ПОЛЫЕ ХОЛМЫ (А-11В)

Страница 3 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Перейти вниз

ПОЛЫЕ  ХОЛМЫ (А-11В) - Страница 3 Empty Re: ПОЛЫЕ ХОЛМЫ (А-11В)

Сообщение автор eglantier в Вт Июл 11, 2017 2:16 pm

ЭРНЕСТО

[> Ведь одним из правил может оказаться и то, что время вспять повернуть нельзя... То есть нас НЕЛЬЗЯ доставить в прошлое... Что тогда?]

- Вот именно это и было бы странно, если бы было такое правило. Это, как по мне означало бы, что не иначе, как некий не менее, чем бог сам только что забежал в прошлое и специально сварганил это правило ради нас, едва нас услышав. Но они же так не делают, им нельзя... хотя... все может быть, когда кому-то что-то очень надо. План отнюдь не на поверхности плавал. По крайней мере, он куда менее очевиден, чем последнее желание "Не убивайте нас".

А фиг его знает. Мир гибнет, так что мало ли какой бред может сыпаться из прорех в мироздании. Например, то, что кто-то предусмотрит двойную петлю времени, причем, использующую парадокс прошлого и будущего в одном флаконе, но прозевает вот это самое "Не убивайте нас" в последнем желании, чего даже заурядный городской палач бы не прозевал.

- Давайте-ка набьем трубочку и подумаем. Главное, что надо помнить в нашем деле: Безвыходных ситуаций не бывает, бывают ситуации, из которых мы пока не нашли выхода. Ну, и мое любимое: всегда есть другой путь.
eglantier
eglantier

Дата регистрации : 2016-09-24

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор DM_Alisa в Вт Июл 11, 2017 3:17 pm

РЭЙ

Я усмехнулся, и достал трубку из своего мешка.
- Надеюсь,  вишневый  куришь, - я сделал затяжку. - Я предлагаю вот что:  не просить  играть со временем дважды - этого сами фейри очень не любят. Тем паче, такое залинание может быть весьма ограниченного использования. А просто пойти от  противного - вообще ничего у них не просить . И приказ королевы  бала оставить  своим  козырем. Сейчас попробую объяснить чётче   мы уходим с бала , без последнего приказа  Кары, которому  обязаны подчиниться.Но никто не сказал, что отдавать этот приказ нужно прямо на балу...А значит  мы  можем использовать его , когда хотим  и где угодно на землях  фейри...

Admin

Дата регистрации : 2016-09-21

Посмотреть профиль http://addoran.ukrainianforum.net

Сообщение автор eglantier в Вт Июл 11, 2017 5:43 pm

ЭРНЕСТО

- Ага, курю. - Я тоже набил трубку. - Не выйдет. То есть, не отдать-то приказ можно, но потом будет ли этот приказ иметь силу? Как я понял, это праздник на одну ночь, и только в эту ночь там что-то такое можно приказать. К тому же, уж что им не понравится сильнее, чем две шутки со временем, это отложенная услуга, на которую попытаются развести их всех. Вот, попасть на такое для них самое гадкое, что может быть. Они войны и за меньшее начинали, и можно навскидку перечислить кучу историй, когда фейри, задолжавшие такое, как раз и стремились извести своих "кредиторов" прежде, чем те успели потребовать свое.

НРПГ если это по WOD, а в речи Брохланна звучала прямая цитата, то:

1. Праздник, где Теневой двор имеет какую-то власть, длится ровно одну ночь и все. Власть Королевы праздника, соответственно, тоже только на одну ночь. Потом ее приказы будут недействительны.

2. Теневой двор - двор подменышей, а не фейри. Так что приказ ограничен теми фейри, кто лично присутствует на празднике, остальные могут спокойно слать Кару подальше с ее приказами.

Мой персонаж прочто не может этого знать, но подозревать пункт 1 он может. (поэтому Эрнесто и уверен, что Брохланн склоняет нас к конфронтации с Дворами, т.к. фейри держат в секрте сведенья о Теневом дворе)
eglantier
eglantier

Посмотреть профиль

Сообщение автор DM_Alisa в Вт Июл 11, 2017 6:06 pm

РЭЙ

- Согласен, что для фейри нет ничего хуже, чем отложенная услуга. Но опять же - с другой стороны - фейри бояться - к дроу не ходить , - я усмехнулся. - Если ЛЮБОЙ приказ будет действительным - почему бы не придумать такой текст приказа, который усадит на любимое место Хэлла всех фейри вместе взятых? Ведь обмануть закоренелого обманщика - уже доброе дело.
Не то , что я совсем против обратной петли времени... Знаешь, я бы просто хотел обойтись тут без магии в принципе. Ведь фейри ждут, что мы попросим их что-либо магическое... А если - нет? а если мы попросим не магическое?

Admin

Сообщение автор eglantier в Вт Июл 11, 2017 11:36 pm

ЭРНЕСТО

- Дело не в том, боимся мы кого-то или нет. - Я сделал несколько мелких быстрых затяжек, раскуривая трубку, которая начала угасать. - Дело в том, что хороший мошенник никогда не станет мешать жертву с дерьмом только потому, что мог бы. Если это и есть цель, то да, конечно, но смысл правильной аферы, я не устаю это повторять тем, кто готов слушать, это приносить людям (ну или нелюдям, не важно) радость. Радость победы, радость обладания, радость сбывшейся мечты, в конце концов. Пусть даже временную. За это они готовы платить. В итоге скромный жулик получает всего лишь что-то, а взамен он дарит счастье! А как ты подаришь кому-то счастье, если не уважаешь его, не ценишь, не сочувствуешь его стремлениям? Ну вот захотим мы усадить их всех на, как ты выразился "любимое место Хэлла". Технически это выполнимо. Но зачем оно нам? Тем более, всех. Вот, например, Ее Холодная Белоснежность. На этом балу она будет прямо-таки обычной женщиной, примерной верноподданной владыки на одну ночь. И, конечно, если ты посадишь ее, в числе прочих, на это самое место, она сядет... Но потом она же встанет. И это возвращает нас к твоей политике. Как думаешь, в какое место она ее после такого засунет?

Трубка опять потребовала внимания. Особенно, после моих же слов о Зимней Королеве. Не то, чтобы вдруг стало прохладнее, скорее наоборот. Планов же мало не бывает.

- По ходу, я бы на твоем месте вот о чем подумал. Королева тебя узнает. С одной стороны, она может стать тебе союзником. Во-первых, она, скорее всего, сохранит твое инкогнито. А то, ведь, если остальные узнают, кто ты, появится слишком много желающих что-нибудь с тебя поиметь. А что получили другие, то не досталось ей самой. Более того, вряд ли она заинтересована в твоей смерти. Повелитель даймонов, который на ножах с Благим Королем... да ты ее подарок небес! - Тут я поднял вверх палец, словно меня только что постигло озарение. - Постойте! Ведь и он тоже, вероятно, там будет! А вот с Илтариэлем как раз все наоборот. И вот вам еще одна причина, по которой нас могут убить. Кое-кто не считает тебя подарком небес. И это снижает нам возможность для маневра. В смысле покушение становится почти неизбежным, не важно, соблюдали мы какие-то малоизвестные нам правила или нет.

Ну да, в течение всего бала, пока наша безопасность гарантирована, мы будем иметь удовольствие наблюдать помесь подковерных шахмат с подковерным боем быков в исполнении двух "тяжеловесов", но я не стал бы дожидаться, чем закончится эта борьба. Скажем так, силы равны не в нашу пользу. Нас устроит только серьезный перевес "наших", а не 50 на 50. К тому же, эти "наши" такие "наши", что попроси мы их о помощи, будем настолько кругом должны, что пожалеем о том, что выжили.

- То есть, если хотим гарантию того, что нас не убьют, тут, все-таки самое надежное - сделать так, чтобы в итоге оказалось, что этого никогда не было. И есть, конечно, маленький планчик на второй надежный исход... Ну, что они просто не захотят нас убивать... Но это план Жэ, где Рэй выгребает. Но вот именно поэтому я не могу тебя в него посвятить. Во-первых, ты будешь против, а во-вторых, чтобы он сработал, ты и должен быть против. В общем, его мы с Карой, с твоего позволения, потом отдельно обсудим.
eglantier
eglantier

Посмотреть профиль

Сообщение автор Morgana в Ср Июл 12, 2017 9:48 am

КАРА

Эрнесто озвучил практически тот же план о двойной петле, который пришел в голову мне. Некоторые детали разнились, но это мелочи. Все, что не подходит можно обработать напильником.

- Я придумала приблизительно схожий план, учитывая проблемы затенения. На сколько я знаю, проблема «кабума» весьма актуальна, если не учитывать некоторые детали. Послушайте, как я вижу дальнейшие события. Самое веселое, что Холмы фэйри находятся не в этом мире. То есть, пока мы будем в гостях у Брохланна и на празднике, мир будет считать, что нас здесь нет и мы-будущие – единственные мы в этом времени. Значит, когда нас доставят на шесть дней назад на этот пустующий холм (или в другое место земель фэйри). Об этом будем знать только мы. Брохлан, как и другие фэйри будут знать о нашем решении только через шесть дней. А нам надо только четыре, чтобы пересечь эти земли до Сумеречных. Или пять, если будут непредвиденные препятствия. Соответственно, для фэйри достать нас будет непросто. К сожалению, чтобы корректно замкнуть эту петлю, от праздника нам не отвертеться. В общем, мы себя не крадем, а ранний Брохланн не знает, что мы из будущего через несколько часов будем скакать по его землям.

Дымок из двух трубок причудливо изгибался, но мне в данный момент курить не хотелось.

- Теперь главное – пережить праздник.
Morgana
Morgana

Дата регистрации : 2016-09-23

Посмотреть профиль

Сообщение автор eglantier в Ср Июл 12, 2017 10:18 am

ЭРНЕСТО

- Итак, план А: Спросить прямо, чего не нужно делать, чтобы не нарываться и узнать, можно ли отвертеться от исполнения желаний, если все принятые подарки окажутся равными. На всякий случай заранее убедиться, что Брохланн действительно хрономаг. В идеале просто не выделять ничьих подарков и уйти целыми и невредимыми. Если что-то из этого не выходит, план Б для обеих частей: Рэй вызнает, чей подарок выделить безопаснее и кого короновать, чтобы он был хрономагом, и двойная петля времени. Не выйдет с петлей времени - строим другие планы (кроме Г и Д, на эти буквы вечно случается какая-то хрень) по обстоятельствам и план Ж, если обстоятельства выйдут из-под контроля. План Ж обсудим с Карой, так как Рэю он не понравится. Лошадей оставляем здесь и доставку тоже сюда. Нам же нужны лошади, а с фейри станется доставить нас без лошадей, тем более, их переброска потребует нереальную уйму сил: они живые и большие. Так что пусть пакостничают и радуются, что мы, по их мнению, пойдем пешком.

Я подошел к Шухеру и стал объяснять ему распоряжения. Ничего сложного или такого, чего он бы не мог или не понял: гулять тут, присматривать за Ветром и Драйвером, вернуться к ночи.

- За наше участие требуем, чтобы Брохланн предоставил нам искомую информацию о Древних. Нам не важно, обладает он ей сам или договорится для нас с тем, кто обладает. Если же это невозможно, ну нет этой информации, например, мы просто освободим его от этого обязательства и не станем заменять его другим, при условии, что пытаться он будет честно и без подвоха. Ну, а научный эксперимент, который мы просили провести в самом начале, пусть это будет мелким бонусом с одной стороны и способом скоротать время до праздника с другой. В конце концов, оставшись в его холме до праздника, мы ведь потеряем возможность поискать, где бы нам его провести, так что компенсировать упущенное будет только справедливо. Тем более, что речь не идет о чем-то таком особенном, чего фейри обычно не делают.
eglantier
eglantier

Посмотреть профиль

Сообщение автор Morgana в Чт Июл 13, 2017 9:36 am

КАРА

- Что ж, - подытожила я, - наметки планов есть, остальное по обстоятельствам. Думаю, нам пора возвращаться к Брохланну, чтобы уточнить кое-какие детали.

Говоря это, я приводила сбрую в удобное положение для лошади, которой придется некоторое время ожидать всадника, чтобы поводья не запутались, и т.д. Конечно, хвостатые предпочли бы побегать без дополнительного груза (а ведь припасы им тоже придется нести на себе, но прятать что-либо тут чревато потерей необходимых нам вещей. Пусть уж лучше так.

Обратный путь мы проделали пешком.
Morgana
Morgana

Посмотреть профиль

Сообщение автор eglantier в Чт Июл 13, 2017 5:26 pm

ЭРНЕСТО

- Пока мы не вернулись в холм, где нас могут подслушать, я бы обсудил с Карой план Ж. Увы, Рей, тебе о нем знать нельзя. Там ты не должен играть по сценарию, фейри это в момент просекут.

Отведя девушку в сторону я изложил ей следующее.

- Если будем зашиваться, то предлагаю зашиваться дальше, чтобы еще до конца праздника стало ясно: проблем нам не избежать. Тогда мы с тобой пойдем на отчаянный шаг. Предложим фейри отпустить без проблем Рэя, а мы за это будем должны им отложенную услугу после праздника. Фейри такие долги очень любят. Тем более, раз мы спасем повелителя даймонов, то он уже будет в долгу у нас, и это сделает нас ценными должниками. Да и Зимняя Королева, я думаю, поможет нам это провернуть: убивать Рэя ей нет никакого смысла, он для нее удачный союзник против Илтариэля. Вот, чего бы она хотела, так это получить на него больше влияния. А это как раз иметь нас в должниках. В итоге уже и нас убивать становится не выгодно. Ну, и выглядеть все будет логично для фейри: Рэй - сеньор, мы - васалы. Это или наш долг, его спасать, или мы хотим продвижения, оказав ему услугу. Такие мотивы они прекрасно понимают (а потому и додумывают сами, если что).

Ну, пока все это звучит как нечто среднее между честной сделкой и самопожертвованием. Это пока.

- А вот теперь наши подводные камни. Во-первых, мы будем должны одну услугу, а не каждому по услуге, так как это уже жирно будет. И должны мы ее будем всем сразу. То есть потребовать ее от нас можно будет только с согласия всех (кто умрет до того, понятно, не в счет). Как думаешь, быстро они все смогут договориться между собой, учитывая, что Благой и Неблагая вообще вряд ли договорятся? Как я уже говорил, "единодушие", это не про фейри. В итоге нам может жизни не хватить, пока кто-то один скупит у всех наши обязательства. А ведь мы еще подстрахуемся: Например, ты, своим последним приказом заставишь их поклясться, что услугу они потребуют не раньше, чем через 10 лет. Для фейри это не срок, а потребовать же могут и что-то смертельно опасное. Так что справедливо будет и нам дать пожить да завершить свои дела. В общем, по всем параметрам, приказ справедливый. В конце концов, ты могла бы и что покруче приказать. Вот только, если через 10 лет у кого-то из них в лапах окажутся все наши "векселя", то он или она может, конечно, потребовать услугу. Придется всего лишь разыскать нас в глубине космоса твоего мира и без проблем, пусть требует, мы свои обязательства выполним.

В холме (НРПГ нет уже времени катать простыню)
1. Вопрос к Брохланну: При каких условиях после праздника могут казнить Королеву и/или рыцарей? Что, если все принятые подарки Королева признает равными? Тогда ведь не будет подарка, понравившегося больше всех.
2. Вопрос цены. Готовы, но придется добавить помощь в нахождении информации по Древним. Вопрос конкретный: Кто создал мечи и правила для хранителей? (если правила создали не древние, а, скажем, уже Изначальные, то все равно зачет. Нам важно знать, а не формальности.)
3. И таки, что с плотью? Как и с кровью, разумное существо жрать не заставят? (Просим прощения, если несем чушь, мы не из хамства, а от неведенья)

Последний раз редактировалось: eglantier (Чт Июл 13, 2017 5:47 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
eglantier
eglantier

Посмотреть профиль

Сообщение автор DM_Alisa в Чт Июл 13, 2017 5:38 pm

РЭЙ
Пока мы шли к Холу , я просчитывал все "за" и "против" каждого из планов. В каждом из них были плюсы и минусы. Мы все-таки чего-то не брали в расчёт . Чего - я пока понять не мог. Фокус с хрономагией ? в принципе ,да - было бы неплохо. Но.. хрономагия достаточна редка . и скорее всего, это -не сработает . Козырь в виде Королевы Неблагих фейри - тоже хорошо .. Но и и тут есть но ..И вот эти "но" меня и беспокоили. учитывая рассказы отца о фейри, и мои о них знания... Где-то все-таки здесь зарыт подвох..
Ну да лладно .. Попробуем сориентироваться на месте.

Admin

Сообщение автор DM_Alisa в Чт Июл 13, 2017 5:39 pm

ПОСТ ДМа
Когда путники вошли в холм, Брохланн - на этот раз симпатичный мальчик лет этак 10-12, впросительно посмотрел на них

Admin

Сообщение автор eglantier в Чт Июл 13, 2017 5:48 pm

НРПГ. К Брохланну есть в конце моего последнего поста.
eglantier
eglantier

Посмотреть профиль

Сообщение автор DM_Alisa в Чт Июл 13, 2017 6:09 pm

ПОСТ ДМа:
Брохланн усмехнулся. Мол, хитры Вы путники , ну ничего ... И принялся отвечать:
1. Есть определенные Правила Бала .К примеру,любого могут казнить за физическое убийство во время бала. пусть даже смертельного врага, или нанесшего смертельное оскорбление (НРПГ : Правила бала будут вывешены чуть позжее, сорьки (( ).
Насчёт признать все подарки равными .. - брохлан явно не был готов к этому вопросу. Скорее всего,как поняли Рэй, Кара и Эрнесто, ЭТо в правилах вообще не прописано, То есть прописано о Подарке Признания (того самого),но о том, что все подарки могут быть признаны равными как-то никто и не думал.
2. По мечам . Эту цену брохлан был готов заплатить . Собственно,новой информации никто не получил - Мечи были созданы Древними. А вот насчёт правил для Хранителей - это знает только Книга Судеб. Но где она сейчас- Брохлан развел руками.
3. Плоть тоже должна быть сладка. И накормить ею тоже надо всех присутвующих. А плотью есть все - тело , дух разум. И блюдо из полти опять же должно быть создано самим "Двором королевы"

Admin

Сообщение автор eglantier в Сб Июл 15, 2017 12:39 pm

ЭРНЕСТО
А что значит "сладка"? Это ж не просто сахара в мясо добавить? Я так понимаю, что "плоть и кровь", это вообще, выходит, нечто аллегорическое. Но, опять же, аллегории, они разные бывают: вот Айдонитское причастие, это считается как приобщение к плоти и крови церкви. - Я рассмеялся. - Но, боюсь, никто из фейри не обрадуется, если начать их причащать по айдонитскому обряду. И что, неужели кроме как в Книге судеб нет такой информации? Не может же быть, чтобы вообще никто ничего не знал о древних.
eglantier
eglantier

Посмотреть профиль

Сообщение автор DM_Alisa в Вт Авг 01, 2017 12:40 pm

ПОСТ ДМа

Брохланн улыбнулся:
- О Древних - кто такие Древние на самом деле сылашили многие.. Говорят, что это - Демиурги, сотворившие этот мир. Но произошло так, что они по каким-то причинам решили уйти из этого мира,оставив его на Новых богов. А кто-то считает, что они - до сих пор здесь . только не показываются до поры до времени.
А что до плоти.. она бывает разной... Совершенно разной... мы порой насыщаемся тем, что паитает наш мозг, а далеко не тело .

Admin

Сообщение автор eglantier в Ср Авг 02, 2017 10:50 am

ЭРНЕСТО

Ну, в целом мы все обсудили, план наметили... Правда, еще ни один не пережил встречи с противником, как верно заметил кто-то то-ли кто-то из древних полководцев, то-ли из новых богов, не помню точно, но готовее мы уже не будем.

- Что ж, вижу вы рассказали, что могли (хоть это, кончно и не выходит за рамки того, что все знают). Уверен, если будет такакя возможность, вы не применете свести нас с сем, кто знает больше. Мы принимаем ваше приглашение. Тогда может, сожмем немного времени до бала? Только предупредите слуг снаружи, чтобы обиходили лошадей, когда те вернутся. Мы оставили их пастись, а потом так увлеклись обсуждением, что дошли до холма пешком. - Уловив недоуменный взгляд фейри, я развел руками. - Да ничего страшного, они хорошо обучены и способны вернуться сами, когда нагуляются.

Завершив переговоры, я, наконец, расслабился. Переговоры с фейри и правда здорово напрягают. Теперь дело за Рэем. Начать дискуссию о магии и оценить уровень, доступный Брохланну, он сможет гораздо точнее, чем я.

Остается лишь подумать, какую "плоть" предоставить фейри. Ну, не резать же кого-то из них для формального выполнения обычая. Это возможно, как я понял, но во-первых, не знаю как кому, а мне претит такое бессмысленное убийство (впрочем, убийств я вообще не люблю). А во-вторых правила бала. Они с одной стороны допускают такую возможность, но с другой стороны казнь за отнятие жизни на балу никто не отменял, а с точки зрения фейри эти вещи вовсе не противоречат друг другу.

Но это мы обсудим уже когда останемся вместе, после положенных приличиями перекуса и светского трепа. Наверняка, у всех есть пара идей. У меня тоже. Только моя идея не идеальна.
eglantier
eglantier

Посмотреть профиль

Сообщение автор DM_Alisa в Ср Авг 02, 2017 9:23 pm

РЭЙ

Я внимательно наблюдал за переговорами . Что-то меня в этом напрягало. Я даже особо ещё не мог понять, что, но какая-то загвоздка в этом всем была. Где-то был подвох...
- Извините, господин Брохланн, можно вас на минутку? Поговорить наедине.

Кроме того,что мне нужно было оценить уровень магии, мне нужно было выяснить ещё кое-что .

Вернувшись с переговоров , я подошел к Эрнесто и Каре :
- Ребята . Похоже, все не так плохо как нам кажется.. Все ещё хуже ...- я иронично улыбнулся. - Но хорошее у нас все же есть : прежде всего это то, что Брохлан может и вправду исказить время. Немного, но может . А вот плохое ... это участие нас всех во время трехдневного мероприятия ... в Дикой охоте. не спрашивайте, как я об этом узнал . И у нас будет теперь самая главная задача - выкрутится из этой ситуации. извините, я прощелкал сразу - не спросил о программе мероприятий.

Admin

Сообщение автор eglantier в Чт Авг 03, 2017 2:39 pm

ЭРНЕСТО

Рэй таки "порадовал" нас новостями из программы неприятностей. Блин, проблема, кстати рисовалась нешуточная, если, конечно, речь о той самой Дикой Охоте.

- В той самой Дикой Охоте? - Переспросил я. - Как это возможно?

Н-да, кому рассказать - не поверят. Я лично знаю нескольких рейнджеров, которые за такую возможность глаз бы себе вырвали и не пикнули. Но только не я. Поймите меня правильно, с точки зрения карьеры следопыта, король Стах лучший из лучших, и попасть к нему в "вышкол" хоть на одну ночь, это круто. За одним маленьким персональным минусом: что и сам Стах, и его свита, и даже кони с собаками, они все... Поганая нежить!

- Блин, у меня так точно проблемы. - Скривился я. - Они же все нежить. Я в смысле о Дикой Охоте.

Мой кулак непроизвольно сжался до побеления костяшек. Не знаю, смогу ли я не приласкать клинком какого-нибудь мертвяка, который подлезет на расстояние вытянутого удара, но доспешной перчаткой по гнилой костлявой морде наверняка кто-нибудь да заработает чисто рефлекторно.

Есть лишь слабая надежда, что вор сможет хоть как-то нейтрализовать рейнджера... Но она ну очень слабая.

- Вообще не знал раньше, что в ней и живые могут участвовать.

Ну правда, как бы там ни было, а судя по краткому экскурс-намеку о списке гостей, там таки собирается не какой-нибудь клуб самоубийц, только и мечтающих о прогулках под луной на старом кладбище в роли его беспокойного обитателя. Значит, нежитью сделать не должны бы... Или должны бы...?
eglantier
eglantier

Посмотреть профиль

Сообщение автор Morgana в Пн Авг 07, 2017 6:42 pm

КАРА

Дикая Охота! Угу, теперь становится понятно, почему о всем этом мероприятии Теневого Двора не ходят слухи. Вероятнее всего, большинство предыдущих королев и рыцарей теперь сами участники этой самой охоты. Мертвые. Скорее всего, просто умерли от голода. Или убиты охотниками. В который раз я мысленно поаплодировала практичности фэйри и их патологической склонностью ко всякого рода тайнам. Когда же гостеприимный хозяин оставил нас наедине, я повернулась к спутникам, стремясь поделиться знаниями, полученными за пределами Аддорана.

- Вообще-то, Эрнесто, живые постоянно участвуют в Дикой Охоте. Правда, в большинстве случаев, в качестве дичи. А вот фэйри, которого несправедливо обидели или предали, вполне может обратиться к Охоте за справедливостью. Король, каким-то мистическим образом, всегда точно знает, кто виноват и справедливо ли обвинение (тут должна быть действительно серьезная причина, иначе вопрошающий сам станет дичью). И после того, как обидчик наказан, есть возможность покинуть Охоту.

Подумав пару секунд, я продолжила.

- ФОРМАЛЬНО, мы на время праздника, сами становимся фэйри. Разумеется, они скажут, что это не так, если их об этом спросить (и это тоже правда, но только физиологическая), но для высших фэйри выполнять приказы низших существ достаточно неприятно, в отличие от соплеменников. Это я так политкорректно выразилась. Был у меня один должник из фэйри, который расплатился информацией, так что, я уверена в ее надежности. То есть, либо мы даем Дикой охоте достойную дичь, либо сами ей становимся. Во втором варианте шансов выжить нет.

Еще немного подумав, я подытожила:

- Не так много времени я провела в Аддоране, чтобы меня здесь предали. Ну считая Деграса, который начал охотиться за мной вопреки контракту, но тут загвоздка: мысленно я решила отказаться от этого задания раньше, чем его люди кинулись на меня. Так что этот случай для Стаха может не быть «пропускным». Обиды… Две, которые меня зацепили. Причем, одного обидчика я не знаю ни в лицо, ни по имени. Это тот менталист из Сэнтара, который с моей помощью убил капитана. Ну, и Астер, швырнувший в меня проклятие, не зная меня лично. С моей точки зрения, это несправедливо. А у вас что?
Morgana
Morgana

Посмотреть профиль

Сообщение автор eglantier в Пн Авг 07, 2017 11:31 pm

Ну, если считать роль дичи участием в охоте, то да, живые, несомненно, участвуют. Хотя что-то мне подсказывает, что прошений о таком своем участии они никому не подавали. А про фейри надо будет запомнить, может пригодиться.

- У меня много врагов, но я сам не считаю их "происки" несправедливыми. В конце концов, я тоже умею наступать на хвосты и плевать в суп. Разве что очень давно, когда я еще не был тем, кем стал... Меня предавали трижды. Вернее, не совсем меня: предавали моего отца, человека, который стал мне как отец и лишь раз меня самого. Первым двум я отомстил, их больше нет. Третьего я простил. Так что мне некого дать Дикой Охоте, кроме тех же двоих, что назвала Кара. Впрочем, я придержал бы Астера, он пока нам самим пригодится живым, наглым и уязвимым.

Да уж, а ведь, если задуматься, так и есть. У меня масса врагов, но таки среди них слишком мало тех, на кого я мог бы с чистой совестью указать Стаху. Даже Астер, если подумать... Нет, ненависть к нему не сжигает меня изнутри. Он просто враг. Этот божественный сморчок всего лишь попользовался нами, чтобы досадить Рэю. Но с этим мы, считай, разобрались. Теперь просто наша очередь.

- Рэй, может у тебя найдется кто-то "особенный"? Лучше в Сумеречных Землях. Тогда сам собой решился бы вопрос доставки нас туда: у Дикой Охоты свои тропы. Она может за одну ночь оказаться хоть за Диаргской пустыней, если там будет цель.
eglantier
eglantier

Посмотреть профиль

Сообщение автор DM_Alisa в Вт Авг 08, 2017 8:21 pm

РЭЙ

Итак, у нас потихоньку проявляется любимая часть тела Хэлла. И , по ходу, крайне глубокая...
Я никак не выдал эмоций, когда говорила Кара. да, сейчас (особенно сейчас - когда меня дома ждет жена (как странно произносить это слово) и будущий наследник... или наследница) представать в образе дичи для короля Стаха не очень хотелось бы... Но... если так ляжет карта - по сути я никогда не праздновал труса. И сейчас не собираюсь.
- Не знаю, Эрнесто... Перебираю все варианты в голове.. Те, кого я знаю точно - из доступных земных - мертвы... Деграса... Конечно, неплохо бы дернуть - вот уж кто несправедлив по своей сути. Но ... он не в Сумеречных... Остается только этот мерзавец Астер. Но.. он неизвестно где..

Admin

Сообщение автор eglantier в Ср Авг 09, 2017 11:29 am

ЭРНЕСТО

- Мерзавец Астер, скорее всего, отсиживается во Дворце Равновесия, а туда у Дикой Охоты кишка тонка попасть даже больше, чем в Келлинор. Плюс, есть маленький нюанс: он бессмертен, так что убить его не получится. Нет, у нас, может и получится, он, все-таки, не совсем бог. Может, на него и не нужен имено Меч Власти. Но у нас есть более важная задача, чем личная месть: спасение мира. А вот тут он очень даже может нам помочь. Если будет жив, конечно. Есть идейка, но здесь я опасаюсь обсуждать детали. Кто его знает, сколько ушей у стен этого холма?

Да уж, по ходу вариант остается один. "Пока один". О! Логика проснулась! Вовремя! Чуть не проспала самое интересное. "Подумаешь, вздремнула. Ты, в принципе, и без меня неплохо обходишься. Просто эта тупая мышца без мозгов уже нашептывает тебе кое-чего глупого." "Вот не надо тут. Сама дрыхнет, а я ее работу выполняю! Спасибо б сказала!" Так, отставить дискуссию, я из-за ваших разборок глупо выгляжу, а вы потом сами же с меня и ржете вдвоем. По очереди давайте. "Я первое!" "Почему это ты первое? Чтобы опять горячку пороть?" "А потому, что я очередь заняло, еще пока ты дрыхла. Значит так: цель есть. Злы на нее вы все трое. Что еще надо? Стах найдет и кто это, и где он." "Или она. Откуда мы знаем? Тело-то было изменено..." "Логика, не лезь без очереди! Так вот, пофигу. Эта поганая нежить - мастер своего дела. Раз-два, и все. Предельная ясность. Логично? Как по мне, так очень." "Ой, смотрите, кто говоит о логике! Можно я? Можно я?" Давай, логика, твоя очередь. "Во-первых, откуда ты знаешь, где он... она... оно...? Может он уже на каких-нибудь хренодальних островах или в землях Диаргов. Уверен, что вас доставят обратно после охоты? И сколько вы тогда будете опять переть до Сумеречных? У вас, если помнишь, мир без масла подгорает. А может он в Келлиноре, куда Дикая Охота не сунется. С таким же успехом тогда можно и Деграса заказать." "А он, разве не за нами шел?" "Оххх... Герцог - Рэй! Не шли за нами никакие его люди! Мышца тупая." "Будешь обзываться - в лоб дам". "Игнорирую. Опять же, ты знаешь, кто это? Вон, Астер, оказывается, нужен. А этот? Ты же сам говоришь, что нельзя спускать тетиву, пока нет ясности, в кого стреляешь." "А вот и нет. Он и на звук порой лупит, только лес трещит. Я видело. А ты зануда!" "А ты переоцененный кусок мяса!" "Вот что я говорило про в лоб? На тебе!" "Ой! Ты драться, да? А на в ответку!" "Вот тебе!" "Получай!" "Аййй! Не кусаться!" Стооооп! А ну прекратить! В угол! И ты тоже! Не в этот! В противоположный! Сам разберусь... помошнички...

- А не личная обида считается? Ну, в Сумеречных же даймоны живут, а о даймонах всякое рассказывают. Да и по словам Рэя там есть такие экземпляры, что странно, как их земля носит... Может кого-нибудь такого предложим? Или вот еще. Рэй, а как ты вообще в плен попал? Ты же инкогнито был в Эстгарде, а твои личины не всякий архимаг раскусит. Может, кто-то тебя сдал из тех, кто знал, где ты и кто ты? В конце концов... - я на ходу подфильтровал базар, не стоит вслух называть Рэя Повелителем даймонов, - должность у тебя такая, что там вокруг интриган на предателе едет и сукинсыном погоняет... Не рассматривал вероятность?

НРПГ: ДМ, ты так до сих пор и не рассказала о магшмотках, которые идентифаила Нинет.
eglantier
eglantier

Посмотреть профиль

Сообщение автор Morgana в Ср Авг 09, 2017 2:30 pm

КАРА

М-да, для людей нашего склада у нас как-то совсем бедновато с обидчиками… Хотя, нет. Нормально. Просто обычно нам удается разбираться с ними прежде, чем выпадает шанс переложить сию обязанность на третьи лица. Больше мои спутники тоже никого не вспомнили.
Итак, что мы имеем в наличии? Астер и менталист из Сэнтара. Может еще Деграс, каким-то левым задним планом. Все же он посадил Рэя в тюрьму и пытал стремясь заполучить меч, но, как я уже говорила, Стах может не принять Магистра в качестве дичи. Да и с первыми двумя меня что-то муляло…
По поводу менталиста: я свою точку зрения знаю, а может у него были на то свои причины, которые Король Дикой Охоты сочтет достаточными, и тогда придется самим побегать от гончих. Ведь я не знаю даже имени… И местонахождения, которое сейчас может быть далековато.
Астер… Ну, тут более подходящий вариант. Я попала под удар с его стороны абсолютно не справедливо. И не имела возможности отомстить, потому, что он сам…
Упс…

- Э-э-э… Мне тут пришло в голову… - Я попыталась сформулировать. – Фэйри все же ужасные формалисты. Поэтому Стах вполне может не принять Астера, ведь если буквоедствовать, то проклятие на меня наложил не он, а его клон. Так что именно клона надо указывать, как цель. Не сомневаюсь, что у Стаха есть возможность воскресить клона, чтобы погонять его по Холмам. Плюс ко всему – клона в отличии от оригинала вполне можно убить.
Morgana
Morgana

Посмотреть профиль

Сообщение автор DM_Alisa в Ср Авг 09, 2017 5:30 pm

Пост ДМа : НРПГ - Ок. по поводу магшмоток. Но они,кажису Нинет и остались. т.е. их вам не вернули. сорри - тут тырнет тормозит.

Admin

Сообщение автор DM_Alisa в Ср Авг 09, 2017 7:23 pm

РЭЙ

Меня вдруг осенило. Причем настолько, что я едва не рассмеялся, и даже хлопнул себя по лбу :
- Господа... Вот она - плоть , которая требуется для бала. В охоте участвуют все присутствующие на балу...
Что же до клона Астера - идея, по сути своей неплоха, - обратился я к Каре. - Да, у Стаха должно хватить сил, чтоб его воскресить. Да и убить дважды - что может быть веселее и слаще для фейри , нежели продлить агонию умирающего.
Что ж до меня - я посмотрел на Эрнесто . - Да, я знаю, из-за кого я попал в Гринпэн. Но ... - я пожал плечами . - Мстить даме таким образом.. Не думаю, что это сочетается с чем-либо... Хотя... Знаешь, если выхода не будет - я предпочту подставить ту, которая "сдала" меня, нежели увидеть нас в качестве дичи.

Admin

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 3 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму: