их придержать. Нам придется приноравливаться к новому темпу событий. А лучше обгонять их.

Последний раз редактировалось: eglantier (Ср Ноя 30, 2016 9:51 am), всего редактировалось 1 раз(а)
eglantier

Посмотреть профиль

Сообщение автор DM_Alisa в Вт Ноя 29, 2016 3:32 pm

РЭЙ

>> [ …погодите!!!  Я так до конца все и не понял, хочу разобраться. В вашем мире есть Даркел - лорд Тьмы и еще чего-то там, у него есть свой "мальчик на побегушках" - Астер, который, ради воскрешения даркеловой... эээммм... "игрушки", накидал нам тут проклятий, чтобы, насколько могу догадываться, этим позлить Рэя и как-то заставить его действовать. Я прав? Тогда вопрос: если у вас есть лорд Тьмы и чего-то там, может, тогда имеется и его противоположность? Что-нибудь связанное со светом или ясным днем...И можно ли его попросить о помощь? У нас, например, кланы всегда объединяются против водников...Может, и здесь так? Попросить помощи, вдруг да помогут???]

Я повернулся к  Умару:
- Да, есть ...  Но просить помощи у  Лорда  Дня.. Хм..  Все равно, что у Лорда Ночи .  Правда,  с другой  стороны…Они соревнуется, похоже, кто кого перещеголяет в  хитрости и коварстве… Есль ещё две Леди .. но их время  очень коротко… И … они все не имеют права вмешиваться в дела смертных.. а вот через посредников… Как Даркелл сделал с Астером.

>> [Злость… Прям двигатель прогресса. Нет. Я не знаю, что натворил этот герцог, и почему Деграс хочет его обратно непременно живым. И мне сложно понять вообще, почему я на это согласилась. Как будто, кто-то сказал вместо меня. А своего слова я обратно не беру. Поэтому, раз контракт взят, то он должен быть выполнен, или исполнитель – мертв. И по этой же причине, я не стану договариваться с герцогом. Ни за деньги, ни для того, чтобы себя спасти. ]

-   Хорошо. Давай оставим герцога.  У нас остается  Повелитель.  На него у  тебя заказа не было. Тут я смогу  составить протекцию. *Ага, учитывая, что Повелитель и герцог  - одно и то же лицо . И это лицо… ладно, Рэй.. пока об этом не будем*. А он может  не меньше,   чем   герцог.

>> [Астеру не выгодно заставлять меня свернуть с пути. Он враг герцога и желает ему всяческих бед. Чем я не одна из них? Наоборот, ему было бы выгодней, чтобы я продолжала погоню, не останавливаясь на принятие решений и не отклоняясь от маршрута. Тебя же он ненавидит до печенок. Но вот действительно интересный вопрос. Если я тебя убью (как он считает) кто вместо тебя воскресит Эрика? ]

- Опять же… Зная  Астера, могу тебя уверить – он НИЧЕГО не сказал просто так.  А так он был на 100 %  уверен (учитывая  его поступок),  что это -  как  минимум -  собъет  всех  с толку и маршрута. И именно проклятием  и будут заняты  твои мысли.  Ну  и мои – соответственно тоже. Теперь ответ на вопрос  «кто». Он  очень простой – никто . Объясню тебе причину… Астер (точнее- Даркелл) рассчитывает на совершенно другое решение…  Сейчас попробую пояснить: смотри… Астер  накладывает проклятие, рассчитывая, что  все мы резко начнем искать способы его  снять . А снять его, как  ты понимаешь, крайне  тяжело.  Это  - проклятие почти божественного уровня. И не стоит  считать его «простым  заклинанием  чернокнижника» -  не стоит недооценивать противника. Переоценивать тоже  не следует, но и недооценка чревата. Так вот, он считает, что мы его не найдем (а это вполне может случиться) – я старался быть спокоен  настолько, насколько мог. -  И  тут в игру вступает моё отношение к тебе… То, что я не позволю  умереть любимому человеку – понятно и ежу.  Точно так же я не позволю  умереть и Эрнесто  -  но уже по другой  причине.. *Хотя  мне бы этого, возможно и хотелось*… Поэтому я отправляюсь за Эриком.  На мою смерть  Даркелл как раз  рассчитывает  мало.  Точнее – не рассчитывает совсем.  Это показывает вторая часть  заклятия -  о том, что кто-либо из нас – или я, или Эрнесто  уйдут в небытие  по другим  причинам…  Я  ведь преспокойно  мог  отправиться  на вечный покой  в Лес  Душ,  не  спрашивая  ни у кого…  Об этом  Даркелл хорошо знал.  Опять же – не выход из  серии «умираем  мы оба».  Причина -  окончательная  смерть. Даже  за минуту до полуночи. Через 21 день. Своим  заклятием он  пытался не оставить  выбора именно мне. Ты  тут не при чем.  *Вот  уж реально  - проблема…  Если я  умру  через  9  дней -  ей придется  убить Эрнесто … Но об этом она не должна знать …  Точнее – не должна знать о моей  возможной  смерти… И , прах подери, я и в Лес Душ  не могу попасть теперь … Потому что нужно искать способ  снять ДВА заклятия -  защитное  и проклятие  одновременно… *.

Admin

Сообщение автор Morgana в Вт Ноя 29, 2016 4:04 pm

КАРА

(в погребе)

>>[ У нас остается Повелитель. На него у тебя заказа не было. Тут я смогу составить протекцию. А он может не меньше, чем герцог. ]

- Ладно. – Я пожала плечами. – Хотя странно было бы если бы он (Повелитель) мог меньше, чем герцог. Так сколько времени нам понадобится, чтобы добраться до даймонской столицы?

Остальные выкладки только запутали меня окончательно. Вот хоть убей, не смогла понять, почему Астеру и Даркеллу так необходимо сбить нас с маршрута. Если тот же Эрик, которого требуется воскресить, находится так же на Сумеречных Землях. Тут наоборот требуется подгонять нас попутным ветром и выстилать ковровую дорожку. В общем, притянуто за уши. Но я чувствовала, что мне срочно надо на свежий воздух, пока голова не треснула.

- Я пойду подышу. Когда вернусь, сможем поговорить.
Morgana

Посмотреть профиль

Сообщение автор DM_Alisa в Вт Ноя 29, 2016 4:11 pm

ПОСТ ДМА

Все уже собрались было уходить из подвала, как под ноги Рэю вдруг метнулся какой-то серый комок, и начал жалобно выпискивать… Рэй присел , и обратил внимание , что на шее мыши (а это была именно она) примотан кусок одежды Сиона, в которой тот выходил покрасоваться перед местной публикой ..
- Таак… , похоже , малый попал в беду … , - произнес Рэй, беря на руки мыша. -
Вот где его найти? Ладно, пойду, поищу Эрнесто – может он сумеет с мышей пообщаться…
… Через некоторое время Рэй нашел кару и Эрнесто у поленницы.. Да, признаться , сердце у него защемило, но… виду он не показал .
- Эрнесто…- с трудом взяв себя в руки, произнес Рэй. – Тут ко мне пришел посланник . От Сиона. Но .. что он хочет я толком не могу разобрать …
Полудаймон продемонстрировал рейнджеру мышь.

Admin

Сообщение автор DM_Alisa в Вт Ноя 29, 2016 4:13 pm

РЭЙ (до ухода Кары)

- Не знаю... Точно - не меньше двух недель. Даже точно - две недели.

Admin

Сообщение автор Morgana в Вт Ноя 29, 2016 4:26 pm

КАРА

(во дворе)

>>[ - Теперь, когда ты знаешь, чем это может обернуться... оно не обернется. Я готов украсть принцессу с чистой совестью. Ну, в смысле не принцессу у которой чистая совесть, а моя будет чиста. Редкость при краже, кстати.

- Ну да, ну да… Где ж ты видел принцессу с чистой совестью? – Я фыркнула от смеха. – Проще уж доброго дракона найти.

>>[И я не думал о таком сравнении... Хорошо, что о нем подумала ты, а не я. Не будет выглядеть отмазкой.]

- Это потому, что в детстве я много читала!

>>[ - Сколько времени может занять мое воскрешение там?]

- Обычно это занимает 6-8 дней. Тело помещается в стазис, потом долгая всесторонняя диагностика и поиск наилучшего способа, потом сам процесс. – Я старалась говорить бодрым голосом. Неудачи встречались редко, но все же случались. Вот теперь бы Астер был бы рад результату – теперь я боялась. Но все же я старалась держать себя в руках. Ради него.

>>[ - Ну что, пора спать или еще где-то побродим? Ночь-то все равно уже почти прошла. Можем, например, поискать оболтуса в борделе... Утром в такие заведения фиг достучишься. А заодно у стражи расспросить, не задерживали ли такого. Я-то в любом случае пойду. Вряд ли засну уже. Да и о делах мне лучше думается, пока работаю ногами. Потому что, хочешь ты того или нет, а события вскачь уже понеслись, и будут так нестись и дальше. Я пока не вижу, что могло бы их придержать. Нам придется приноравливаться к новому темпу событий. А лучше обгонять их.]

- Я бы хотела, но мне предстоит еще один разговор. Привлеки паладинов – они, в отличии от стражи тебя знают и не будут быковать. – После поцелуя я все еще учащенно дышала. – Удачи тебе в поисках!
Morgana

Посмотреть профиль

Сообщение автор Ранжерун Сионвэл в Вт Ноя 29, 2016 4:32 pm

Ранжерун Сионвэл
Черт! Они и правда меня живьем в котле сварят? Что же делать? Не смотря на то, что я старался уверить в себя в том что мне не страшно, на самом деле я не хотел умирать.
Опустившись на колени, ткнулся лбом в дверь решетки, сжав пальцами прутья, до такой степени что побелели костяшки пальцев. Зажмурившись, я стиснул зубы, не понимая что я сделал плохого и почему должен умереть. Я же еще так много всего не знаю, не видел эльфов, не встречал драконов, не нашел своего отца, не закончил картину, не узнал что такое любовь.
Черт! Черт! Черт! Почему у меня не достаточно сил, чтобы разрушить хотя бы эту решетку? Почему я такой слабак? Только и умею что лекарства делать. Интересно, если я призову демона, он исполнит мое желание в обмен на мою душу? Фотографическая память помогла мне запомнить ту пентаграмму, в старом здании, но я не знаю нужных заклинаний, а от одной пентаграммы толку будет мало. С другой стороны, если бы даже знал, демон мог убить меня, а потом начать крушить все вокруг, люди бы пострадали. Нет, нельзя этого делать.
Да чтоб их, хоть бы объяснили в чем я виноват. Не собираюсь умирать просто так и сдаваться тоже. Отчаянье сменилось гневом, открыв глаза, я поднялся и осмотрел решетку, после разбежался и ударился плечом в дверь. Вышибу ее, в любом случае без боя не дам себя убить. Не для того я был рожден и спасен от гибели в лесу, чтобы быть сваренным в котле.
Ранжерун Сионвэл

Дата регистрации : 2016-10-17

Посмотреть профиль

Сообщение автор Jenya в Вт Ноя 29, 2016 4:42 pm

УМАР

Ага, все ясно, что ничего не ясно. Я в открытую слушал, что Рэй говорит сначала Каре, потом Нинет (имя запомнил - уже хорошо!). Когда серьезно-прочувственная часть была закончена, я вылез из погреба и направился на свежий воздух. Подышать, а заодно и подумать. Уже на улице я успел заметить, в какую сторону направилась Кара. Ага, а если учесть, что первым из нас погреб покинул Эрнесто, то не трудно догадаться, какую сцену увидит отправившийся туда же Рэй. Вот такое я точно пропустить не мог, а потому пошел в ту же сторону, застав только конец разговора, точнее - обращения.
- Что, детеныш все же куда-то вляпался? - поинтересовался я, останавливаясь невдалеке. А кстати, вот что интересно: когда Астер говорил про меня, он же в открытую сказал, что я залипаю на Эрнесто, а тот то ли не услышал, то ли предпочел сделать вид, что глухой на оба уха. Это надо прояснить. Не могу сказать, что я " ревнивый", а потому Кару не придется сметать в совочек. Хотя, может я не так понимаю это слово??

Jenya

Дата регистрации : 2016-09-25

Посмотреть профиль

Сообщение автор eglantier в Вт Ноя 29, 2016 4:46 pm

ЭРНЕСТО

Ну, кто б сомневался? Похоже, надеяться на то, что Ранжерун может попасть в бордель вместо беды это как ожидать, что медуза встанет на каблуки и отобьет джигу на полубаке. Мышь домашняя, не полевка, значит он в помещении. Бродель исключается хотя бы потому, что Хэлл водил его в респектабельное заведение, а там мышей нет. Морг, к счастью, тоже не вариант, как и лечебница для бродяжек. Чтобы послать мышь он должен быть в сознании, что на моей памяти редко кому удавалось из клиентуры морга. Из лечебницы же можно и более внятную весточку прислать, раз уж заклинание выговорить сумел.

Остается тюрьма. Вот там мышей навалом. Тюрьма плюс-минус сносная, иначе прислал бы крысу, они посообразительней будут. И вот еще, он в добром здравии. Его не били, хоть городская стража, попадись он на каком-нибудь непотребстве отмудохала бы его от души. Вряд ли избитый человек мог бы трясущимися руками завязать на мышиной шее волос... Волос!!!!

Я соскочил с поленницы как ужаленный и подбежал к освешенному крыльцу трактира.

- Ребята, я волок этого типчика. Посмотрите, на моем доспехе нигде блондинистый волосок-другой не зацепился?!

Вот что постоянно теряет человек, так это волосы. И вряд ли упавший волос исчезнет вместе с телом. Он ведь уже не его часть. Ну правда, при телепортации же из выгребной ямы ничего не исчезает и не материализуется на новом месте.

- Еще можно осмотреть коляску, вон она так и стоит, где я лошадь привязал. Там на сиденьи должны быть волосы Астера и даже его кровь после того, как я бутылку об его голову разбил. Да и в подвале можно волоски поискать. Всегда полезно иметь при себе кусочек врага!

А еще я мог подойти на ту улицу, где я его придушил, и подобрать осколки, пока их не прибрали дворники. На них тоже должна быть кровь.

- А о Сионе не беспокойтесь. Он у паладинов. Арестован. За морду лица, наверное. Относятся к нему нормально, его не били по крайней мере. Заберу его оттуда без проблем. Кстати, мне еще об одном таком же умнике надо с Корнвэллом побеседовать. А то, если забуду, то того мужика таки будут бить. Вдохновенно и возможно даже ногами.

И кстати, Джа, признавайся, сопартийцы со свечками нас теперь всю оставшуюся жизнь будут преследовать или на меня тоже под шумок кто-то что-то наложил?

Последний раз редактировалось: eglantier (Вт Ноя 29, 2016 4:53 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
eglantier

Посмотреть профиль

Сообщение автор DM_Alisa в Вт Ноя 29, 2016 4:50 pm

ПОСТ ДМа (Эрнесто)

Волос Астера обнаружено не было (или они исчезли одновременно с телом - этого сказать уже нельзя)

Admin

Сообщение автор eglantier в Вт Ноя 29, 2016 4:52 pm

НРПГ 2ДМ. Попытка отыскать кровь на сиденье коляски и вернуться за осколками разбитой о голову бутылки.
eglantier

Посмотреть профиль

Сообщение автор Morgana в Вт Ноя 29, 2016 4:58 pm

КАРА

(во дворе)

Когда пришел Рэй и принес мышь, я поняла, что Сион прислал… хм… парламентера, да? Что ж, может хоть чему-то начал учиться. Полудаймон передал грызуна Эрнесто, и я махнула рукой, указывая в сторону комнат.

- Можем поговорить там, Рэй. Так что ты хотел узнать?
Morgana

Посмотреть профиль

Сообщение автор DM_Alisa в Вт Ноя 29, 2016 4:58 pm

ПОсТ Дма (НРПГ)
Такое впечатление, что кто-то тщательно "замел" следы. Очень тщательно. Исчезло всё, что могло хоть как-то "притянуть" Астера (НРПГ: вчек в 5% вероятности, что ничего не будет обнаружено , и вмешался кое-кто ещё)

Admin

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 19 из 22 Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20, 21, 22  Следующий

Права доступа к этому форуму: