ПУТЬ К ГРАНИЦЕ : по Сумеречным Землям (А-12)

Страница 4 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4

Перейти вниз

Re: ПУТЬ К ГРАНИЦЕ : по Сумеречным Землям (А-12)

Сообщение автор DM_Alisa в Пн Авг 27, 2018 10:37 pm

НРПГ - ОТОЖ. Жду ровно дозавтра

Admin

Дата регистрации : 2016-09-21

Посмотреть профиль http://addoran.ukrainianforum.net

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор Ранжерун Сионвэл в Вт Авг 28, 2018 4:43 pm

Надо же как заговорил, фигеть можно. А то что я первым вступил в диалог, и то, что в начале пытался первым опять же проявить дружелюбие, на что получил заносчивость и высокомерие, это ничего не значит. Вежливо попросить? Да куда уж вежливее-то? вроде бы на три веселых не посылал, не оскорблял, и обращался, так, как принято в светском обществе. Ах, простите, забыл натянуть лыбу до ушей.
Это его вежливее, взбесило даже больше, чем все остальное до этого. Но я сдержался, как и не стал говорить что-то солдатику. Я уже понял, еще с самого выхода из замка, что в этой компании мне придется держать в стороне, и что я буду один. Но ничего страшного, не привыкать. Я один живу уже лет пятьдесят. Пусть они там делают что хотят. Мне тоже это надоело, я им не раб и не собачонка, которая должна плясать на задних лапках.
- Мне все равно, - ответил на слова даймона, пожав плечом. Что я еще могу сказать, я ему уже говорил, что он пойдет с нами, но перед встречей с Реем, встретится кое с кем другим. Если конечно у меня получится поймать ворона и отправить послание Эрнесто. А если он слышал только то, что посчитал нужным, или не слышал вовсе, то это уже не мои проблемы. Начинать спор по новой мне тоже не хотелось.
Ранжерун Сионвэл

Дата регистрации : 2016-10-17

Посмотреть профиль

Сообщение автор Эйвент в Вт Сен 04, 2018 3:04 pm

Эйвент

- Что ж. Будем считать, что мы договорились. Теперь у нас есть обязательства по отношению друг к другу, и они обладают определенной силой.

Маг взмахнул рукой в сторону стены и та втянулась обратно в землю, оставив после себя только ровное кольцо порушенного дерна. Ветер тоже стих.

- Как и обещал.

Эйвент поднялся с земли и отряхнулся.

- В нескольких лигах отсюда у меня есть старый портал, ведущий на станцию дварфьей железной дороги. Я создал его еще до того, как порталы в мире стали работать абы как. Надеюсь, он еще действует и ведет куда надо, а не в Царство мертвых или еще куда. Мы можем сократить путь, если воспользуемся им... если, конечно, он там остался. Если же его там нет, мы сделаем лишний крюк, но небольшой, миль 5, может даже меньше, но часа два-три потеряем и придется нагонять. Я бы рискнул, но решать вам.

Эйвент

Дата регистрации : 2018-08-13

Посмотреть профиль

Сообщение автор DM_Alisa в Чт Сен 20, 2018 12:44 pm

Пост ДМа
НРПГ : "Ждать нету больше сил " (С). Так какдевушки не отписались , равно как и все остальные - объявляю мастерский произвол: все согласились на портал.
РПГ:

Итак, как ни странно , портал хаосита завел туда , куда надо - на околицу небольшого городка в предгорье . Когда приключенцы вышли из портала , городские часы на ратуше били полдень . И звук этот донесся до отряда

Admin

Сообщение автор Ранжерун Сионвэл в Пт Сен 28, 2018 5:05 pm

Мне совсем не хотелось верить этому пришлому и идти у него на поводу, слишком много он не договаривает и темнит, но пришлось последовать за остальными в портал. Который вывел нас почему-то к городу. Я то думал мы окажемся где-нибудь на границе леса у земель фэйри, или где они там живут? Вроде же в лесу живут, тогда зачем нам какой-то городишка? А вдруг это ловушка и тут нас поджидают дружки этого даймона? Хотя какой смысл нас захватывать или убивать, мы же никакой ценности не представляем. Но мне это все равно все не нравилось. Я как то рефлекторно, накинул на голову капюшон от плаща задвинув его поглубже на лицо. Не знаю почему вдруг сработала такая реакция, но отчего-то мне не хотелось, чтобы на меня смотрели и видели мое лицо. По одним золотым глазам можно понять, что я не человек, а снова оказаться в тюрьме желания особого не было.
- Зачем мы здесь? - в прошлые разы, когда мы бывали в городах или деревнях, так для того, чтобы остановится на ночлег и пополнить наши запасы. Но сейчас полдень, до ночи еще далеко и запасы еды у нас были, а вот денег лично у меня не было, так что мне комнату в таверне снимать было не на что, как и ужины заказывать. И лекарства я не успел заготовить, чтобы их можно было продать.
- Что это за город? Куда ты нас привел? - я буквально прожигал взглядом спину даймона, хотя через капюшон этого не было видно.
Ранжерун Сионвэл

Посмотреть профиль

Сообщение автор Jenya в Пн Окт 01, 2018 9:44 am

МАРИ
(НРПГ: Ребята, простите, но конец августа и сентябрь - школьный сезон, время реально только сейчас появилось)

не стала вмешиваться в разговор, как говориться, "бабе в политике не место", так что просто молчаливо кивнула, соглашаясь...а вот на что именно соглашаясь - это я уже решу сама для себя. Я не настолько хорошо знаю людей чтобы участвовать в их играх за трон, так что, когда у меня появится возможность, просто тихо уйду и вернусь к себе домой. В общем, к какому-то решению мы все же пришли, и через старенький телепорт снова попали куда-то.

Ну...городок как городок, часы пробили полдень, и желудок захотел есть, а тело - помыться.
- Может, мы остановимся на пару часов в какой-нибудь таверне? - поинтересовалась я у остальных. - Неплохо бы перекусить, да и помыться, а то пыль и грязь... - выразительный взгляд в сторону Эйвена как-то-там - ....из волос так просто не вытряхнешь... - и в доказательство ожесточенно почесала за ухом. Ну а что? Я - деревенская простушка, манерам так себе обучена, кому не нравится - пусть не смотрять, но помыться реально надо, поскольку песок уже на зубах скрипит.

Jenya

Дата регистрации : 2016-09-25

Посмотреть профиль

Сообщение автор Лейса в Сб Окт 06, 2018 4:20 pm

Возражать против предложения Эйвента я не стала. Конечно, он мог и обмануть нас, но интуиция молчала и я решила положиться на волю случая. В конце концов, как показала практика, проблемы мы в любом случае найдем, а если предлагают помощь - глупо отказываться.
Как восприняли нового спутника остальные я не слишком поняла.
Кажется, Ранжу он не понравился, хотя учитывая наши отношения с этим парнем, я могла судить слишком пристрастно.
"В общем, поживем - увидим", в итоге решила я.
- Согласна с Мари, - я обменялась с девушкой взглядом.
Мне хотелось не только помыться (хотя принять ванну и сменить одежду было очень соблазнительно), но и послушать, о чем говорят местные, разжиться хоть какой-то информацией.
Конечно, вряд ли в полдень в том же трактире будет много людей, но вдруг сам трактирщик не откажется почесать языком? Такие люди обычно бывают в курсе всех свежих сплетен.
На минуту в голову закралась мысли о Мраке, но я тут же прогнала ее прочь. Учителя сейчас нет с нами, и вспоминать его тоже не о чем.
Вместо этого я решила уделить внимание своему "жениху".
- Милош, а как ты считаешь? Не будет ничего страшного, если мы перекусим в таверне? - я похлопала ресницами, глядя на парня так, будто задала самый важный в жизни вопрос
Лейса

Дата регистрации : 2017-06-29

Посмотреть профиль

Сообщение автор DM_Alisa в Сб Окт 13, 2018 11:24 pm

Пост ДМа
.. Гостиницу в городке герои нашли довольно быстро. И даже - по вполне приемлемым ценам. Правда ,пока проходили по улочкам городка. могли поймать на себе удивленные взгляды некоторых прохожих. А в самой гостинице один из клиентов, заехавший буквально за несколько минут до героев - черноволосый юнец в очень дорогом одеянии и с напыщенным взглядом сначала презрительно окинул приключенцев взглядом ,потом .. ПОтом его взгляд остановился на Мари,и взгляд резко превратился в удивленный. можно сказать - крайне удивленный. Остальные фигуры его заинтересовали мало .
-Чего изволите, господа приезжие ? , - засуетился .как видимо хозяин - представитель гномьей расы.- есть комнаты . По двое -трое .. А есть и одинарные апартаменты .. Очень хророшие с прекрасным видом на город..И у нас прекрасный ресторан - не ищите ничего в городе . Лучше, чем у старины Дримбли ( Дримбли это - я!) не найдете, - хозяин готов был обеспечить комфорт на высшем у уровне...

Admin

Сообщение автор Jenya Вчера в 6:43 am

МАРИ

С моим предложением согласились все, и мы поехали по улочкам в поисках подходящей гостиницы. Городок славный, чистенький и даже не совсем вонючий, как виденные мною до этого в пути. Хозяин гостиницы - забавный коротышка, принялся расхваливать свое детище: дескать, и вкусно у него, и мягко, и не надо ехать к другим... Я переглянулась с Лэйсой, бровями спрашивая у нее ответ про номера. Вроде как она и Фридрих - в отсутствии Хэлла - главы отряда, вот пусть и решают, останавливаемся здесь или ищем другое место.

Jenya

Дата регистрации : 2016-09-25

Посмотреть профиль

Сообщение автор Ранжерун Сионвэл Сегодня в 6:21 pm

Ранжерун Сионвел
Ну, лично я на гостиницу не соглашался, поскольку у меня не было средств чтобы оплатить комнату, а жить за чужой счет мне уже надоело. Рей до этого меня постоянно кормил и за таверну платил, но мне такое надоело, а то ощущение, что я все время ему должен. Поэтому я на гостиницу не соглашался, но и не возражал, если остальным надо поспать в мягкой постельки, то пожалуйста, а мне и ком сена под спину сгодится. Привык я так спать с детства.
Так что, когда мы прошли внутрь, я капюшон снимать не стал, хотя и заметил то, как на нас смотрели местные жители, особенно на девушек. То ли они тут и вовсе не водятся и они видят их впервые, то ли из-за внешнего вида девушек, может у них тут женщины ходят одетые более строго, например лица прикрывают. Но вообще реакция странная, как будто у них никогда гостей в городе не было и мы первые гости за все время существования города.
Милошу похоже моя помощь была не нужна, поэтому вздохнув, я подошел к хозяину.
- Простите, уважаемый хозяин, у меня нет денег, чтобы оплатить комнату и обед, так что на меня не готовьте. Если позволите, я бы переночевал в конюшне, на сеновале, разумеется, если вас это не затруднит. И если у вас есть некая временная работа, которой я бы мог оплатить краюху хлеба и кружку молока на ужин. Может быть воды натаскать, или дров наколоть, в конюшне убрать, я все умею. Могу и на кухне помочь, готовить я тоже умею.
Поскольку большинство местных жителей обращали внимание на наших девушек, я прикинул, что на фоне их даже моя смуглая кожа и бирюзовые глаза не вызовут реакции, потому все же снял капюшон и улыбнулся хозяину. Ну если он мне откажет в работе, пожую на ночь вяленого мяса, что делать-то. Поэтому я и не любил города, тут нужны деньги, чтобы жить, а когда их нет, даже костер не разведешь, чтобы самому, что-то приготовить из своих запасов. Но, я надеялся, что дольше чем на ночь мы тут не задержимся, уж это время как-нибудь перетерплю.
Ранжерун Сионвэл

Посмотреть профиль

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 4 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4

Права доступа к этому форуму: