Дорога из Кэллинора. Встреча с посланником (А-8)

Страница 10 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10

Перейти вниз

Re: Дорога из Кэллинора. Встреча с посланником (А-8)

Сообщение автор DM_Alisa в Вс Янв 15, 2017 10:13 am

РЭЙ

Я прошел к Нинет.  И вновь  почувствовал  пьянящий, завораживающий аромат её духов. Но не такой, как в тот  вечер – тянущийся красивым  шлейфом,  а другой – легкий, воздушный… Мне захотелось на секунду обнять девушку… Но… Нет, я не могу… Я не должен… Да и, собственно, ей был нужен не я, а отец.  Тем более я не смогу дать ей даже надежды на любовь – это чувство для меня  мертво. А пойти на поводу у своих  желаний, чтобы  потом об этом  сожалели мы оба – нет…это не нужно никому из нас.

Закрів  за собой дверь, я  сел в предложенное  кресло.
-  Как  вы… - *так,стоп  ,мы же договаривались на «ты»… Уж  это я позволить себе могу*. -…ты чувствуешь себя после восстановления  памяти? И ещё…я понимаю,  что тебе трудно на этот вопрос ответить, поэтому если не захочешь – можешь не отвечать…Почему началась война  между  вашим народом  и даймонами?  *Отец  наверняка участвовал в этой  войне… И ответ  Нети  может пролить свет на  вопрос  -почем он её не помнит*

Admin

Дата регистрации : 2016-09-21

Посмотреть профиль http://addoran.ukrainianforum.net

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор Morgana в Вс Янв 15, 2017 10:22 am

КАРА

>>[ - Слушайте… Если Ратогу НЕЛЬЗЯ будет пересечь просто так - мы её перелетим. И дел-то …]

Я вскинула бровь.

- И лошади тоже перелетят? Сами-то мы сможем. Но тогда Полые Холмы будем пересекать пешком. Или придется покупать других лошадей в приграничных деревушках. Почему бы нам просто не въезжать в Ратогу?

>>[- Шпики будут в любом случае. Но вот сворачивать с тракта я бы не рекомендовал ]
>>[Что до дороги – всё же - если мы торопимся – то большую часть лучше по тракту. Что до паладинов – я тоже не думаю,что они будут ну вот в прямо каждой захудалой деревне ]
>>[- А насчёт козьих троп - я с ПрЫнцем согласен . НЕ будут нас ловить там, где паладинских задниц мало.]

- Нам бы как раз и желательно избежать внимания шпиков. Если нас будут «вести», то им проще согнать силы, куда надо. А если они не знают, где мы, соответственно, сложнее установить на нашем пути «заградотряд». – Впрочем, я не совсем поняла, о каких таких «козьих тропах» говорил «ПрЫнц». Не было такого в его словах – я же слушала. Или это Хэлл мысли научился читать?

>>[-  Эрнесто,  ты предпочитаешь слышать только себя? ,-  слегка с язвинкой обратился я к рейнджеру. - Мы все согласились, что сегодня, и может завтра позлемкозьими тропами. после этого выезжаем на тракт.]

Офонареть! Теперь Хэлл предлагает и Эрнесто немного почитать мысли. Потому как не слышала я, чтобы кто-то согласился с предложением рейнджера. Да уж, мне терпеть убийцу было легче, когда он предпочитал при мне не разговаривать. Тут я действительно поняла слова Нинет, что, не помня о договоре, нам захочется сбежать друг от друга. Правда.

Выдав рейнджеру все находящиеся у меня бумаги, я решила успокоить нервы лишним пирожком. А все мои вещи и так при мне. Пока Эрнесто «наслаждался» чтением, я пошла в конюшню чистить наших лошадей.
Morgana

Дата регистрации : 2016-09-23

Посмотреть профиль

Сообщение автор Ninette в Вс Янв 15, 2017 2:12 pm

НИНЕТ

>>[ -  Как  вы …ты чувствуешь себя после восстановления  памяти? И ещё…я понимаю,  что тебе трудно на этот вопрос ответить, поэтому если не захочешь – можешь не отвечать…Почему началась война  между  вашим народом  и даймонами?]

- Все еще несколько странно и слегка кружится голова, но в целом – терпимо. – Выслушав вопрос, я поняла, что для Рэя действительно важно знать ответ. – Война… Если в двух словах, то началась она из-за банальной ревности с одной стороны и нереализованных амбиций с другой. А если подробнее, то начать надо с Академии. Моим куратором по специализации был Эрик, а Фрэнка я практически весь первый курс встречала разве что в коридорах. На втором курсе студентов проверяли на разнообразнейшие таланты и выяснили, что мне удастся стать конструктором заклинаний. Тогда и появился Фрэнк, как второй учитель. Опять таки, когда проходили взаимодействия с другими Стихиями, Его Блондинистость предпочитал работать с твоим отцом.
Поначалу у меня с Эриком были прекрасные отношения, а Фрэнк держал себя холодно и отстраненно, но со временем, ситуация изменилась – чем больше росли наши с Фрэнком чувства, тем более бесился Эрик. Несколько раз он даже требовал отчислить меня за неуспеваемость, заваливал на экзаменах, в общем, всячески пытался от меня избавиться. Не получилось, спасибо ректору.
На последнем курсе мы с Фрэнком решили, что поженимся после того, как я окончу Академию. Я даже радостно рассказала об этом матери на выпускном. Мне даже показалось, что она рада за меня. Как же я ошибалась…
Мы договорились, что я вернусь на остров, а Фрэнк прибудет с посольством и официально попросит моей руки. Но тут на нашем пути возникло сразу два препятствия: Эрик не пускал своего Советника на остров, загружая другими делами (впрочем, он и в Академии не брезговал этим способом), а я узнала, что мои родители уже несколько лет готовили мой брак с сыном тогдашнего правителя мерцающих. Мне бы вести себя тихо и потом сбежать, но я думала, что смогу изменить мнение родственников, ну и не смогла сдержать ярости и возмущения. Тогда меня закрыли в Горной Школе Рода, откуда я не смогла выбраться, пока не овладела в совершенстве магией Зеркал. Тогда я телепортировалась прямо в Вороновы Скалы. На мою беду, в то время там был и Эрик. Поняв, что Фрэнк ему не подчинится и все равно на мне женится, Повелитель притворно согласился. Мои родственники, тем временем, вычислили меня по зеркалам и вернули на остров. И Эрик тут же радостно объявил мерцающим войну за кражу «редкостного сокровища».
Вот так она и началась.

Невесело вздохнув, я продолжила рассказ.

- В конце концов, Эрик понял, что даже войной он не сможет нас разделить. К тому же, практически в одном из первых боев погиб сын правителя мерцающих, мой предполагаемый муж. Мир был заключен. Но потребовались десятки лет, чтобы наладить отношения между расами. Тогда и прибыло посольство даймонов на остров, и Фрэнк, как Советник, был по правую руку Повелителя. Я ждала встречи и радовалась ей. Но любимый смотрел сквозь меня, как будто не узнавая. Повелитель потом пригласил меня на аудиенцию, где объяснил, что не видел другого выхода, как стереть другу память обо мне. Полностью. И к тому же, рассказал, что Фрэнк женился на другой. Хельга, кажется ее звали. Я…хм…разбила ему лицо… Впрочем, его это насмешило, так как он добился, чего хотел. И тогда он рассказал мне о Хранителях, что меч Заката все равно не даст нам быть вместе. И тогда он предложил мне сделку: Эрик поклялся, что отдаст мне Меч Света ровно через сто лет, если за это время я не буду пытаться вернуть Фрэнку память и никак по-другому не пытаться сблизиться с ним. Что за это время его человеческая жена либо умрет, либо сбежит, а сам Эрик уже тогда планировал уйти в Лес Душ. В общем, он выторговал у меня эти сто лет единоличного владения Фрэнком (Хельга не в счет), так как другого выхода я не видела.
Надо сказать, что Эрик сдержал слово и, похоже единственный раз в жизни, поступил как нормальное существо. Отдал меч и ушел.
А дальше… А дальше была война с людьми, и я не могла оставить свой народ без защиты. Вот так.
Ninette

Дата регистрации : 2016-11-12

Посмотреть профиль

Сообщение автор DM_Alisa в Вс Янв 15, 2017 3:11 pm

Рэй

Теперь всё  встало на свои места…М-да.. Мама была права, говоря, что Эрик – редкостная сволочь… И его любовь к отцу  была весьма своеобразна. Ему нужна была рядом с отцом женщина,которая не будет мешать «Его  блондинистости». И отец очень долго отходил от этих…выходок Повелителя. Воскрешать Эрика нельзя ни при каких обстоятельствах.
Мне вновь захотелось обнять девушку, прижать её  к себе, словно говоря:  я тут, рядом,  я  с тобой… Я видел, как ей  трудно. И больно.

Я встал, и подошёл к окну.  Осенняя поляна  уже вовсю была залита солнечным светом. Блики солнца игриво ложились на небольшую  речку…

Из сумки сама  собой возникла сигарета…Или я  её  вынул?  Не важно . Закурив, я подставил лицо осеннему  теплому  ветру.

Сделав пару затяжек , я обернулся к Нинет:
- Я понимаю, тебе трудно было говорить об этом… Но … Огромное спасибо. Ты ещё  раз подтвердила мои мысли  - нельзя  поддаваться на провокации Даркелла.  Он  во что бы ни стало хочет, чтобы  Эрик вернулся.  И я уже  подозреваю, что не только затем , чтоб получить любимую игрушку…  знаешь…  В свое время Эрик  добровольно ушел в рабство к  Лорду, чтобы  вытащить отца из очень серьезной передряги…  Эрик тогда украл Огненную стрелку Часов Вселенной. А отец  долгое  время помогал ему скрываться от  суда Федерального  совета. Вобщем, и Эрика и отца  приговорили к развоплощению. Но тогда вмешался  Даркелл. Он их обоих вытащил, но на своих условиях. А потом  отцу  опять удалось переиграть  Его Лордство..Вобщем, похоже  Даркелл никак не может успокоиться в этом плане… - я грустно улыбнулся. -  Да , цена за твою любовь оказалась очень высокой… Прости, что сказал это.  И спросил об этом. И, - я улыбнулся, - думаю что ты  обязательно найдешь свою любовь.  Ты достойна этого. -  я  нашёл в себе силы улыбнуться и подмигнуть девушке.-  мы ещё  погуляем на твоей  свадьбе.  Я обещаю достать лучшее вино из  винных  подвалов  Вороновых. Поверь,  я  найду  способ  разрушить Заклинание  Хранителей.  Даже скажу  больше – заклятье.  И очень  скоро ты сможешь связать свою жизнь с любым  мужчиной, которого выберешь сама. И прости ещё, что обманул тебя,  не  признавшись сразу, что не отец. Но  теперь … я всегда  буду  рядом с тобой. Буду  помогать тебе во всем. И да… Нети.. – я  посмотрел на  девушку. – Я так  понимаю, в войне  был разрушен  твой дом… Я  приглашаю тебя  быть моей  гостьей на    Сумеречных  столько , сколько ты  пожелаешь…И я  думаю, нам удастся найти  тех, кто  выжил из твоего народа. И  даже восстановить хотя бы  часть городов. Но это – после победы над Деграсом и  Даркеллом.

Сигарета почти истлела, и я развеял  дым.
Я боялся, что  Нинет  сейчас задаст вопрос об отце.  О его жизни. Не потому, что  боялся отвечать, а потому что догадывался, какую  боль принесет это  Нинет. Ведь отец не просто  женился на маме . Он разделил  свою оставшуюся жизнь пополам, чтобы  не расставаться  с  ней  никогда .  Но, если Нинет задаст  этот вопрос – я не смогу  не ответить.

Admin

Сообщение автор Jenya в Вс Янв 15, 2017 4:48 pm

УМАР/МАРИ

Интересно, про "невозможность передачи" энергии Нинет говорит исходя из своего опыта, или потому, что так написано в местных книгах? Дома тоже много про что говорили "невозможно", но, в итоге, у меня же это получилось. Надо попробовать. А это значит, что на ближайшем привале стоит взять Рэя в оборот: если не получится в первый раз, значит, буду пытаться еще и еще. Никогда не знаешь, когда такая способность потребуется. Я улыбнулся Нинет, вышел из комнаты, и, не сдержавшись, показал ей язык: ух, и не повезет кому-то, кто женится на этой леди-не-полагается- особе. В комнате, быстро собравшись, я привел в порядок одежду: подтянул пояс у штанов, подкатал штанины и подвернул рукава рубахи. На первом же привале пристану к Каре и Нинет - пусть объясняют, что мне там положила эта знаменитая портниха, как его носить и каким образом застегивать, если ты один и в лесу, а служанки рядом как-то не предвиделось. Закончив со сборами. я с вещами спустился вниз и устроился на том же самом стуле, дожидаясь остальных.

Jenya

Дата регистрации : 2016-09-25

Посмотреть профиль

Сообщение автор DM_Alisa в Вс Янв 15, 2017 6:21 pm

ПОСТ ДМа (НРПГ):
Начинаем новую тему. У кого что незакончено здесь - отыгрываем флеш-бэком

Admin

Сообщение автор Ninette в Пн Янв 16, 2017 2:47 pm

НИНЕТ

Рассказывая Рэю о событиях своего прошлого, я как будто заново их переживала. А потом возникло чувство опустошения. Двоякое чувство: как будто это происходило и со мной и не со мной. Может быть, я должна быть благодарна Деграсу, за то, что он погрузил меня в этот своеобразный сон, после которого я потеряла память. Иначе… Не знаю, как бы я пережила, что у моего любимого мужчины есть жена и сын. И нет памяти обо мне. Что ж, пусть так и остается. Если он счастлив, то пусть никогда не узнает, что в его жизни была я, а мне надо начать все с чистого листа, что будет невероятно сложно, ведь перед глазами постоянное напоминание о нем… Его сын, который при других обстоятельствах мог бы быть моим…

- Хочу спросить только об одном – Фрэнк счастлив?

Не знаю, сколько я молчала. Потом встряхнулась, и встала. Пора было покидать это уютное место и возвращаться к реальности.

- Давай сначала мир спасем, а потом уже все остальные планы, включая мою свадьбу *которой может и не быть*. Поехали?
Ninette

Дата регистрации : 2016-11-12

Посмотреть профиль

Сообщение автор DM_Alisa в Пн Янв 16, 2017 3:12 pm

РЭЙ

>>[ Хочу спросить только об одном – Фрэнк счастлив?]
Ну вот  и тот  вопрос , которого я боялся больше всего... тот,в ответ на который нельзя ни промолчать,  ни соврать, ни недосказать. Я молча посмотрел  на Нинет. В  горле стал ком, а на сердце  был  такой  бешенный кошачий бой, которому  обзавидовались все уличные  коты  Твайлаарда. Рэй, но её надо сказать.  И сказать правду.   Но ведь это означает - похоронить  её возможную надежду. Да.  А что длянеё лучше - жить с призраком этой самой надежды? Подумай, Рэй.  
Паузу  дальшетянуть было невозможно, и я со вздохом,но достаточно твердо  ответил:
- Я понимаю, что  сейчас снова  сделаю тебебольно, Нети, но я не буду ни врать ,ни молчать -  отец  ОЧЕНЬ счастлив.  Он в моей  маме нашел ту женщину, с которой  разделил  свою жизнь.  В прямом  смысле этого слова. *Я  думаю, ты все  поймешь*

Мне вновь захотелось  обнять Нинет,и прижать к себе. Да в конце-концов... Дружеских чуств никто не отменял... Я просто подошел к девушке,и приобнял за плечи. Потом  сбросил  выпавшую прядь её  волос с  лица.

Следущие слова  магички даже  заставили меня расхохотаться:

>>[Давай сначала мир спасем, а потом уже все остальные планы, включая мою свадьбу . Поехали?]

- Ну  мир от нас  никуда не денется. По-моему, у моего рода  это уже входит в привычку - мир  спасать.- я  подмигнул девушке .- Но , прошу заметить , привычка довольно неплоха. Исключая  маленькие, - я прищурил один глаз и  показал  небольшое расстояние между двумя пальцами. -нюансы. Но они только придают  пикантности.  А что до твоей  свадьбы..- я вновь хитро прищурился.- Так одно другому не мешает.
Надеюсь,  легкий дружеский шлепок  по местку  чуть пониже спины хоть как-то  раззадорит девушку:
- Поехали. Догоняй...
 Я  быстренько ретировался из комнаты на конюшню, где меня  ждал под седлом Ветер.

Admin

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 10 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10

Права доступа к этому форуму: