ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . ДАЙЛИСС (А-7)

Страница 5 из 18 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11 ... 18  Следующий

Перейти вниз

ДОРОГА  ИЗ КЭЛЛИНОРА . ДАЙЛИСС (А-7) - Страница 5 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . ДАЙЛИСС (А-7)

Сообщение автор Ранжерун Сионвэл в Вт Дек 13, 2016 9:11 pm

Ранжерун Сионвэл
Похоже что Эрнесто сам уже поднялся, хотя в иной ситуации я бы не позволил ему это сделать, но сейчас надо было убраться отсюда. Вот я как чувствовал, что закончится все это большими проблемами. И зачем только Умар полез помогать этой девицы. Но побили бы ее чуток, остудили бы свой пыл и свалили бы, так бы и ребенок был бы жив и дом цел и Умар тоже... О том что случилось с ним сейчас мне думать не хотелось, иначе я снова впаду в ступор и окружающая меня реальность перестанет существовать.
Вот что только за люди, еще недавно орали, что так и надо этой ведьме, а теперь видите ли решили самосуд устроить. Не понять мне их, никак не понять.
Сейчас разбираться во всем в этом, как и в том, почему Эрнесто помогает этому бандиту, у меня просто не было сил.

- Эрнесто, хватай этого мужика, раз он тебе так нужен и пошли уже отсюда. Долго вы тут собираетесь разговоры болтать или нарочно ждете когда паладины придут. Я лично не хочу снова в тюрьму. Один раз там уже был, спасибо, не понравилось. - прошипел я Эрнесто.

В самом деле, долго он собрался с народом трепаться. Для него же лучше если мы по быстрому доберемся до гостиницы и я смогу вплотную заняться его лечением. А с этой девицей, пусть потом сами разбираются что делать. Будь моя воля, я бы не стал ее спасать. Какая она к черту мать, если не способна свое дитя защитить. Моя мать от своры собак, что натравили на нее убежать смогла и бежала, даже тогда, когда схватки начались. Ей было наплевать на собственную жизнь, она хотела лишь спасти своего ребенка, что и сделала. Сама умерла, но меня смогла спасти. Поэтому это была единственная женщина, которую я любил, люблю и всегда только ее и буду любить. Пусть я никогда ее не видел, но она единственная женщина, которую я способен любить.

Аа, блин, ну вот до болтались, теперь уже на меня перекинулись. Нормально вообще, хоть бы определились, колдун я или вор. Нервы итак были на пределе, потому я отошел от женщины и сжал кулаки.

- А я видел, как вы еще недавно, по домам попрятались, вместо того чтобы вмешаться! И раз уж я колдун, по вашему мнению, то всех вас прокляну и умрете вы спустя два дня, захлебываясь собственной кровью! - проклятье, дым и огонь похоже всех пчел разогнал, так бы я показал этим недалеким, какой я колдун. Честно говоря мне уже было все равно, я даже сопротивляться не стал, когда меня схватить решили. Эрнесто поднялся, так что до дома доберется. Я только обернулся к нему.

- Там в моей сумке есть мазь от ожогов, пусть кто-нибудь заварит тебе чай с ромашкой и мятой это поможет снять боль в горле. - потом обернулся обратно к толпе, видимо придется и тут узнать какие местные тюрьма.
====================================================================
====================================================================
НРПГ:
Так, поскольку завтра я опять буду только к вечеру, то распишу действия Сиона заранее.
Если Эрнесто и Умар отбивают Сиона у толпы и спешно скрываются возвращаясь в гостиницу, тогда Ранж помогает тащить тело девицы. Если решат ее с собой не брать и передать на попечение кому-то из толпы, тогда помогает Эрнесто дойти.
Если придется уходить с боем, то Сион отстреливается, но при этом старается только ранить, никого не убить.
Если стража все таки уводит или уносит Ранжа, смотря в каком состоянии тот будет, тогда отпишусь уже вечером на месте прибывания.
Вреде все продумал. На тот случай если все же компания доберется до гостиницы, то Сион помогает Эрнесто отмыться от копоти и сажи, после чего делает ему перевязку и поит отваром ромашки и мяты, при этом настоятельно рекомендует ближайший день не покидать постели и отдохнуть.
Ранжерун Сионвэл
Ранжерун Сионвэл

Дата регистрации : 2016-10-17

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА  ИЗ КЭЛЛИНОРА . ДАЙЛИСС (А-7) - Страница 5 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . ДАЙЛИСС (А-7)

Сообщение автор eglantier в Вт Дек 13, 2016 11:26 pm

В голове потихоньку прояснялось. Так что когда раздались крики про колдуна я даже смог сложить в уме два и два. Он что меня МАГИЕЙ лечил?!!! На глазах у всех?!!! Великий Джа! Скажи мне, божья морда, почему траву куришь ты, верую в тебя я, а пургу гонит Ранженун Сионвэлл?

- Сиди не дергайся, "колдун". - Шепнул я ему в ответ. - У паладинов мы тебя заберем, а вот у толпы вряд ли.

(НРПГ: Дальше только если Сион таки проворачивает эту мульку с "проклятием")

Но, видно Джа скурил сегодня что-то особо крепкое, потому что пургу было не остановить. Парень вскочил и, на нашем воровском языке это называется "вывалил понты".

[>>- И раз уж я колдун, по вашему мнению, то всех вас прокляну и умрете вы спустя два дня, захлебываясь собственной кровью!]

Я даже не смог упасть на него, прерывая вдохновенный спич: он-то вскочил, а моему "вскочить" пока еще далеко до совершенства. Вот и имеем картину безымянного мастера: Дом горит, вокруг дома толпа уже, наверное, человек пятьдесят. Большинство заняты делом, но если скипать по-быстрому, то разве что прыгая по головам. При этом двое из троих не то, что прыгать, идти-то толком не могут. Зато могут ползти, вот это мы сейчас могём, ползти мы уже можем будь здоров... Ладно, вернемся к окружающей реальности. Сквозь толпу уже продрался отряд городской стражи. Под ногами лежит груз в лице недееспособной мещанки, которую здесь бросать просто нельзя, неровен час тупо затопчут. И тут выскакивает такое вот чудесатое чудесо, и выдает заведенным мужикам что он таки псих и ща как проклянет... Если мне удастся уберечь оболтуса от немедленной расправы прямо тут, я буду считать это одним из достойных гордости случаев, когда мне удалось сделать невозможное. План "Ж", в котором Сиона ...здит пол Дайлисса.

(НРПГ: Дальше только если мужики его все же схватили и бьют)

План "Ж" даже сложился в голове, но я предельно ясно понимал: если этот случайный математический фактор ляпнет еще хоть что-нибудь, то плана "З" будет не избежать. Так что я на всякий случай придержал элементаля за локоть.

- Не сочти за черствость, но спасать его пока он в сознании все равно что ссать против ветра. - И мы философски наблюдали как незадачливого колдуна хватают и бьют ровно до тех пор, пока его не вырубили. - А вот теперь можно. Гаркни чтоб попридержали, у тебя сейчас голос громче.

И пока Умар обращает на себя внимание разошедшихся горожан, пинающих лекаря, я направился к ним.

- Спокойней, друзья, спокойней. Не прибейте. Я понимаю, колдуна прибить богоугодное дело, но что как и впрямь наколдовал? Я вот слыхал, что ежели колдун умрет, то его проклятие становится посмертным и только силу набирает. - Надеюсь, это их слегка отрезвило. По крайней мере, заставило остановиться и призадуматься над возможной участью. - Давайте-ка вы его лучше свяжете и к паладинам отнесете. У них там священники, экзорцисты всякие, быстро разберутся, что за фрукт и все заклятия-проклятия поснимают. Только ж вы смотрите, не потеряйте по дороге и следите чтоб не помер. А будет жив, его паладины заставят отменить прокляте, уж поверьте, они там в этом деле доки. И им, паладинам, оно тоже не надо, чтоб народ в городе мёр. Тем более, что денег от них никто не требует. Хотя, глядишь, еще и наградят за поимку, так и тут за живого всяко больше дадут.

Я перевел дух. Нелегко мне далась эта длинная речь. Но есть три обязательных элемента для такой аргументации: "напугать, показать выход, посулить успех" и все три должны были прозвучать вместе, пока меня еще слушают.

Если же вдруг заболтать кого-то не удастся, постараемся натравить тех, кого удалось на тех, кого не удалось (Мол, "Эти придурки и сами помрут, и вас за собой потянут. Не дайте им убить колдуна."). Вдвоем против целой толпы и вороха стражников у нас, даже будь мы полностью здоровы, нет никаких шансов отбить его силой и скрыться с двумя бесчувственными телами.
eglantier
eglantier

Дата регистрации : 2016-09-24

Посмотреть профиль

Сообщение автор DM_Alisa в Ср Дек 14, 2016 9:43 am

ПОСТ ДМа (Умар-Сион- Эрнесто)

По совершенно великому чуду (НРПГ – кубик) Сиону удалось избежать самосуда толпы, собиравшейся было «убить колдуна на месте» (как ни странно – Ранж всё же промолчал, и дал себя задержать (НРПГ: былда на это заявка), и оказаться всего-навсего схваченным городской стражей, резонно решившей послушать Эрнесто («мол, колдуны – не наша парафия. Пущай с им паладины разбираются»). Сиона привели вы прецепторию, где устроили мелкий допрос «кто, откель», поместили в камеру, и оставили «до утра. Кады начальник проснется».

Эрнесто и Умар остались вдвоем. Толпа продолжала тушить дом, от которого вскоре остались одни головешки. Рядом лежит полутруп мещанки

Admin

Дата регистрации : 2016-09-21

Посмотреть профиль http://addoran.ukrainianforum.net

Сообщение автор eglantier в Ср Дек 14, 2016 10:31 am

ЭРНЕСТО

- Ладно, Умар, берем ее с собй. Вряд ли ей здесь кто-нибудь поможет. Дом сгорел, денег нет, родственников, как я понимаю, поблизости не наблюдается, а богадельни для нищих я видел: надо иметь очень крепкие нервы, чтоб там не свихнуться и очень крепкое здоровье, чтоб выжить после того лечения. Допрем до гостиницы, а там сообща подумаем. Рэй, вроде, говорил, у него здесь знакомый лекарь есть.

Я взял одну руку девушки и перекинул через плечо. Вторая осталась Умару. Когда выбираемся из толпы, ловим извозчика. Чтобы не пугать народ, просим кого-то из стражников проводить нас до экипажа. А то один обгоревший, у другого рожа такая, что встретишь ночью - сам все отдашь... Еще примут за похитителей, будем опять объясняться со стражей.

Если кто из соседей интересуется, куда мы ее тащим, даем адрес гостиницы (НРПГ: Кстати, какой адрес и как называется?). Говорим, что у нашего друга закомый лекарь, может он сумеет ей помочь. А если соседи хотят принять участие, пусть найдут нас там.

По пути только подъезжаем к уже знакомому мне парку, где я знаю драгдиллеров, и у любого из них покупаю маковый отвар (опиум). Я не знаю, что есть в сумке Сиона и какие там успокоительные, а девушке нужны сильные. В гостинице разбодяжим, чтоб передоза не было. Нам же кайф не нужен, нам нужно седативное.
eglantier
eglantier

Посмотреть профиль

Сообщение автор Jenya в Ср Дек 14, 2016 10:49 am

УМАР (до поста Эрнесто)

Кажется - пронесло...или так говорят только тогда, когда удачно до туалета добежал??? В любом случае, нам удалось отделаться "малой кровью" - вовремя промолчавшим Сионом, которого увела городская стража. Хвала первородному огню, у нас есть Кара, которая сможет вытащить этого неразумного и не в меру болтливого (особенно - когда не надо!) детеныша из тюрьмы. вот уж не знаю, КАК ЕЩЕ ему объяснить очевидные вещи, понятные даже не местному элементалю.

И пока я предавался размышлениям, толпа все же отправилась тушить практически сгоревший дом, а я обнаружил себя, точнее - тело в которое вселился - рядом с бессознательной девушкой и с занесенной ногой, готового в один удар сапога размозжить хрупкую головку.
- Проклятая ведьма!!! - зашипел я, уже примериваясь к тому, куда именно в голову я ударю. - Выжила в огне, но сейчас отправишься вслед за своим чертовым отродьем... - я отвел ногу назад, чтобы замах быль как можно больше, а вследствие этого - и удар сильнее, и....поставил ногу на землю, с ужасом понимая, что чуть было не убил ту, кого пытался спасти.
- Ах ты ж... - выругался я, для верности плюхаясь на задницу и отползая дальше от девушки. - Стоило отвлечься, как этот придурок попытался ее убить. Что за примитивное создание!!

В общем, пришлось сосредоточиться, чтобы полностью контролировать тело, иначе любое "отклонение от правила" рисковало привести сознание бандита в норму, он становился собой и пытался закончить начатое дело.

- Эрнесто, чем быстрее мы попадем в таверну, тем лучше для всех... - поймав нужную "волну контроля" я снова поднялся с земли, доковылял до Эрнесто и помог ему подняться на ноги. Осталось решить вопрос: как именно донести девушку до таверны, если она еще жива.

Jenya

Дата регистрации : 2016-09-25

Посмотреть профиль

Сообщение автор eglantier в Ср Дек 14, 2016 11:09 am

ЭРНЕСТО

Упс. Что это только что было? Я обеспокоенно уставился на элементаля, который чуть не добил спасенную девушку. Я не так давно его знаю, но такой манеры речи я за ним не замечал. Уж скорее бы можно было ожидать что-то вроде: "Готовься к смерти, человеческая самка". Да и с чего бы вдруг? Дальнейшее поведение элементаля натолкнуло меня на мысль о борющемся за свое тело бандюке, но задавать вопросы ни при стражнике, ни при извозчике не стоило.

Мы доехали до гостиницы, где у нас как раз освободилась одна койка и уложили девушку на нее. Я развел опиум и влил ей в рот пару ложек. Вот теперь можно было и полечить. Но полечить, это не ко мне. Все, что я мог - сделать ей холодный компресс (помогает после удара по голове) промыть раны от бандитского ножа на груди и смазать их Ранжевой мазью, которой он, как я видел, лечил Хэлла. Оно же явно от ран. Будем надеяться, что под действием опиума она будет спать и не будет пока создавать проблем.

Вот теперь можно было и поговорить с элементалем. Куда-то выходить все равно было не с руки. Не бегать же по городу в обгоревших остатках одежды, а та, что я отдал стирать, будет готова к утру. Да, похоже, их обоих сейчас нельзя оставлять без присмотра.

- Умар, что это было там возле дома? Бандюк пытается контроль вернуть? А грохнуть ты его сознание там не можешь?

========
НРПГ 2 Умар.
[>>Осталось решить вопрос: как именно донести девушку до таверны, если она еще жива.]

Есть в предыдущем посте: выбираемся из толпы в сопровождении стражника и там уже ловим извозчика.
eglantier
eglantier

Посмотреть профиль

Сообщение автор Jenya в Ср Дек 14, 2016 11:33 am

УМАР

Я как мог, помогал Эрнесто с транспортировкой девушки, но предпочитал не открывать рот, полностью сосредоточившись на контроле за телом. НЕ приведи первородный огонь, отвлекусь, а ЭТО еще что-нибудь учудить успеет. В итоге, до гостиницы мы доехали спокойно, под обалдевше-офигевшие взгляды хозяина и посетителей прошли наверх и уложили девушку на кроват Сиона. Что там с ней делал Эрнесто, я не видел, потому как мое "второе Я" снова попыталось захватить контроль над телом.

>>[- Умар, что это было там возле дома? Бандюк пытается контроль вернуть? А грохнуть ты его сознание там не можешь?]
- Пытается - не то слово, хоть мозг у него и примитивный, зато упорства не занимать... - ответил я на вопрос Эрнесто, уставая около входной двери. Сейчас главное - быть как можно дальше от девушки. - Если я убью его сознание, то вскором времени умрет и тело. А существовать в пустой оболочке крайне затруднительно. Понимаешь, Эрнесто, для того, чтобы переселение, а не ПОДСИЛЕНИЕ, как в этом случае, было успешным, мозг должен быть мертв, а тело - живо. Время, которое проходит между смертью мозга и смертью тела - самое лучше. Это, поверь мне, я могу сказать с полной уверенностью. В остальных случаях происходит подселение, или, как вы люди это называете - одержимость. Я могу контролировать это тело, поскольку его мозг слишком примитивен, чтобы мне противостоять, но если я убью сознание, убью и тело. И придется искать новое. Ничего, дня три четыре без сна, и оно перестанет мне сопротивляться....

Jenya

Посмотреть профиль

Сообщение автор Ninette в Ср Дек 14, 2016 11:55 am

НИНЕТ

Окинув взглядом потайную лабораторию, я удовлетворенно кивнула и мысленно потерла руки. Да, в таком месте можно эффективно заниматься разнообразными опытами: хорошая вентиляция и звуконепроницаемость, полный набор алхимического оборудования, есть даже кальцинатор и сублимационный сосуд. Даже атанор есть. Далее я изучила наличие особых ингредиентов и нашла из ассортимент достаточным.
А потом мы закатали рукава и принялись творить.

Где-то к трем часам ночи я осознала, что времени для сна сегодня у меня не будет, а потом целый день опять трястись в седле. Надо было срочно выправлять ситуацию.

- Местресс Кора, есть у меня один замечательный рецепт, благодаря которому можно не спать несколько суток. Все равно спать ложиться уже поздно. Я, пожалуй, сделаю для себя этот эликсир. На вас готовить?

Быстро смешав необходимые травы, эссенции и добавив толику магии, я приготовила требуемое и тут-же употребила внутрь. Ну вот, теперь можно продолжить работу. К тому времени, как за мной пришел Хэлл, мы полностью перекрыли мои потребности в косметических средствах, придумали четыре новых рецепта, взорвали две реторты и сожгли кукурбит.
Ninette
Ninette

Дата регистрации : 2016-11-12

Посмотреть профиль

Сообщение автор eglantier в Ср Дек 14, 2016 12:51 pm

ЭРНЕСТО

[>>- Пытается - не то слово, хоть мозг у него и примитивный, зато упорства не занимать... ]

- Значит, не стоит оставлять тебя с ней в комнате. Мало того, что она может тебя испугаться, так еще и разбойник может вернуться. Не говоря уже о том, что когда ты просыпаешься, может все пойти по принципу "кто первый встал, того и тапки". Придется подыскать тебе новое тело очень быстро. Но среди ночи не найдем.

Тут меня осенила интересная мысль.

- Уважаемый, - обратился я к трактирщику или кто там за стойкой, - поблизости можно нанять сиделку? Не пошлете ли за ней? Или может из персонала кто хочет заработать? У нас наверху женщина, которую мы спасли при пожаре, но, боюсь она не в себе. За ней нужно присматривать.

Вот так будет даже лучше. Вдруг она, очнувшись испугается любого мужчину? А если не очнется, должен же кто-то смотреть, чтоб не задохнулась, судно менять... Я лучше заплачу, чем буду сам этим заниматься, хоть я не из брезгливых и не из стеснительных. Да и трактирщик перестанет кидать на нас подозрительные взгляды.

[>> мозг должен быть мертв, а тело - живо. Время, которое проходит между смертью мозга и смертью тела - самое лучше]

- Погоди, ты ничего не путаешь? Кара говорила, что мозг живет еще несколько минут после остановки сердца, а в ее мире медицина намного опережает нашу, они там о человеке почти все знают, как я понял. То есть, так не бывает, чтоб мозг умер, а тело жило. Кроме того, в мозгу, вроде, когда он умер, происходят какие-то необратимые изменения, и он уже не пригоден. Вернуть человека можно только магией. Или, может быть, технологией.

Я задумался. С одной стороны, тело действительно умирает раньше мозга, не верить лекарям из мира Кары у меня причин, с другой и Умар-то знает, что говорит.

- То есть, тебе бы подошло тело, которое просто покинуло сознание. Ну, как у магов бывает, когда отправляют сознание погулять по астральным планам и не могут вернуться. Возможно, неизлечимый сумасшедший, который ведет растительное существование... Но здесь я вижу БОЛЬШУЩУЮ проблему. Такое в основном бывает, когда сам мозг поврежден. И тогда ты окажешься в ловушке: вдруг мозг не сможет телом управлять. Кто его знает, что именно там повреждено?

Блин, пока идеальный вариант - не вернувшийся маг. А вот клиника, это даже не 50 на 50.

- В Кэллиноре, куда магов, колдунов и ведьм со всего Эстгарда свозят для "очищения", мы бы легко нашли нужное тело. Я уверен, что некоторые маги, приговоренные к котлу, могли предпочесть такое бегство из тела. Да даже в Гриппэне наверняка тюремщики дают кое-кому так "улизнуть" за взятки. То есть, в камерах смертников нет-нет, да и попадается такое пустое тело. Но найдем ли мы такое здесь? Город большой. Может были подобные случаи. Надо будет завтра потрясти паладинов.
eglantier
eglantier

Посмотреть профиль

Сообщение автор Jenya в Ср Дек 14, 2016 2:40 pm

УМАР

- Я ничего не путаю, Эрнесто. В большинстве случаев, тело действительно умирает раньше мозга, получив смертельную рану, дозу яда или еще чего-то такого. Но те, кто доживает до старости, как правило, умирают уже сами по себе, и вот тут как раз и играет роль то время, которое проходит между смертью мозга и смертью тела... - я потер лоб, пытаясь вспомнить. - Ты знаешь, я плохо помню некоторые моменты, но знаю, что можно воздействовать на определенную область мозга таким образом, что человек, внешне сохраняя вид здорового и нормального, на самом деле является сущим ребенком. Чем меньше мозг по...как бы это лучше сказать...по объему его использования, тем для меня - лучше. Вот, скажем, мозг Рэя Нинет или Кары я точно не смогу занять, он слишком сильный и хорошо развитый, чтобы позволить завладеть телом, но мозгом и телом любого из примитивных - что этот бандит, что спасенная девушка, что еще кто-то на их уровне - это запросто. Думаю, при определенных обстоятельствах я бы даже телом Сиона смог бы завладеть...Так что это не обязательно маг - "пустышка", подойдет и кто-то попроще... - я втянул носом воздух, принюхался к себе, поднял руку и понюхал подмышку. - Только..фуух...менее вонючий и более поворотливый. Это же кабанья туша, не иначе...

Jenya

Посмотреть профиль

Сообщение автор Ранжерун Сионвэл в Ср Дек 14, 2016 4:06 pm

Ранжерун Сионвэл
Я и с самого начала не собирался сопротивляться, просто когда у тебя на глазах убивают ребенка, а потом того, с кем ты еще не давно по лавкам ходил, то тут нервы у любого сдадут. Вот я и крикнул им про проклятье, потому что достали меня эти людишки. Как на помощь придти, так никого не было, все попрятались, а после того как с бандитами разобрались, они повыскакивали, храбрецов из себя строят.
Перед тем как меня забрали стражники, я сунул свой арбалет Эрнесто, а то точно не увижу больше и отправился в местную тюрьму. Ой, да мне сейчас куда угодно, лишь бы подальше от этой толпы тупоголовых.
На допросе я называл свое имя, сказал что я человек, а что? По мне не скажешь что я эльф, ну да, глаза необычно яркие для людей, но я же не виноват что с такими родился. Рассказал что было и поводу того, что якобы колдовал, объяснил, что я делал массаж сердца. Типа Эрнесто не дышал, сердцебиение не прощупывалось, вот я и делал ему прямой массаж сердца. Опять же не прикопаешься, поскольку сияния магии не было, и руки я ложил на грудь, а что там толпа себе со страху напридумывала, опять же не моя вина. Свои слова про проклятье я тоже пояснил, сказал что у меня друг там погиб в огне в том доме, и еще я не смог спасти ребенка, вот и вспылил, разозлился. Мол, я же человек, живой, а не бесчувственный и все такое. И еще сказал, что я не колдун, а лекарь и что не могу я быть колдуном, типа у меня отец был паладином и пресек бы сразу, если бы я таким увлекаться стал. В общем строил из себя невинную жертву обстоятельств и клеветы, тем более у меня сейчас было такое подавленное состояние, что мне и притворятся не надо было.
Потом меня все таки поместили в камеру, она вроде как получше оказалась, чем та, в которой я ранее был. Понятное дело что без начальства они ничего не решат. Но я надеялся, что мне все таки поверят, поскольку кроме криков "колдун" безумной толпы, других доказательств не было. Одного я только боялся, лишь бы мою татуировку не увидели, я не знаю в курсе ли они на счет нее или нет, но лучше бы не видели.
Уже в камере, я опустился на скамью, закрыв рукой глаза, все тело болело, в носу и горле стоял стойкий запах гари, в голове была каша, а на груди словно тяжелый камень лежал. Я снова и снова прокручивал в мыслях все то, что произошло, все отчетливее понимая, что в том что случилось целиком и полностью моя вина. Я не смог остановить Умара, не смог спасти его и того ребенка, не сделал ничего хорошего, только доставил новые проблемы. Может я действительно проклят фейри и куда бы не пошел, с кем бы не был буду только одни неприятности доставлять. Может мне действительно лучше жить одному в лесу. Я бы не сказал что мы с Умаром были друзьями, но его смерть все равно потрясла меня слишком сильно. Мне этого никогда не простят, я сам никогда не смогу простить себя и мне придется жить с этим.
Как же бесила собственная слабость и беспомощность. Я никогда не желал великой силы, никогда не хотел быть героем, вроде тех, о которых пишут в старых легендах. Какой из меня герой, даже смешно. Да и появись у меня могущественная сила, я скорее всего боялся бы ее и не пользовался. Итак вон колдуном называют, а тут бы вообще чудовищем нарекли. Нет, я не хочу и сейчас эту силу, не нужна она мне. Единственную силу, которую я всегда хотел это способность исцелять раны, не мелкие и легкие, как я умею сейчас, а вообще любые, даже смертельные. Мне было бы все равно, даже если бы у этой силы был бы побочный эффект и мне пришлось бы переносить на себя боль тех, кого я исцеляю или с каждым использованием этой силы укорачивать свою жизнь. Я был бы согласен и на такие условия, отдал бы все что угодно, все свои способности, которыми владею сейчас, ради этой одной. Будь у меня такая сила, я бы смог спасти и Умара и того ребенка.
Отец научил меня всему что знал сам, но я никогда не хотел быть лекарем, я хотел быть целителем. Но сколько бы не желал этой силы, у меня ее все равно никогда не будет. И старания тут не причем, подобная сила это дар, который получает не каждый, я же этот дар не заслуживаю.
Повернувшись на бок, положил руку под голову, хотя я и был сильно измотан, но сон все равно не шел, словно где-то в подсознании я боялся засыпать.
Ранжерун Сионвэл
Ранжерун Сионвэл

Дата регистрации : 2016-10-17

Посмотреть профиль

Сообщение автор eglantier в Ср Дек 14, 2016 4:09 pm

ЭРНЕСТО

- А если эта девушка и вправду ведьма? Народ-то, конечно, болтает почем зря. Ну, типа глаза зеленые - ведьма, родинка на лице - ведьма, красивая и без мужика - так вообще всем ведьмам ведьма... Но если вдруг случайно окажется правдой, ведьмы отнюдь не примитивные создания. Заклинания, они вообще редко даются, как ты говоришь, "примитивным", надо быть или умным или мудрым, чтоб они работали. А сумасшествие... Знаешь, так уж вышло, что я хоть не лекарь, но о безумии кое-что знаю. Сумасшесдшие частенько бывают очень сильными личностями. Даже гениями. Возьмем, к примеру, аутиста: он ведь не обязательно дурак, хотя многие зачастую и похожи на "растения". Просто мыслит и ведет себя иначе, чем мы. Маньяки и параноики имеют очень сильные стимулы. Ты его "затолкаешь в чулан" а потом встретишь кого-то похожего, ну хоть на его соседку из детства, бах и в чулане уже ты. Видно, твой бандюк сам слегка того... на почве колдовства, например, или на почве жестокости, или просто девушку эту за что-то ненавидит... Вот и "упорный", хоть и не гигант мысли. А может просто характер у него сильный... В слчае с шизофреником, может так случиться, что там против тебя будут сразу двое... - Тут я рассмеялся каким-то своим мыслям. - Или примут в компанию, и вас станет трое. С другой стороны, дементивные, они должны быть слабы, но это ж как раз потому, что у них мозги физически увечные... Так что тут должно быть дофига трудностей, и это помимо нравственных. В общем, придут наши, надо будет совет устроить.

[подойдет и кто-то попроще... - я втянул носом воздух, принюхался к себе, поднял руку и понюхал подмышку. - Только..фуух...менее вонючий и более поворотливый. Это же кабанья туша, не иначе...]

Ну тут уж я не сдержался и разоржался. Вот это аргумент так аргумент.

- Так может ты его помоешь? Вдруг для него это будет шок и он сам уйдет страдать куда-нибудь в подвалы сознания? Трактирщик, у тебя банька есть? Тут человеку с дороги срочно нужно.

Ну, а я пока смогу перекусить. Хотел же стейк. А в баню я все равно не пойду. Я еще не забыл разговоры в Сэнтаре и, боюсь, пристально следящие за мной заинтересованные взгляды небритого типа уголовной наружности, это слишком даже для моей не очень нежной психики. Кроме того, ожоги сейчас лучше чем-то смазать и не мочить. Вот только чем? В упор не знаю, что там у Сиона от ожогов. На банках, интересно, не написано? Желательно, со способом применения. О! Придет сиделка - у нее спрошу. Вдруг она разбирается?
eglantier
eglantier

Посмотреть профиль

Сообщение автор Jenya в Ср Дек 14, 2016 4:44 pm

УМАР

-Да вам, людям, только дай повод, так в тюрьмы пересажаете всех, кто хоть как-то отличается от общей массы. Да и потом, я не настолько знаток человеческого мозга, чтобы рассуждать о сумасшедших и их возможном поведении. Просто я...ммм...скорее опираюсь на ... эмм ... практический опыт. Так что остальных действительно лучше подождать... - я замолчал, с сомнением рассматриваю одетую на мне одежду. Очень надеюсь на то, что в этом теле я ненадолго, максимум - до завтрашнего вечера, а значит - можно пока походить и вонючим. Лучше деньги на новое тело потрачу, чем на это вот. - Кстати, Эрнесто, а ты как там на окраине оказался то???

Jenya

Посмотреть профиль

Сообщение автор eglantier в Ср Дек 14, 2016 5:30 pm

ЭРНЕСТО

Между делом я заказал нам пожрать. Стейки и пиво, в основном.

[>>-Да вам, людям, только дай повод, так в тюрьмы пересажаете всех, кто хоть как-то отличается от общей массы.]

- Так люди людям рознь. Одни пересажают, а другие как раз и отличаются. А третьим, их большинство, просто всю жизнь рассказывают, что так надо. Но люди, да, существа резкие и увлекающиеся.

[>>- Кстати, Эрнесто, а ты как там на окраине оказался то???]

- Да так, по следу пошел. Нам с Карой возле Сэнтара деревенский лекарь сказал, что ребята, за которыми мы гонимся, болтали о каком-то лекарстве на даймонской крови. Ну, а мы ехали быстро. У них, к тому же, повозка... В общем, я думал попытаться найти этот след побыстрее. Вдруг они еще здесь. Вот и оказался там неподалеку. Только мужика того, к которому они могли обратиться, как выяснилось, недавно арестовали. Так что ничего я толком не выходил. Зато, вот, вас нашел по пути назад, так что вечер не скучно прошел.

Наконец, нам принесли стейки и пиво, и я таки исполнил свою мечту вечера. Интересно, вот мы тут коснулись темы нормальности и ненормальности. Захотеть стейк из-за запаха собственного горелого мяса, это нормально? С другой стороны, а мне не пофиг? Хотел бы быть идеально нормальным, не просил бы того безумного кровососа устроить мне экскурсию в его мир. А  желание быть всегда и во всем стопроцентно нормальным, оно само по себе идея фикс, то есть, по сути мания. Так что нефиг тут. К тому же хотеть сожрать стейк это нормально по любой причине. А вот не хотеть стейк - это уже к лекарю.

- Ну, что там происходило, я не спрашиваю, оно с первого взгляда все понятно. Но нафига ты внутрь-то полез? Чисто на будущее: бандиты, они не очень смелые ребята. Чем-нибудь мощным убиваешь на месте одного и обещаешь убивать остальных одного за другим, если не побросают дрыны и не увалят откуда пришли. А боец прикрывает, чтоб не кинулись. Не факт, что сработает, зато, если кинутся, против вас уже будет пятеро, а не шестеро... а то и четверо, если к тому моменту еще кого-то приложишь. Кстати, если будешь тормозить, то я могу и все стейки слопать. А Хэлл и леди куда пошли не в курсе? Кстати, я что хотел спросить. Ты ж маг, вроде, и планар... Ты ауры видишь?

Последний раз редактировалось: eglantier (Ср Дек 14, 2016 10:45 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
eglantier
eglantier

Посмотреть профиль

Сообщение автор Jenya в Ср Дек 14, 2016 5:40 pm

УМАР

Желудок заурчал, и я был с ним солидарен - пожрать просто необходимо, а уж выпить хорошего пива - так тем более.
- Они девушку пытали, а эта тварь - я ткнул себя в грудь - называл ее ведьмой, и сек кнутом, а его помощник... - меня передернуло. - Он ее детеныша из такой маленькой штуки достал, тот плакал, а он его об стену со всей силы ударил и потом в камин бросил....
- Так этому ведьменому отродью и надо! - прорычало "второе Я", хватая со стола нож и со всей дури всаживая его в стейк
- эээ...куда, а ну пошел обратно! - рявкнул я, снова сосредотачиваясь. - Да что такое - на секунды нельзя отвлечься, чтобы это не вылезло. Чем же она тебя так достала, парень??? - и вытащил нож из стейка (НРПГ: ну не руками же они мясо ели).  - Чувствую, веселенькая будет ночь...ОЧЕНЬ веселая...А что до Нинет и Хэлла, то мы раньше них ушли, так что сказать не могу. А вот ауры... - я задумался. - Вообще, нас такому учат, и я даже знаю заклинание, но мне для этого нужен огонь. А вот сработает или нет - я не знаю. Сначала было не на ком пробовать, а теперь - некогда. Да и как выяснилось - последствия могут быть ого какие...А тебе зачем это? Кого посмотреть хочешь?

Jenya

Посмотреть профиль

Сообщение автор eglantier в Ср Дек 14, 2016 5:54 pm

В общем-то, как я и предполагал. Увы, не самая уникальная ситуация. А бандит, похоже, только на эту "ведьму" реагирует. О колдовстве как таковом мы говорили, вроде тихо сидел, а тут, видите ли, взыграло.

- Ну, значит он мудило. - Высказал я свое мнение. - И надеюсь, он это слышит. И, кажется, реагирует он только на эту, а не на всех ведьм и колдунов вообще. Слушай, может его дрессировать можно? Зацепка-то есть.

[>>А вот ауры... - я задумался. - Вообще, нас такому учат, и я даже знаю заклинание, но мне для этого нужен огонь. А вот сработает или нет - я не знаю. Сначала было не на ком пробовать, а теперь - некогда. Да и как выяснилось - последствия могут быть ого какие...А тебе зачем это? Кого посмотреть хочешь?]

- Вообще-то себя, так что прятаться не придется. Но не сейчас. Я пока не могу сказать больше. Но интерес не праздный. Буду знать.
eglantier
eglantier

Посмотреть профиль

Сообщение автор Jenya в Ср Дек 14, 2016 6:04 pm

УМАР

- Можно попытаться, но точно не здесь и не с этим тело. Слишком примитивное. Если что-то пойдет не так, я даже сделать ничего не смогу или не успею. Но это потом. А сейчас более насущный вопрос - где и как я буду спать? Оставлять меня с девушкой все же не стоит. Я вполне способен долгое время обходиться без сна, чего не скажешь об этом теле, но и постоянно его контролировать, не отвлекаясь ни на что и ни на кого - тоже тяжело. Может, лучше связать, и в винный погреб упрятать до возвращения всех остальных?

===============================================================НРПГ: поскольку я - спать, то в случае, если Эрнесто соглашается - он пакует Умара в погребе и оставляет там до прихода остальных. Если нет - Умар сидит в зале таверны всю ночь, накачиваясь пивом.

Jenya

Посмотреть профиль

Сообщение автор eglantier в Чт Дек 15, 2016 1:08 am

- Боюсь, хозяин не одобрит заталкивание в винный погреб связанных людей. Лучше иди в комнату. Ну, в смысле в нашу с Хэллом. Вот там тебя и свяжем. Сможешь заснуть связанным? - Хотя, кого я спрашиваю? Спать всегда и везде, это, наверное, первое, чему учатся маги. Им, как приспичит ману восстановить, заснут хоть на дыбе. - Не знаю, когда заявится Хэлл, но уже как-то поздновато. Он может и до утра не прийти, если в свою гильдию пошел. Я пока еще посижу, покурю с пол часа или час. Еще сиделку надо дождаться и ввести в курс дела и за фураж распорядиться, нам же завтра дальше ехать. Хотя, на счет фуража утром можно позаботиться. Все равно сначала к паладинам, так что успеют все подготовить. Кстати, ты уверен, что колдовать у тебя не получается потому что он тупой, а не потому, что на тебе все еще его кожанка?
eglantier
eglantier

Посмотреть профиль

Сообщение автор Jenya в Чт Дек 15, 2016 9:50 am

УМАР

- Уверен. Если у человека нет предрасположенности к магии, то будь ты хоть сам первородный огонь - толку не выйдет, потому что магии просто не откуда взяться. будь в этой кабаньей туше хоть зачаток магии - что-то да получилось. Мне, конечно, жаль предыдущее тело, оно было удобным, да и по магическим способностям вполне подходило. А теперь новое придется перестраивать, да проверять - на что способно. А это - опасно, потому что я не знаю, какие заклинания и как именно сработают. Так что... - я развел руками и задумался. - В комнату лучше пойти, когда сиделка придет и закроется на ключ изнутри. А то, боюсь, стоит только заснуть, как вот это вот вознамериться закончить начатое и все...Так что, если ты не против, я еще посижу с тобой, подзатуманю мозг, чтобы он хуже соображал. ооох, представляю, какое лицо будет у остальных, когда они увидят вот эту тушу...

Последний раз редактировалось: Jenya (Чт Дек 15, 2016 10:28 am), всего редактировалось 1 раз(а)

Jenya

Посмотреть профиль

Сообщение автор eglantier в Чт Дек 15, 2016 10:26 am

ЭРНЕСТО

- Ну да, приходит Хэлл, а на его кровати связанная бородатая задница. То-то обрадуется! - Я потионьку затрясся, представив себе эту картину. - И я такой: "Ой, Хэлл, не поверишь, я думал это ты себе принес."

Время позднее, зал пустой, так что выходить наружу я не стал. Просто открыл окно и сел возле него, раскуривая трубку. Выпить, так уж выпить, а выпить, так и покурить. Пиво без трубки - деньги на ветер.

- Или к Рэю поселить? Он как раз один в комнате. "Пришел тут, тебя спрашивал. А нафига связался и в койку залез, не признается. Но говорил, что ты проказник."
eglantier
eglantier

Посмотреть профиль

Сообщение автор Jenya в Чт Дек 15, 2016 10:41 am

УМАР

Я чуть было не ляпнул, что Рэй кроме Кары вообще никого не видит, но вовремя спохватился и закрыл рот, делая глоток пива.
- Боюсь, Хэлл не оценит, да и потом... - я хмыкнул, окидывая взглядом пустой зал. - По нему Сион, что девица невинная вздыхает. Пока по городу ходили, он все сокрушался, что Хэлл его как взрослого не воспринимает...и у меня спрашивал, что надо сделать, чтобы его таки заметили... - я булькнул в пиво, сделал еще глоток и заржал. Кажется, тушу наконец-то повело. - И, главное, все вздыхал, что был бы он девкой, Хэлл бы его быстрее заметил...Как думаешь, Эрнесто, Сион в женском наряде хорошо будет смотреться? Сойдет за невинную девицу или нет??? - я представил Сиона в платье местной моды, с прической на волосах, хорошо так накрашенным и заржал уже в голос.
- Бээээдныыый Хэээллл

Jenya

Посмотреть профиль

Сообщение автор eglantier в Чт Дек 15, 2016 12:06 pm

ЭРНЕСТО

[>>- Как думаешь, Эрнесто, Сион в женском наряде хорошо будет смотреться? Сойдет за невинную девицу или нет???]

- Не. Ранжерун Сионвэлл в женском платье сойдет только за Ранжеруна Сионвэлла в женском платье. - Я дернул еще пива. - Но бегать в платье не удобно, так что Хэлла он при таких раскладах не догонит. К тому же он сейчас у паладинов, а у нас есть только мурло. Так что без вариантов. И где ее носит эту сиделку? Пойду проверю, как там... Кстати, а мурло знает как ее зовут?
eglantier
eglantier

Посмотреть профиль

Сообщение автор Jenya в Чт Дек 15, 2016 12:12 pm

УМАР

- Ээээ... - я задумчиво посмотрел в бокал с остатками пива, потом поднял его повыше, зажмурил правый глаз, левым оценивая уровень пива в стакане. - Я не знаю. Но если его выпущу, то можешь сам у него спросить. И как зовут, и за что с нет так....

Jenya

Посмотреть профиль

Сообщение автор DM_Alisa в Чт Дек 15, 2016 12:35 pm

ПОСТ  ДМа

(Нинет)

Кроме косметических средств, к  рассвету  были  готовы ещё пара  дорожных костюмов (один  из которых  представлял из  себя  сочетание  штанов  с юбкой)  и  укороченной  куртки-камзола, несколько рубах,  кожанный корсет-колет,  пара смен белья. К этому всему  прилагались  «женские мелочи»  типа  кошелей, почясков,  гребней, заколок – вобщем весь женский арсенал, необходимый для путешествия. Также была вручена  пара  мягких кожанных сапог и  пара туфелек  на низком  ходу.
Хэлл, вернувшись под  утро,  кивнул   Нинет, мол «дело сделано»,  рассчитался с  Корой, и  вручил   Нинет  личный подарок – сумку  типа  «бэг оф холдинг» (НРПГ: вместимость – 100 кг), в которую и поместили все  это добро.
Кора тепло  попрощалась с  Нинет и Хэллом, и те отправились в гостиницу (НРПГ: они вернулись около 7-ми утра)

(Эрнесто, Умар)

Ужин, принесенный хозяином, оказался достаточно обильным. Насчет  бани  он объяснил, что в  самой гостинице   нет, но за углом есть приличные термы, куда  можно сходить.    Вскоре  пришла  и сиделка, которая тут же отправилась  в комнату к  спящей девушке.
(НРПГ:  у Умара начинкаются дикие колики в желудке , и он  чувствует,  что в нем есть какая-то опухоль)

Admin

Дата регистрации : 2016-09-21

Посмотреть профиль http://addoran.ukrainianforum.net

Сообщение автор eglantier в Чт Дек 15, 2016 1:16 pm

ЭРНЕСТО

[>>- Ээээ... - я задумчиво посмотрел в бокал с остатками пива, потом поднял его повыше, зажмурил правый глаз, левым оценивая уровень пива в стакане. - Я не знаю. Но если его выпущу, то можешь сам у него спросить.]

- Вот как свяжем, так и спросим. Иначе, оно ж "дружить" полезет, получит табуретом по голове, а болеть потом у тебя будет. Или просто дадим ей пока какое-нибудь типично дайлисское имя, например, Джейн Доу. О! А вот и сиделка.

Встретив сиделку, я вкратце и без излишних подробностей описал ей ситуацию. Женщину спасли при пожаре. В ее дом ворвалась банда, которая его случайно и подожгла. Женщина пережила сильный шок и она не в себе. Мы решили ее там на улице не оставлять.

- Кстати, вы во всяких мазях разбираетесь? - Я показал ей лекарства из сумки Ранжа. - Здесь есть что-нибудь от ожогов? А то наш товарищ, который лекарь, вряд-ли вернется до утра. Ну, и если для больной что понадобится из сумки, берите. Я ей две ложки слабого отвара мака дал на ночь.
eglantier
eglantier

Посмотреть профиль

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 5 из 18 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11 ... 18  Следующий

Права доступа к этому форуму: