ВОРОНОВЫ СКАЛЫ (А_11А)

Страница 5 из 20 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12 ... 20  Следующий

Перейти вниз

ВОРОНОВЫ  СКАЛЫ  (А_11А) - Страница 5 Empty Re: ВОРОНОВЫ СКАЛЫ (А_11А)

Сообщение автор DM_Alisa в Вт Июл 04, 2017 11:50 pm

ПОСТ ДМа

В комнату к Ранжу постучали .. Молодой девичий голосок прощебетал:
- Господин ...лекарь... К вам можно ? Тут мистресс Гертруда интересуется, что вам можно подавать наужин ? Ну то есть - госпоже, разумеется... Ну и вам тоже ...

Admin

Дата регистрации : 2016-09-21

http://addoran.ukrainianforum.net

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор Jenya в Ср Июл 05, 2017 6:35 am

МАРИ

Все ясно, что ничего не ясно. Какой толь от того, о чем будут щебетать служанки и охрана замка? Оох, не люблю я все эти человеческие игры в тайны и загадки, потому как никогда не знаешь, где люди врут, а где - говорят правду. Правда, судя по словам Нинет, с девушками я вряд ли смогу найти общий язык, потому как не собираюсь выполнять ВСЕ приказы старой грымзы. Разговор с Рэем шел о том, что я добираюсь до Сумеречных земель, с которых могу вернуться домой. А быть девочкой на побегушках - это уже вообще смешно. Прадедушка за такое по голове не погладил, когда узнает, как низко я пала. Я кивнула Нинет, и отправилась на поиски управляющего. Дойдя до первого стражника, я со застенчивой улыбкой и отчаянно краснея, поинтересовалась где мгу найти господина управляющего, потому как я горничная Госпожи, здесь новенькая и совсем-совсем ничего не знаю....

Jenya

Дата регистрации : 2016-09-25

Сообщение автор eglantier в Ср Июл 05, 2017 10:28 am

ГРЭМ

Стражник объяснил Мари дорогу к кабинету управляющего. Офис располагался в другом крыле замка, но поплутав совсем немного и всего лишь один раз воспользовавшись дополнительной помощью какого-то мальчишки-посыльного, бежавшего по коридору с большой сумкой через плечо, она благополучно добралась, куда надо.

Управляющий был у себя (НРПГ: описание кабинета есть в посте у Сиона, за исключением эльфа-лекаря, которого там сейчас нет).

- Не, я таки польщен визитом симпатичной девушки, но вам чего? – Грэм оторвался от кипы бумаг на столе и рассмотрел Мари внимательнее. – Ах, вы же горничная госпожи, верно? Хорошо, что вы зашли. Давайте-ка я по-быстрому впишу вас в ведомость. И там еще одна девушка была, ее б мне тоже вписать. Имя, возраст, место рождения, должность… И ваш лекарь говорил, с господином остались еще двое новых слуг: Девица какая-то, если верить вашему лекарю, то-ли солдатка, то-ли телохранитель и, уж не знаю, лесник, егерь, ловчий? Ну, если они таки хотят иметь жалованье, то мне придется заполнить бумаги. А лекарь ваш, уж, простите, больше о своем детстве говорил, чем о делах... У него, кстати, как, с головой все нормально?
eglantier
eglantier

Дата регистрации : 2016-09-24

Сообщение автор DM_Alisa в Ср Июл 05, 2017 11:55 am

ПОСТ ДМа (во время того, как Ранж был в библиотеке)

К Нинет постучалась Лу, которая явно еле держалась на ногах, и все видимые части тела девушки были покрыты красной сыпью .
- Леди Нинет, я неважно себя чувствую, если можно - я схожу к лекарю...
После разрешения госпожи, Лу постучалась к Ранжу. Но так как того в комнате не оказалось - спросила у слуг, где можно найти лекаря в замке .. Ей указали дорогу (и даже какой-то услужливый паренек проводил) к Первородному Эллениасу.

(НРПГ: У Лу оказалась ветрянка, посему на дней 20 она изолирована от общества)

Admin

Сообщение автор Ранжерун Сионвэл в Ср Июл 05, 2017 4:34 pm

(Разве ветрянка не детская болезнь?)
Ранжерун Сионвэл
Стук в дверь оторвал меня от книги, подняв голову, я потер пальцами глаза, с непривычки, от чтения они быстро уставали. Поднявшись и поморщился от боли в ноге, но решив что ничего фатального в этом нет, прошел к двери заметно прихрамывая. Открыв ее посмотрел на девушку. Госпожа кто? Аа, кажется та женщина, которую милая служанка назвала Горгулей, видима женщина строгих нравов, либо мнит о себе слишком много. Слугами конечно нужно управлять, но не обязательно делать то при помощи страха. Страх в управление фатальная ошибка всех правителей. Не знаю откуда пришла такая мысль, но я был уверен в ней.
- Госпожа Нинет не привередлива в еде, однако на ужин ей я бы попросил сделать рыбу запеченную с овощами, рыба должна быть не жирных пород. Если такой рыбы на данный момент нет, то приготовьте кролика, он более постный. Что еще? знаете милая девушка, мне сложно делать выбор не зная списка продуктов. Кстати, если вас не затруднит, то передайте повару, чтобы он составил список продуктов, которые использует на кухне, включая напитки и специи. - я мило и тепло улыбнулся - Приготовьте отдельно свежие овощи, порежьте их и заправьте его сливочным соусом или сметаной. Ах, мне было проще приготовить самому, - так и не терпелось приготовить что-нибудь на нормальной кухне из нормальных продуктов, но вряд ли меня допустят, жаль - На десерт, пойдет какое-нибудь легкое пирожное или пудинг. Никакого вина, вместо него виноградный сок. Ах, да и еще, перед тем как леди отправится на ужин, за полчаса до еды, принесите ей полстакана родниковой воды, пусть выпьет. Это настроит желудок на пищу и она лучше усвоится. А для меня подойдет что угодно, я все ем, кроме сладкого. Вы запомнили?
Ранжерун Сионвэл
Ранжерун Сионвэл

Дата регистрации : 2016-10-17

Сообщение автор Jenya в Ср Июл 05, 2017 5:46 pm

МАРИ

Управляющего оказалось найти не так уж и просто. Стражник, конечно, не Хэлл, да и кабинет управляющего - не кухня,но объяснить то все можно было нормально??? Немного поплутав по замку, и отловив какого-то мальчишку, у которого и поинтересовалась нахождением управляющего, который и встретил то меня совсем по деловому.
- Совершенно верно, господин Управляющий, я служанка Госпожи Нинет... - тихо подтвердила я, не зная, не то мне кланяться, не то приседать в реверансе. Поэтому, потупившись и старательно краснея, я залепетала о том, что моя госпожа хочет видеть господина управляющего у себя для какого-то разговора, а еще не против перекусит до обеда, но на кухне там такая мегера...в смысле - старшая горничная, что я боюсь туда даже спускаться....Лепеча все это, я старательно обходила тему себя и Луанны: про нее я вообще ничего не знаю, и велик шанс наврать совсем не того. Так что "рука помощи" в виде вопроса про Сиона меня спасла.
- Ой, господин управляющий, и не говорите... - я приложила руки к щека. - у него эта...не все дома... - я покрутила пальцем у виска. - Он нам такого по дороге сюда по нарассказывал...А Госпожа добрая, пожалела парнишку, и взяла его с собой. Лекарь-то он неплохой, только вот эта...того...сказки разные любит рассказывать. И что он принц, и папа у него король... - я покачала головой, печально потупившись и разглядывая пол. Ну Сион, ну заноза в заднице Хэлла! Это надо же - растрепать все первому встречному!!! И что-то мне подсказывает, что не будет Нинет с Хэллом так счастливы этой новости. Печально вздохнув, я с надеждой уставилась на управляющего Грэма. На аристократку я все равно не тяну, а вот глупенькую горничную сыграть мне вполне по силам...

Jenya

Сообщение автор eglantier в Ср Июл 05, 2017 11:07 pm

ГРЭМ

Грэм, конечно, уже слышал рассказы о принцах и королях от Сиона, но Мари он этого не пересказывал, так что удивление изобразил вполне натурально.

- Да ну? А что всю жизнь жил в лесу и с людьми не общался, это мулька для другого настроения? Ну да ладно, нехорошо над этим смеяться. Зато понимаю теперь, почему наш лекарь обеспокоился. Лекарь-то у нас эльф неплохой, пусть по большей части и ведет себя как полный козел... ну или как типичный эльф. Но чтобы он когда отказал больному в помощи, так ни разу, хотя формально-то не обязан, он же личный лекарь милорда... ну, теперь уже семьи, конечно. Нет, если кто по пустякам донимает, то может и послать.

Грэм скорчил спесивую надутую рожу и с презрением, словно сплевывая каждое слово процитировал:

- Вы, милейший, не отрывайте меня от важных дел. - И демонстративно изобразил, как эльф ровняет ногти пилочкой для ногтей с таким видом, будто это и есть то самое "важное дело". - Ступайте в деревню к знахарке, ее снадобья для вашего недуга идеальны: пронесет так, что не только исцелитесь, но и заречетесь есть всякую гадость а потом мучиться желудком. И откуда у вас, людей, эта тяга, подъедать испорченные продукты? Вас что, не кормят, что ли?

Вышло вполне убедительно, возможно, не обошлось без личного опыта.

- Но, если там что серьезное, то вылечит обязательно, хоть слугу, хоть попрошайку с паперти. А уж если сам говорит, чтобы кто к нему зашел, как вашему парню, то можно пари держать: там есть чего лечить.

Говоря это, управляющий быстренько сменил домашние тапочки на нарядные туфли.

- Ну что ж, не будем заставлять леди ждать. Идем.

По пути Грэм осведомился.

- Так ты, значит, дольше всех при миледи состоишь, а те двое новенькие? А что за человек миледи? Ну, что добрая я уже понял, а как с ней говорить-то, чтоб в просак не попасть? Мы ж совсем ее не знаем. Ну вот, к примеру: дома она в дела хозяйственные сама вникала или ее больше светские темы волнуют? Может, стоило отчеты прихватить? А с другой стороны, вдруг я только испорчу госпоже настроение коммерческой скукотой?
eglantier
eglantier

Дата регистрации : 2016-09-24

Сообщение автор Лейса в Чт Июл 06, 2017 7:49 pm

Каюсь, когда Мрак двинулся ко мне и решительно усадил на фонтан, первым порывом было ляпнуть, что топить меня в нем бесполезно. Я же без боя не сдамся и, если ощутимого вреда не причиню, то обрызгаю точно! И придется тогда учителю разгуливать в мокром камзоле.
Вот только пока я раздумывала, уместно ли будет пошутить, Мрак пошел дальше и довольно нежно обнял меня.
Это было настолько неожиданно, что в первый момент я банально потеряла дар речи и едва не свалилась в фонтан уже сама, без посторонней помощи.
К счастью, отвлечься помог шелест ветки. Я поспешно отвела взгляд от лица Мрака (а глаза у него сейчас выглядели темно-карими, с плавающими золотыми искорками) и взглянула на аллею.
Оказалось, что на этот раз нас потревожил лишь ветер, который к слову, прекрасно помог понять мотивы перевоплощения Мрака.
*Что ж, поиграем в любовь*
Отчего то осознание того, что мужчина притворяется, больно царапнула внутри. Врать самой себе было мысленно, так что я не пыталась отрицать: мне хотелось бы завоевать внимание Мрака. Добиться того, чтобы он смотрел так на меня по настоящему, а не ради маскировки.
- Вот что,дорогуш-ша .. . Уж не знаю,как ты сюда попала , но , догадываюсь - зачем ..
- Как примерная и заботящаяся о своем учителе ученица должна предупредить, - обвив Мрака за шею, тихо шепнула я. - Если мистресс Гертруда нас заметит, ураган, в который мы чуть не попали год назад, покажется легким ветерком. Я как-то видела, как она голыми руками отделала стражника так, что бедняга хромал целую неделю!
Информацию я выслушала внимательно. Разумеется, не забывая хлопать ресницами и глупо хихикать, как будто Мрак рассказывал какую-то ужасно забавную историю.
- Кстати, расскажи , как тебе удалось уйти из Кэллинора?
- Точно так же, как и тебе. Воспользовалась "дверкой". С твоего позволения, не стану утомлять подробностями. Они слишком скучные и напрочь испортят такой замечательный день, - кокетство было откровенно наигранным.
Я прекрасно знала, что это не обманет учителя, да и не старалась. Просто желала таким образом понять, что правду не скажу.
Конечно, это было бы легче, но тогда люди, что помогли мне в этот раз, во второй пошлют прямо к дракону под хвост! И как тогда прикажете нагонять Мрака, когда он опять удерет по таинственным делам?!
- В таком случае, что мы здесь делаем? - учитывая, что в этот момент я как раз перебирала пряди волос мужчины, волос звучал смешно.
Но учитель должен был понять, что меня интересуют детали задачи. Уж если мы встретились, весьма кстати было бы получить указания.
Лейса
Лейса

Дата регистрации : 2017-06-29

Сообщение автор DM_Alisa в Чт Июл 06, 2017 10:51 pm

ХЭЛЛ

Я внимательно выслушал  ученицу...Хм.. - девочка-то умна .. даже очень.. . Ну насчет  "дверки из Кэллинора"  -это мы проверим. Какая такая "дверка". В принципе - путей два .. Первый  - суходолом. НО ! по нему Лэйса пройти раньше нас, скорее всего, не могла - здесь мы в любом случае опережали девочку как минимум на сутки. Учитывая положение Кары до Дайлисса. Тем паче - я 100% получил бы весточку от своих, что девонька "!идет по следу". Значит остается другой путь - море .. Ну с этим попроще буцдет.. Хм... Все-таки надо взять у Нинет поручение в Кроутауне (*НРПГ: городок у подножья Вороновых Скал) и Вэстхэйде. И паук меня за задницу укуси, если я не разузнаю, что да как было...

В ответ на реплику о Гертруде, я слегка хохотнул. О том, что её бояться все, включая кухонных тараканов, я знал не понаслышке, как ни странно дама сия столь серьезного благоговения в моем случае не вызывала .. Нет, я её конечно ,одинм мизинцем в кашу не размажу, но .. не так страшен огр, как его рисуют. Я вновь легко поправил прядь волос ученицы:
- Ничего, дорогуш-ша . Если уж Мистресс, - я оглянулся по сторонам с деланным испугом, - Горгу... Гертруда нас засечет - позволь с этим "ураганом" разбираться мне... Но сегодня - я надеюсь - Боги Пещер пронесут... А теперь,пожалуй , отвечу на твои вопросы: постановка
первого "Что мы здесь делаем" является слегка некорректной Отвечу на первую половину: что здесь делаю Я. Помогаю своему другу. Он ,отмечу тебен, дорогуш-ша ,имеет весьма благородную цель - освободить народ Эстгарда от одного (ну или двух) уродцев , весьма плотно присевших на шейку населению. И могу сказать сразу (предваряя твой вопрос) - уничтожить здесь надо не плод, а корень ... Ферштейн?
Заметив,что к нам приближается какой-то белобрысый мальчишка, я взял руку Лэйсы в свою.

- Что ты здесь собиралась делать, мне предельно ясно . Но этого делать , как я уже сказал,- я наклонился к уху девушки и нежно прошептал- уже нельзя. Посему предлагаю присоединиться к благородному делу,затеянному моим другом. Детали задачи станут ясны, как только ПрЫнц выскочит из фейрийской задницы... тьфу .. Полых Холмов... Но - для начала - тебе стоит познакомиться поближе со всей нашей развеселой компанией.. Имгу сразу предупредить насчёт Мари ..Она - девочка вспыльчивая, как и все маги огня.. Да ещё и не очень опытна *Уж прости, дорогуша, но без проверки , пояснять тебе, чТО скрыто в теле МАри, я пожалуй не стану*

Парнишка подошел поближе...Ну что ж, не надо давать пареньку повод думать , что тут не любовное воркование..

Я приложился губами к руке Лэйсы:
- Так что вы делаете после ужина, милая Лэйса ? Я вам предлагаю (*А, вот и идея насчет первой стадии проверки*) прогуляться в городок ...

Admin

Сообщение автор DM_Alisa в Чт Июл 06, 2017 11:42 pm

ПОСТ Дма (2  Ранжерун)

Девушка  на секунду задумалась,а потом хитро улыбнулась:
- А знаете ,господин лекарь , а давайте вы сами  пройдете  со мной на кухню.. А то у меня  все ваши просьбы - пушистые  ресницы  над зелеными глазами мило  захлопали - могут  вылететь  из головы...  Сами  понимаете ... - девуля повела плечами - ихочень много ..И ещё и  по дороге может кто  что другое  спросить ... Пойдемте ,а ?
Девушка выжидательно посмотрела на  Ранжа .

Admin

Сообщение автор Jenya в Пт Июл 07, 2017 5:20 pm

МАРИ

- Правда, правда... - закивала я, и, понизив голос, словно бы зашептала Грэму что-то секретное, продолжила. - У меня вообще есть сомнения, что папаша Сиона был не в своем уме. столько парнишку держать в лесу...А может, и не папаша он ему совсем был... - и, вернув голос на нужную громкость, закончила мысль. - Так что мы будем благодарны господину лекарю, если он сможет помочь Сиону. очень очень будем благодарны...

Дурацки улыбаясь я ждала, пока Грэм сменит обувь, чтобы, покинув его кабинет, проводить к Нинет. И уже совсем было порадовалась, когда ненавязчивый допрос (а я не сомневалась, что управляющий в мягкой манере пытается допросить "деревенскую дурочку в моем лице") продолжился.
- Да, госпожа пообещала моей покойной матушке позаботиться обо мне, и выделила место горничной. Я ей так за это благодарна, что она заботиться обо мне, сироте... - всхлипнув, я уже было собралась пускать слезы и жаловаться на тяжелую жизнь "круглой сироты". когда вопрос Грэма о Каре и Эрнесто едва не испортил все. Ну Сион, ну дурак деревенский!!! Я знала, что ты наивен, но чтобы до такой степени и настолько дурак??? Ты же нам всю...ВСЮ легенду испортил...Мысли лихорадочно крутились в голове, пытаясь найти выход из создавшейся ситуации. Надо умудриться рассказать о Нинет так, чтобы Грэм не посчитал ее ни дурой, ни слишком умной. Слишком умные долго не живут.
- Новенькие с нами недавно, и я не успела еще узнать, как их зовут...Дорога, знаете ли, да и при госпоже надо постоянно быть... - я потупилась, в очередной раз стараясь покраснеть. - Госпожа хорошая! Она очень добрая, справедливая, зазря ни на кого не кричит и не наговаривает...(*чтобы такого еще добавить, чтобы Нинет вообще святой была???*) она мне даже отдала свои старые платья, представляете?! - я пошире распахнула глаза, эдакой святой невинностью смотря на Грэма, и залепетала нечто бессвязное на тему подаренных платьев, щедрости госпожи и всего в этом же духе. Фууух, надеюсь, мы скоро дойдем до комнаты...

Последний раз редактировалось: Jenya (Сб Июл 08, 2017 10:04 am), всего редактировалось 1 раз(а)

Jenya

Сообщение автор Ранжерун Сионвэл в Пт Июл 07, 2017 5:51 pm

Ранжерун Сионвэл
На кухню? Конечно я об этом думал, но вряд ли меня допустят до готовки, наверняка в этом странном замке лучшие повара нечета мне, которые и все изысканные блюда умеют готовить. А я, пусть и умею готовить, но разве смогу сделать блюда достойные местного стола? Мне вот только в походах да и готовить.
Вздохнув, я обернулся и посмотрел на книги, читать еще много, не успею ведь все прочитать до завтра, жаль, но похоже выбора особо нет. Странно только что обратились ко мне, а не к этому надменному эльфу-лекарю. Меня аж передернуло от воспоминаний, не хотелось снова встречаться с ним, но вряд ли встретимся. Я к нему и в жизни не сунусь, даже если помирать буду. Недавние вампиры и то милей казались.
- Ладно, пойдемте, - снова вздохнув, вышел из комнаты, закрыв за собой дверь.
Ранжерун Сионвэл
Ранжерун Сионвэл

Сообщение автор Лейса в Пт Июл 07, 2017 6:41 pm

Лэйса

Странное дело, обычно я никогда не жаловалась на отсутствие внимательности и умудрялась повторять таблицу умножения и отвечать на всякие вопросы, даже вися вниз головой (а никто не говорил, что учиться быть вором легко!), но сейчас, когда руки Мрака касались моих волос, сосредоточиться было совершенно невозможно.
Все, что хотелось, это совсем по кошачьи выгнуть спину и замурлыкать, наслаждаясь лаской.
Может, это уже старость?
- Поняла. Сижу молча, не высовываюсь, знакомлюсь с компанией, жду дальнейших указаний, - похлопав ресницами, с видом примерной ученицы отрапортовала я.
Пока задание в самом деле было простым. Последняя часть так и вовсе являлась само собой разумеющейся. Уж если нас вместе с Мари назначили горничными, то общаться придется. Правда, теперь я присмотрюсь к ней в два раза внимательнее.
- Так что вы делаете после ужина, милая Лэйса ?
- После ужина? - я сделала вид, что задумалась.
Та-а-к, что у меня было по плану? Изучение и включение в график привычек слуг, подготовка путей отступления и воплощение "случайного" знакомства со стражником, чаще всех дежурившего у сокровищницы.
- Знаете, я совершенно свобода!
Тут я все таки бросила косой взгляд в сторону, желая знать, для кого хоть стараюсь. И едва сдержала торжествующую улыбку.
Блондина я знала. Его звали Митей, однако он постоянно требовал, чтобы его величали Димитрием. Лично я за глаза звала его "цаплей" и "павлином".
Первое прозвище он заработал за высокий рост и худую фигуру, а второе - за излишнюю самовлюбленность.
Помнится, как раз незадолго до моего приезда его бросила девушка, чем-то внешне похожая на меня. И увидев, как Милош трогательно ухаживает за мной, Димитрий не удержался и в красках расписал, какая я ужасная и какая глупость со стороны Милоша вообще смотреть в мою сторону. Да и вообще, у меня нет ни малейшего шанса завоевать внимание более-менее приличного человека, ибо выгляжу я, как актриса дешевого театра.
Мрак, конечно, на приличного человека тянул только с виду, но большего мне сейчас и не требовалась.
- Я вам предлагаю ( прогуляться в городок ...
- С вами - хоть на край света! - пылко воскликнула я.
А потом, словно бы не сдержав чувств, потянулась и поцеловала учителя. Поцелуй был достаточно скромный. Я просто коснулась его губ, а потом, залившись румянцем, отпрянула.
"Заметила" блондина и смутилась еще сильнее.
- Надеюсь, вы будете ждать встречи с тем же нетерпением, что и я, - прощебетала я, а потом поспешила прочь.
Кинув быстрый взгляд на "цаплю" заметила, что он изо всех сил пытается не уронить челюсть. Да и взгляд у него - возмущенно-завистливый.
Впрочем, это происшествие из головы я выкинула быстро. Придав лицу серьезное выражение, заглянула на кухню и выпросила гроздь синего винограда (как раз любимый сорт Милоша), после чего отправилась искать кавалера.
Кажется, Милош как раз сейчас должен быть в гостевом крыле. Вот похвастаюсь новой должностью, а заодно ненавязчиво расспрошу, что говорят о Мари, а еще под видом кого учитель находится в замке.
Не у него же самого такие вопросы узнавать, в самом деле.
Лейса
Лейса

Сообщение автор DM_Alisa в Пт Июл 07, 2017 8:17 pm

ПОСТ ДМа (2  Ранж)

Пока Ранж и  девушка, представившаяся  Эгги, шли на кухню,  последняя  просто  забросала  Ранжа вопросами:
- А  какая  она  - наша хозяйка ? Она же красивая ,да ? И должна быть очень доброй... Потому что хозяин строгий..Хотя - девушка оглянулась , и приложила  палец  к  губам- Мистресс Гор.. Гертруда  называет  его  "шелопутом" .   Кто это такой я не знаю..  Наверное  - ну о-оочень  строгий.. Я здесь служу уже  почти год, а хозяина ни разу не видела.. Нет, ну только на портретах - он  красивый ...Так какая - она хозяйка ? и свадьба у них, навеное ,красвая была .. А знаете , я мечтаю, что когда выйду замуж, муж мне подарит хоть маааленький домик ... А что любит хозяйка ? Ведь у неё целый замок ... она, наверное , счастливая?

Admin

Сообщение автор Ранжерун Сионвэл в Пт Июл 07, 2017 9:00 pm

Ранжерун Сионвэл
Я только глазами захлопал от очередных вопросов. И за что мне все это? Боги, ну и что я должен отвечать? Остальные там что-то напридумывают, толком ничего не расскажут, не объяснят, а потом я еще и виноватым останусь. Вот чувствую что так и будет. Да еще врать заставляют, а врать я не буду, под страхом смерти не буду. Если они привыкли жить во лжи, притворстве и постоянных интригах, то пусть других хотя бы не втягивают в это. Может поэтому все мои усилия и будут напрасны, и настоящим принцем мне не стать, потому что я не могу жить вот такой жизнью. К чему все это? Я не понимаю и если честно не хочу понимать.
- Я бы не сказал, что ваш господин очень строгий, - ответил задумчиво отведя взгляд в сторону - Хотя я не знаю, как он ведет себя здесь, но в одном я уверен, он никогда не накажет просто так так. В этом плане он справедливый и в обиду слабого не даст. Леди Нинет в этом с ним схожа. Да, я думаю она добрая, наверное, во всяком случае она никогда не станет ругать и не прикажет выпороть, если вы случайно разобьете вазу во время уборки, скорее просто даст наставление быть более аккуратной. Но думаю живя в таком замке, управляя слугами, занимаясь делами замка, все это накладывает определенную ответственность и по неволе приходится быть строгой, - улыбнувшись, посмотрел на девушку, все таки Кара была бы лучшей женой для Рея, чтобы там не говорили, но она как-то ближе к народу, разве не это важнее всяких манер и этикета. Чтобы люди окружающие любили тебя и с радостью выполняли свою работу, не для того, чтобы получить жалование, а просто чтобы порадовать господина или госпожу. Хотя, я все еще мало что в этом понимаю, но я правил бы именно так, потому как не титул и наследство делает тебя правителем, а люди. Они могут на руках вознести тебя на трон, а могут с него свергнуть. И если мой отец все еще сидит на троне, значит не так уж и плохо он относится к своим подданным.

- Эмм, ну наверное красивый, вам лучше знать, вы же девушка, - улыбнулся, едва не ляпнув "он не в моем вкусе", хотя Рей мне и не нравился и было у него свое очарование, но нравился он мне не из-за внешности. На внешность я вообще смотрю в последнею очередь, он ведь не женщина, чтобы ценить его по внешности.
- На счет свадьбы я не знаю, я эмм, не попал на нее, - ответил уклончиво - Госпожа Нинет любит в первую очередь честность и хорошо выполненную работу. Она только прибыла сюда и ей придется привыкать к новому дому, но вы в этом можете ей помочь, если будите исправно трудится. Я думаю она вам понравится. И самое лучшее что сейчас вы можете сделать, это окружить ее заботой, чтобы она действительно почувствовала что это ее дом. И вашей госпоже Гертруде передайте тоже самое.
Ранжерун Сионвэл
Ранжерун Сионвэл

Сообщение автор DM_Alisa в Пт Июл 07, 2017 9:05 pm

ХЭЛЛ
Ах  ты...плутовка! Хотя... прикосновение  губ  Лэйсы не было неприятным... я бы сказал, даже наоборот.. И её поспешное "бегство"  придало  "игре"  новые оттенки ..  Ну что , девочка ..Поиграем ... Поиграем-поиграем...Ну  что  ж  -  будем играть  дальше ... И эта ига - чует моя задница - будет до паучьей матери интересной... Похоже , науку Логова ты освоила на пять ..
Внимательно посмотрев на Димитрия, я небрежно бросил :
- Отменная дорогуш-ша.., - произнес я, облизывая губы. - а тебе, дорогуш-ша , советую завязать язычок узелком и заткнуть себе в задницу. В противном случае есть шанс потерять перышки, - я обошел оторопевшего парня вокруг, делая вид, что оцениваю с головы до ного .И хмыкнул - Вот так-то .. Дорогуш-ша .. - с саркастической усмешкой я пошел к Нинет.
Те , кто встречал меня по дороге , видели привычного им Мрака - с легкой ироничной усмешкой.
подойдя к комнате Нинет,я сначала постучал (у Леди пока никого не было) .
- Простите,я на минутку, Леди. - получив разрешение войти , я быстро закрыл за собой дверь,и опять же быстро и едва слышно произнес :
- После ужиная заберу свою ученицу в городок . - голос был сосредотенным и чётким . - мне нужно попытаться развязать ей язык ... Я вас попрошу - отпустить Лэйсу до утра. И каким-то образом необходимо, чтобы Ранж и Мари остались в замке ... Сами понимаете - почему...
Получив положительный ответ (НРПГ: с игроком,отыгрывающим Нинет разрешение было оговорено в лс), я вежливо откланялся.

(НРПГ: После ужина. То есть часа через три после описываемых событий)

После ужина я подошел к Лэйсе, и тихонечко шепнул :
- Жду тебя через 15 минут на конюшне ...
О том, куда я её собирался везти - я пока не говорил.. В городок-то городок .но вот куда...
... Пока мы ехали до городка , между нами происходила ничего не значащая беседа. Я слегка рассказал Лэйсе о нашем путешествии, о случае с Ранжем и курицей ( приэтом сам с трудом сдерживал смех, когда вспоминал лицо селян , коим Ранж доказывал, что они обязаны отдать ему курицу и арбалетный болт... О том, как Рэй - хозяин замка - и Кара уединились, а одно существо решило им показать "мастер-класс" по интимным отношениям, будучи само неполовозрелым в человеческих мерках... О паладинах, и прочих "приятных" моментах путешествия я промолчал ...
После своего рассказа явнимательно посмотрел на ученицу , ожидая ответного ходя..
Дорога-то до городка небольшая - всего часа два верхом.. Но.. за два часа можно услышать многое .. Если умеешь слушать ..

Admin

Сообщение автор DM_Alisa в Пт Июл 07, 2017 9:35 pm

ПОСТ ДМа(2Ранж)

Услышав, что Ранж не попал на свадьбу,девушка вздохнула:
- Очень жаль... Очень хотелось узнать, какое у хозяйки новой было платье ... Вы знаете , - девушка началаговорить так, будто это было и огромным секретом, и предметом особой гордости - в народе говорят, что любая хозяйка Воронвых скал становится законодательницей мод... Ой- у девушки округлились глаза , и она даже приостановилась. - Если Нинет- жена лаэрда, значит - Эгги улыбнулась - Леди Ройслин этот титул теперь не видать , как собственных ушей..- похоже, барышня даже довольно хизикнула . - Так ей и надо - зануде..И мне даже кажется, что она больше любила положение хозяина , чем его самого.. Пока его не было - приезжала сюда каждую неделю... И говорила, что "когда она тут станет хозяйкой", мол всё по другому будет.. Даже Горгулью (тссс!) уволить грозилась..А приезжала сюда под любым предлогом - то у неё карета поломалась, то ей плохо на охоте неподалеку сделалось...

Admin

Сообщение автор Лейса в Пт Июл 07, 2017 9:58 pm

Лэйса
(НРПГ: Содержание разговора со слугой оговорено в лс с ДМом)
Надо сказать, разговор принес больше пользы Милошу, чем мне. На правах гордящегося друга он вволю наобнимал меня и даже, не удержавшись, взлохматил волосы. Правда, за последнее получил по рукам и, пока я переплетала косу, в качестве извинений пересказывал слухи о гостях.
- А представь, как Гертруда бы справилась с ролью телохранителя. Ей бы и драться не пришлось, одного грозного взгляда хватило бы! - чтобы Милош, не дай небеса, не понял, что меня интересует Мрак, я звонко рассмеялась. - Хэлл же довольно неплохо сохранился в таком случае. Выходит, надо ему будет, как и старику Чару, укрепляющих отваров готовить.
Дождавшись, пока Милош рассмеется, перевела разговор на Мари. Выразила свои радость и волнение от того, что горничными мы будем вдвоем. Мол, вдруг не справимся? Или госпожа посмотрит-посмотрит, да выберет себе кого-то одного?
Когда же стало ясно, что больше ничего полезного Милош не расскажет, я "вспомнила" о срочном деле и отправилась собираться на ужин.
По дороге в коридоре встретила Димитрия. Не знаю, хотел парень сказать что-то или нет, но тут появились еще слуги и позвали его к себе.
Ужин прошел достаточно спокойно. Никто больше никого не поджигал, все мило улыбались и беседовали о всяких полагающихся глупостей.
Времени, отведенного Мраком, мне вполне хватило, чтобы сменить платье служанки на более удобный наряд.
Ярко-синяя блузка под цвет глаз, штаны и плащ.  Распустив надоевшую косу, я скрепила волосы заколкой и оставила распущенными.
*Теперь хоть в трактир, хоть на дело*, - покрутившись у зеркала, я окинула отражение довольным взглядом.
К конюшням я подошла через четырнадцать минут, оставив одну в запасе.
Дорога была веселая. Я от души похохотала над приключениями Мрака, а еще пожалела, что он не взял меня с собой. Что сказать, роль зрителя, а то и участника была мне куда ближе, чем слушателя.
Да и вообще, конечно, полезно знать о событиях, но лучше иметь возможность еще и повлиять на них!
- А я приехала на корабле. Вместе с контрабандистами. Ужасно милые ребята. Такие дружелюбные, - при воспоминании по моим губам скользнула жесткая улыбка. - Правда, до встречи со мной они об этом сами не знали.
Я сначала в облике парня купила себе место. Меня взяли, но с условием, что придется еще помогать "по хозяйству", - я скорчила гримасу.
Собственно, о моей нелюбви к готовке, стирке, уборке и прочим "женским" вещам в Логове знали многие.
- А потом я несколько... отвлеклась, - не желая признаваться, что в шторм меня банально укачало, - и иллюзия слетела. Не сумев решить, выкинуть меня за борт сразу или после, - здесь я сделала красноречивую паузу,  - они временно заперли меня в каюте и пошли ужинать.
Только вот не знали, что я заранее добавила в еду афродизиак, который сделал капитана ужасно привлекательным в глазах своей команды. Да и вообще, они там все взглянули друг на друга совершенно другими глазами.
Вспомнив, что творилось на борту, я не удержалась от довольной улыбки.
- Ну а дальше все скучно. Контрабандисты кое-как сообразили, что без меня не обошлось. Я в красках расписала, что это особо страшное проклятие, которому меня обучила прабабушка фэйри перед смертью. И есть еще парочка, которые успела узнать от другой прабабушки и которые все никак не попадался случай испробовать. В общем, капитан решил не рисковать своей за... жизнью и до конца пути обращался со мной, как с королевой. Так что, моя дорога тоже выдалась не скучной.
Договорив, я невинно уставилась на Мрака. Мол, доволен?
Эта история была правдивой и при необходимости легко проверялась. Как ни крути, а мне хотелось, чтобы учитель доверял мне сложные задания. Для этого же требовалось заслужить особый уровень доверия.
Лейса
Лейса

Сообщение автор Ранжерун Сионвэл в Пт Июл 07, 2017 10:24 pm

Ранжерун Сионвэл
Я лишь мысленно вздохнул. Да мне как-то все равно кто там станет моду делать. Я все равно в ней не понимаю. Посмотрел картинки, что мне дали, но меня не впечатлило. Надеваться как павлин не собираюсь. Куда лучше носить удобную и простую одежду, а уж про девушек и вовсе молчу. Напялят на себя тридцать три юбки, в корсеты затянут, еще и на танцах скачут, потому и рожают потом тяжело и часто со смертельным исходом. И хворают часто.
Так что комментировать я это не стал. А про другую леди, которая сюда заезжает и вовсе впервые слышал. Надо же, так у Рея тут уже была барышня, а он на другой женился. Да уж, это многое говорит о чего характере. Тут у него своя леди имеется, влюбился в Кару, а женился вообще на Нинет. Странно, что про эту леди он не говорил, впрочем может и говорил кому-то, но я не слышал.
- Знаете, я не особо понимаю в любовных делах, так что мне сложно тут что-либо говорить, - ответил девушке, пусть сами разбираются во всем этом, а я уже стал. Больше не хочу связываться с любовью и всем, что к ней относится.
- Далеко еще до кухни идти? - поскорее бы с этим разделаться, а то собирать сплетни как то мерзко. Слуги могут болтать многое, но это не значит, что они говорят только правду не приукрашенную и не искривленную. Хотя наверное стоит предупредить Нинет об это леди, которая собиралась стать тут хозяйкой.
Ранжерун Сионвэл
Ранжерун Сионвэл

Сообщение автор DM_Alisa в Пт Июл 07, 2017 10:28 pm

ХЭЛЛ

А дорогуша,оказывается ,  девочка - не промах.. Внимательно  слушая её историю, я даже расхохотался...
 - Ну да ... Сделать из  шхуны  под названием  "чёрный  призрак"   шхуну под названием  "Голубая устрица" -  это лихо,дорогуша ...  Кстати , мы приехали ..., - произнес я, останавливая коня  у небольшой  таверны-здравурной  под названием  "Звездная  пыль"  в  эльфийском  квартале .. КСтати, я  вам уже говорил, что эльфы  - снобы ?  если нет,то считайте, что сказал ..  Хотя, надо признать, кухня у них отменная...

Я помог  спешится  Лэйсе, и бросив  пару монет  (по-моему  серебряных, вобщем на достоинство я особо не смотрел) подбежавшему  слуге,  приказал  последить за нашими лошадьми.
Войдя внутрь, я заметил. что в таверне сидела пара  "первородных" (какой козёл  их так  назвал?  )из Светлолесья..Можно  было  заметить и пару  фейрийских  задниц, бпросающих весьма  неодобртельные  взгляды на  меня и спутницу ...
Ну ничего, мои  дорогуши ...  Можете бросаться сколь угодно .. Заняв  столик  так, чтоб  в случае  чего  со спины к нам никто не подошел,  и просматривалмся вход (что поделаешь-  привычка.  Равно как  и привычка- без оружия не выходить ..  правда на сей разбыла  взята  перевязь с  трубкой  и ножами  да мечи) ,яусадил  Лэйсу на стул , и  , достав из  кошеля  золотой,   слегка "поиграл"  им на столе ...Официант  материализовался  мгновенно ..
 - Чего вам угодно? , - услужливо спросил  ... кажется полу-"первородный" -  блондинистость, зостренные уши ,и  миндалевые  глаза зеленого оттенке  были на  .. лице  вобщем.. Или на лицо ?
_ Нам угодно   - два кубка здравура, дорогуша . -  спокойно произнес  я. - Самого лучшего ... Ну и чего  пожелает  дама. - далее я перевел  взгляд на  Лэйсу , вынув  втрой  золотой... Как бы невзначай..

Таверна слегка  замолкла ..  Власть золота знают  все ...  Другой  вопрос - насколько она для кого важна ?

Admin

Сообщение автор Лейса в Пт Июл 07, 2017 10:47 pm

Трактир назывался пафосно-претензионно. Я скорчила гримасу, но комментировать не стала. В конце концов, Мрак меня сюда пригласил, ему и платить за ужин. А на халяву я в любом месте поесть готова, как бы оно не называлось.
С эльфийками мы обменялись одинаково презрительными взглядами. Обычно я нормально относилась к другим расам, но вот с ушастыми не складывалось. Эльфийки считали себя эталонами красоты, я напротив, считала самой красивой себя.
В общем, дружить с людьми было как то проще.
Игра с золотым вызвала у меня усмешку. Интересно, а если бы у официанта были завязаны глаза, он бы почувствовал состоятельных клиентов интуитивно?
После ужина есть мне особо не хотелось. Разве что побаловать себя сладеньким. И то не только в еде.
- У вас есть мороженное? Мне с клубникой и шоколадом, - попросила я.
Подумав, добавила к заказу еще пирожные, способные в случае чего, сыграть роль закуски.
Когда официант, записав наш заказ, удалился, я перевела взгляд на Мрака.
- Господин Хэлл, развлечете даму тостом? - подняв кубок, с видимым наигранным кокетством поинтересовалась я.
Лейса
Лейса

Сообщение автор DM_Alisa в Пт Июл 07, 2017 10:55 pm

ПОСТ ДМА (НРПГ)
 Эльфийский квартал  в Кроунтауне,  таверна  и набержная

УЛОЧКА  ЭЛЬФИЙСКОГО  КВАРТАЛА
ВОРОНОВЫ  СКАЛЫ  (А_11А) - Страница 5 44232311
ВОРОНОВЫ  СКАЛЫ  (А_11А) - Страница 5 13872710
ВОРОНОВЫ  СКАЛЫ  (А_11А) - Страница 5 13882610

ТАВЕРНА
ВОРОНОВЫ  СКАЛЫ  (А_11А) - Страница 5 98988410
ВОРОНОВЫ  СКАЛЫ  (А_11А) - Страница 5 Dau11

НАБЕРЖНАЯ
ВОРОНОВЫ  СКАЛЫ  (А_11А) - Страница 5 Oaeaza10

Admin

Сообщение автор DM_Alisa в Пт Июл 07, 2017 11:01 pm

пОСТ Дма (2РАнж)
_ А знаете... Мне кажется (ну как девушки говорят), что и лаэрд леди Ройслин не любил . Но у них - у господ - так, кажется, принято .. Не знаю .. - повела плечами девушка. - но вот то, что он жениться не хотел - так точно .. Ах, да .. мы пришли .. - девушка открыла дверь, ведущую в кухню. - Мастер Крайс!!! Мастер Крайс!!! - на этот зов обернулся довольно стройный мужчина в колпаке повара . - Явам.. того .. Лекаря привела ... Ой, Гор.. Вобщем- япобежала, - суетливо произнесла девушка, исчезая из поля зрения.

Admin

Сообщение автор DM_Alisa в Пт Июл 07, 2017 11:24 pm

ХЭЛЛ

Золото возымело свое действие. Лэйса заказала сладкое, а я , - последив взглядом за осуждающими девочку взглядами эльфов - решил довести ситуацию до абсурда,и заказал лягушачьи лапки в винном соусе. При этом - украсить все это лишайниками... Ну и сыр .. Желательно с плесенью..
Глаза у официанта постепенно доросли до размеров тарелки. Но - заказ клиента с золотыми - надо исполнять .. Каким бы он ни был .. Интересно, а как хозяин выйдет из ситуации. На да Паучий Бог с ними..
Я взял кубок:
- Дорогуша,ты же прекрасно знаеш-шь, что я не мастер говорить здравурные.. но - я решил быть искренним , - Я очень рад, что жива .. и - по крайней мере- сейчас - в безопасности... За это и выпьем..

Admin

Сообщение автор Ранжерун Сионвэл в Пт Июл 07, 2017 11:29 pm

Ранжерун Сионвэл
Ну вот и наконец кухня, комментарии по поводу взаимоотношений Рея и женщин, я оставил. Кто я такой, чтобы лезть во все это. К тому же не зная всех деталей и совершенно не разбираясь в делах сердечных. Со своими проблемами в этом плане справится не мог, что уж о других говорить.
Обернувшись, посмотрел в след убежавшей девушке, после перевел взгляд бирюзовых глаз на повара и подошел немного ближе.
- Добрый вечер, меня зовут Ранжерун Сионвэл и я временно выполняю обязанности лекаря леди Нинет, до особых распоряжений госпожи или вашего милорда, - улыбнулся - Я на счет ужина для госпожи. К сожалению я не сталкивался ранее с высокой кухней, так как жил обычной жизнью не при дворе, поэтому заранее прошу простить меня за невежество в этом вопросе, - коротко поклонился в знак извинения - Если вы не против, я просто сообщу о том, что подать на ужин госпоже, а вы приготовите блюда на свое усмотрение. Если это возможно, то хотелось бы чтобы на ужин была рыба из не жирных сортов, думаю горная форель подойдет. Лучше ее запечь с имеющимися овощами. Если на данный момент рыбы нет, то подойдет кролик. В качестве соуса можно подать сливочный, или сметану залить этим салат из овощей. Единственное что еще попрошу не добавлять много специй, особенно жгучих. Иными словами, ужин должен быть питательный, но не тяжелый для желудка. Вина подавать не стоит, вместо него виноградный сок. По правде, если вам не сложно и у вас будет время, не составите мне список продуктов, из которых вы готовите блюда, чтобы мне было по проще выбирать. Конечно мои распоряжения будут действовать только пока меня не сняли с должности лекаря. учитывая что тут есть свой лекарь, думаю это произойдет в ближайшие день два.
Ранжерун Сионвэл
Ранжерун Сионвэл

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 5 из 20 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12 ... 20  Следующий

Права доступа к этому форуму: